Автор Тема: Макс. скорость X4?  (Прочитано 15045 раз)

Оффлайн ПУХ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1135
  • Возраст: 31
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Honda Hornet 600 S, Имаха WR250F
Re: Макс. скорость X4?
« Ответ #45 : 23 Июнь 2009, 01:20:35 »
http://moto.zr.ru/articles/56645 - как и обещал, только эта какая то урезаная статья, нет таблиц скоростей разгона до 100км/ч, , до 160 км/ч, до 200 км/ч, на 402 метра, и максимальная скорость ТС.. дома найду полноценный вариант, отксерачу и выложу здесь.

Оффлайн Андрюха

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 69
  • Город: Новосибирск
  • Мотоцикл: Honda x4
Re: Макс. скорость X4?
« Ответ #46 : 23 Июнь 2009, 05:14:42 »
Поменял воздухан и свечи, :blink000:во попер, на 3-й шлифанул.А если карбы прочистить и отсинхронить......а да и детонация пропала.Вот :sm920000:

Оффлайн Андрюха

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 69
  • Город: Новосибирск
  • Мотоцикл: Honda x4
Re: Макс. скорость X4?
« Ответ #47 : 23 Июнь 2009, 05:33:46 »
Так дайте мне эту камрюху popcorn.Вот теперь икс на себя стал похож.А по поводу высоковольтных проводов, как их можно перепутать, они же подписаны! :sm920000:Про резину тодже трабл, шлифует, жопу таскает, только следов не оставляет (Дублоп 220).Хоцу пирелли поставить для эксперимента, может по мягче будет.

zviadi

  • Гость
Re: Макс. скорость X4?
« Ответ #48 : 23 Июнь 2009, 08:47:58 »
Эк вас раздухарило с тачками наперегонки гоняться... :sm920000:

zviadi

  • Гость
Re: Макс. скорость X4?
« Ответ #49 : 23 Июнь 2009, 08:52:35 »
только эта какая то урезаная статья, нет таблиц скоростей разгона до 100км/ч, , до 160 км/ч, до 200 км/ч, на 402 метра, и максимальная скорость ТС.. дома найду полноценный вариант, отксерачу и выложу здесь.

В конце там приписан замечательный абзац. Советую обратить внимание именно на него.
Кстати, наверное самое правильное будет учитывать не время разгона до сотни, а время прохождения четверть-мильной дистанции. Это будет корректно - спидометры и ощущения от разгона всегда сильно завирают.
На мой ватрон есть такие данные от производителя - 10,7 сек в стоке. Ищите эти данные для ваших мотоциклов и для всяких-разных автомобилей.

Иван

  • Гость
Re: Макс. скорость X4?
« Ответ #50 : 23 Июнь 2009, 09:51:35 »
а тут кто нибудь реальна соревновался с машинами или только в светофорных гонках участвовал,
это когда ты стартуешь, а тебя догоняют и ты тут отрываешься, о бля победил.
съездите на трек и там стартуйте, как положено и машина покажет вам что она может даже 200 сильная.
реальность жизни она другая, не о что в инструкции пишут.

zviadi

  • Гость
Re: Макс. скорость X4?
« Ответ #51 : 23 Июнь 2009, 10:06:45 »
Я соревновался только в светофорных гонках и на кольцевой, когда догоняешь в левом ряду машину, идущую за 200. Тяжело обогнать даже 10-ку, которая 180 идет и уступать полосу не собирается, я уж не говорю про всякие аккорды и прочие саабы, которые не напрягаясь валят под 240, не сбавляя даже в поворотах - поди обгони его...

На треке соревноваться с машинами некорректно.
Во-первых, можно не попасть вместе с автомобилем в поворот, в результате будешь либо все время плестись в хвосте, если авто более-менее быстрое, либо вообще валяться в канаве.
Во-вторых, некоторые треки подходят мотоциклам, а некоторые заточены под автомобили. Это все равно, что грубо говоря вейрон на картодром загнать - ее там любой полтинник и тем более мини-байк сделает на раз-два. Это ж не значит, что вейрон - самокат :sm920000:
Есть выложенные видео, как на Северной петле Нюрбургринга гоняют автомобили и мотоциклы, в т.ч. тот же Гострайдер. Можно оценить время. У меня есть список самых быстрых автомобилей  - есть там и 750-кубовая Хонда супербайковская 93 года, и ее время менее 8 минут - это очень быстро.
В Топ Гире был сюжет про тетку по имени Сабина Шмитц, которая проехала этут самую петлю на минивэне Форд Транзит с дизельным двухлитровым движком за 10 минут 15 сек. Пока она там ехала, она и порши вдувала и фаеры с нинзями как стоячих. Советую найти этут программу в сети и глянуть, что значит профессиональный гонщик (гонщица в данном случае) за рулем обычного сарая.

Иван

  • Гость
Re: Макс. скорость X4?
« Ответ #52 : 23 Июнь 2009, 11:46:09 »
я имел в виду просто старты

zviadi

  • Гость
Re: Макс. скорость X4?
« Ответ #53 : 23 Июнь 2009, 12:19:29 »
С дрэгом та же ситуация - надо ездить все время на моменте, только тогда что-то близкое к паспортным данным получится. Только зазеваешься буквально на пол-секунды или даже меньше с переключением передач - и тебя уже прошел водила на автомобиле с АКПП, за которого электроника думает, в какой момент перключаться.
Про время реакции я вообще молчу, многие пока одуплятся - уже секунда прошла :sm760000: На светофорах часто автоводы трогаются раньше сигнала светофора, чтоб преимущество над тобой иметь. А там много и не надо - пока ты воткнешь, что авто тронулось, пока газанешь, пока отпустишь сцепление...
В том сюжете со скайлайном буквально пару десятых секунды замешкался мотоциклист и отстал. И всё, не догнать уже.

Я тут как-то писал, как в прошлом году летом ехал по Лиговскому и встретил аццкого гонщега на черной Р1. Вот он рвал и метал со светофоров - чуть ли не асфальт наматывал на колеса. Только вот почему-то, стартуя с холостых, я его все время догонял через 5-10 секунд. Гонщег стал рычать еще больше, поэтому я поехал по другой дороге - а то разобьется еще в попытках уйти от меня...
Тоже мне, нашел ориентир в моем лице - первый месяц за рулем литра...

Сашок

  • Гость
Re: Макс. скорость X4?
« Ответ #54 : 23 Июнь 2009, 12:32:17 »
Стартовал со скайлайном рб26дет сингл турбо со строкером и вобщем серьезно форсированым дрыгателем,драйвер говорил что на тех настройках 500+лс,а если на 107 бензине то все 800+.Естественно без телеметрии на глазок корпусов на 5 я его обскакал,3 передачи выкрутил до отсечки,четвертую почти до 8.Короче икс 4 разгоняется быстро и ни одна просто машина на прямой не обгонит.Другое дело если бы тот скай залил 107 бензин,тогда да наверное он бы победил,но это вусмерть тюнингованая машина в которую влито много денег,против стандартного мотоцикла,а если икса также по полной форсировать,с турбо,нитросом и тд

zviadi

  • Гость
Re: Макс. скорость X4?
« Ответ #55 : 23 Июнь 2009, 12:39:45 »
драйвер говорил что на тех настройках 500+лс,а если на 107 бензине то все 800+

Не верю, что из-за октанового числа бензина можно прибавить 60% к мощности. Драйвер чушь сказал.
Получается, залить туда нитрометан - вообще 1500 будет? :yahoo000:

Сашок

  • Гость
Re: Макс. скорость X4?
« Ответ #56 : 23 Июнь 2009, 12:51:49 »
мне кажется он еще давление наддува увеличивает

Иван

  • Гость
Re: Макс. скорость X4?
« Ответ #57 : 23 Июнь 2009, 13:45:37 »
Стартовал со скайлайном рб26дет сингл турбо со строкером и вобщем серьезно форсированым дрыгателем,драйвер говорил что на тех настройках 500+лс,а если на 107 бензине то все 800+.Естественно без телеметрии на глазок корпусов на 5 я его обскакал,3 передачи выкрутил до отсечки,четвертую почти до 8.Короче икс 4 разгоняется быстро и ни одна просто машина на прямой не обгонит.Другое дело если бы тот скай залил 107 бензин,тогда да наверное он бы победил,но это вусмерть тюнингованая машина в которую влито много денег,против стандартного мотоцикла,а если икса также по полной форсировать,с турбо,нитросом и тд
я стартовал с 300 сильным марковником(сделанным в японии), смог уйти только на корпус на 200 метрах.
чего то  с моим иксом не так видимо.
либо с тем скайлайном. 500+ это я понимаю на глаз, на стенд ехать не к чему.
у нас на иксе на заднем колесе кобыл 85-90 примерно. это так к информации.
к примеру просто машина инфинити фикс-50 390 л.с. полный привод!!!! стоит с ним тягаться?

zviadi

  • Гость
Re: Макс. скорость X4?
« Ответ #58 : 23 Июнь 2009, 13:56:54 »
Стоит. Он 2 тонны весит и имеет 400 сил на борту, след удельнавя мощность 200 л.с./тонну.
На иксе 100 сил и с наездником он весит 350 кило примерно, т.е. 285 л.с./тонну. Должен обогнать по идее.

Иван

  • Гость
Re: Макс. скорость X4?
« Ответ #59 : 23 Июнь 2009, 15:22:03 »
сегодня поеду искать его по городу  :crazy_pi: