Автор Тема: Почему мы ездим в междурядье  (Прочитано 20623 раз)

Оффлайн Димот

  • ГОЛДОВОД
  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1862
  • Голда просто Голда
  • Возраст: 49
  • Город: Мегаполис
  • Мотоцикл: GL 1800
Почему мы ездим в междурядье
« : 17 Май 2012, 10:46:39 »
Здесь все наглядно http://msado.livejournal.com/2112060.html

Оффлайн guffy2208

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 441
Re: Почему мы ездим в междурье
« Ответ #1 : 17 Май 2012, 11:10:46 »
И еще один немаловажный фактор , если ехать посередине полосы, то можно запросто влететь в какую нибудь яму или люк, автомобилист его просто между колес пропустит, а на моте нет такой возможности и может получится трах-бабах колесом или того хуже шмяк , а сзади другие автомобили еще не факт , что вовремя среагируют и не раскатают по асфальту.  Так что максимум внимания и никакого лихачества , только мы сами можем себя уберечь!  Всем ровных дорог! :biggrin0:

Оффлайн ЛАПЕР

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 303
Re: Почему мы ездим в междурье
« Ответ #2 : 17 Май 2012, 12:37:27 »
до смешного.... сегодня объезжаяя пробку по обочине выезжая на дорогу остановился и нога попала в яму.... завалился как маленький мальчик на велосипеде.. :sm920000:

Оффлайн Байкер

  • перешью твое сиденье...
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 772
  • мой логотип...
  • Возраст: 42
  • Город: железка
  • Мотоцикл: M109R
Re: Почему мы ездим в междурье
« Ответ #3 : 17 Май 2012, 18:26:01 »
зачетная статья! ее бы всем автомобилистам прочитать... :yy000000:

Оффлайн Оле

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 462
  • Возраст: 43
  • Город: Московия
  • Мотоцикл: Honda CB1300 Иж Планета 2
Re: Почему мы ездим в междурье
« Ответ #4 : 17 Май 2012, 18:34:40 »
   Отличная статья....вбить бы ее в головы водятлов на ГАНЗЕ, которые развели такую вонь по поводу мотов ....

Оффлайн Big 14

  • Джедай
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3385
  • 1975-й год выпуска.
  • Город: Славянск-на-Кубани
  • Мотоцикл: Honda VF400F '83, Honda VTX1800 '02
Re: Почему мы ездим в междурье
« Ответ #5 : 17 Май 2012, 19:14:14 »
Название темы поправьте.

Оффлайн Flamer999

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1922
  • Возраст: 41
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: BMW R1200R
Re: Почему мы ездим в междурье
« Ответ #6 : 17 Май 2012, 20:58:02 »
Рано или поздно каждый к этому приходит. Много правильных букв.

Фрасилл

  • Гость
Re: Почему мы ездим в междурядье
« Ответ #7 : 21 Май 2012, 08:35:46 »
Меня вот велосипедисты стали напрягать немного. Ездят, как будто у них "точка респауна" где-то рядом.
Выпрыгнуть с тротуара под колеса прямо, это уже как норма. Загнать бы их и моторашечников в какую-нибудь категорию, заставить сдавать ПДД, права возить и т.д.

Оффлайн Alex-C

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 483
  • Мне всегда 25)))
  • Город: Хабаровск
  • Мотоцикл: GSX1300R 2007
Re: Почему мы ездим в междурядье
« Ответ #8 : 25 Май 2012, 15:14:32 »
Порой мелькает мысль, что и пешеходам нужно проводить ликбез по основам ПДД и правилам взаимодействия с траспортными средствами.

Оффлайн Devoid

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
  • Город: Moscow
  • Мотоцикл: Versus1000, DR250
Re: Почему мы ездим в междурядье
« Ответ #9 : 25 Май 2012, 17:56:38 »
отличная статья! Если каждый в социальных сетях у себя запостит, то она разойдется по миру, где ее автолюбители и прочитают.

Rorschach

  • Гость
Re: Почему мы ездим в междурядье
« Ответ #10 : 26 Май 2012, 23:11:09 »
Я не понимаю этой статьи. Автор говорит, что ехать в своей полосе опаснее езды в междурядье. То есть вероятность того, что ты сам упрешься во впередиидущую машину, а сзади тебя подопрет что-то большое и тонированное таким образом, что перестраивающийся с соседней полосы тебя не заметит и перестроится в тебя - вероятность этого гораздо выше, чем вероятность того, что кто-нибудь не бортанет тебя, когда ты едешь в узком междурядье, водители наверняка никого там не ждут и не смотрят в зеркала при маневрировании в пределах своей полосы (объезд ямок всяких например)? На мой взгляд, ответ очевиден. Езда в междурядье оправдана только в пробках и на подъезде к светофорам при низкой скорости машин.

Оффлайн Flamer999

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1922
  • Возраст: 41
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: BMW R1200R
Re: Почему мы ездим в междурядье
« Ответ #11 : 27 Май 2012, 10:18:07 »
Я не понимаю этой статьи.

Невнимательно читал, дружище. Суть там верна. В своем ряду постоянно будешь ловить тачки сбоку. И никто тебя ж не заставляет постоянно между машинами ехать. Избегай длительного нахождения в мертвых зонах, и не виси по центру за тачкой. Старайся быть максимально видимым на дороге. Что ж тут непонятного?

Оффлайн Soul_OZ

  • Верю в то , что мне помогает.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Возраст: 31
  • Город: Орехово-Зуево
  • Мотоцикл: DR+DRозд
Re: Почему мы ездим в междурядье
« Ответ #12 : 27 Май 2012, 15:24:11 »
По другому просто не представляю себе езду в потоке.
Еду со скоростью потока... в "правильной" полосе и мне просто страшно... и внимания приходится больше тратить на авто сбоку-сзади.
Одно только НО, в реалиях наших дорог.... там тех местах такая нехилая бровка порой бывает что мот просто перестраивает и угадать куда сложно.... поэтому на не знакомых участках дороги стараешся держаться подальше от авто вообще.

з.ы езжу по принципу " они все хотят меня убить" .... уже не раз спасало...

Rorschach

  • Гость
Re: Почему мы ездим в междурядье
« Ответ #13 : 28 Май 2012, 23:39:32 »
Невнимательно читал, дружище. Суть там верна. В своем ряду постоянно будешь ловить тачки сбоку. И никто тебя ж не заставляет постоянно между машинами ехать. Избегай длительного нахождения в мертвых зонах, и не виси по центру за тачкой. Старайся быть максимально видимым на дороге. Что ж тут непонятного?
Конечно, всё что ты написал понятно, но для этого не надо находиться всё время в междурядье, а название статьи какбэ намекает. Я не давно за рулем мотоцикла, но эти 4000 км я ездил не спеша, потому что только учусь, в основном по городу и при интенсивном движении, но почему-то ни разу в меня никто не перестраивался.

Оффлайн Technician757

  • Модераторы
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 2697
  • Я старожил-старожил, да всё спёрли...
  • Возраст: 46
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Ява 638, Honda CB400SF, теперь HONDA CBF1000FA
Re: Почему мы ездим в междурядье
« Ответ #14 : 29 Май 2012, 00:25:58 »
Кстати поддержу предидущего выступавшего. Я почти всегда встаю в ряд, и поддерживаю более-менее безопасную дистанцию. Люди, которые перестраиваются в меня - меня отлично видели, просто расчитывают, что я подвинусь. А если обгонять постоянно поток, перестраиваться постоянно и утешать себя, что меня теперь все видят - считаю чушью. Не обижайтесь.