Автор Тема: Отказ в регистрации мота, будьте бдительны  (Прочитано 31433 раз)

vv00dy

  • Гость
Столкнулся с "новыми веяниями" в работе ГИБДД. Пройдя техосмотр и сделав страховку поехал ставить мот на учет. Подал документы и получил в ответ такую отписку:



покрупнее
http://radikal.ru/F/i054.radikal.ru/1204/b1/0264ea913788.jpg.html


Пункт 33 Административного регламента гласит:


33. Не подлежат регистрации в Госавтоинспекции и не принимаются к производству регистрационных действий транспортные средства:
изготовленные в Российской Федерации, в том числе из составных частей конструкций, предметов дополнительного оборудования, запасных частей и принадлежностей, или ввозимые на ее территорию сроком более чем на шесть месяцев, без представления документов, подтверждающих проведение их сертификации в соответствии с правилами и процедурами, утверждаемыми уполномоченными на то органами исполнительной власти <1>, или завершение их таможенного оформления;
--------------------------------
<1> Статья 15 Федерального закона от 10 декабря 1995 г. N 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1995, N 50, ст. 4873; 1999, N 10, ст. 1158; 2002, N 18, ст. 1721; 2003, N 2, ст. 167; 2004, N 35, ст. 3607; 2006, N 52, ст. 5498; 2007, N 46, ст. 5553; N 49, ст. 6070; 2009, N 1, ст. 21; N 48, ст. 5717; 2010, N 30, ст. 4000); Технический регламент о безопасности колесных транспортных средств, утвержденный Постановлением Правительства Российской Федерации от 10 сентября 2009 г. N 720 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2009, N 38, ст. 4475; 2010, N 38, ст. 4828); Правила по проведению работ в системе сертификации механических транспортных средств и прицепов, утвержденные Постановлением Госстандарта России от 1 апреля 1998 г. N 19 (зарегистрировано в Минюсте России 15 мая 1998 г., регистрационный N 1522), с изменениями, внесенными Приказом Ростехрегулирования от 10 декабря 2007 г. N 3453 (зарегистрирован в Минюсте России 20 декабря 2007 г., регистрационный N 10776).
(сноска в ред. Приказа МВД РФ от 20.01.2011 N 28)

юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих торговлю транспортными средствами в предусмотренном законодательством Российской Федерации порядке, предназначенные для продажи <1>;
--------------------------------
<1> Пункт 3 Постановления Правительства Российской Федерации от 12 августа 1994 г. N 938 "О государственной регистрации автомототранспортных средств и других видов самоходной техники на территории Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1994, N 17, ст. 1999; 1998, N 32, ст. 3910; 2002, N 9, ст. 930; 2003, N 20, ст. 1899; 2004, N 33, ст. 3495; 2008, N 31, ст. 3735).

конструкция которых или внесенные в конструкцию изменения не соответствуют требованиям действующих в Российской Федерации правил, нормативов и стандартов в области обеспечения безопасности дорожного движения или сведениям, указанным в представленных документах;
ранее зарегистрированные в подразделениях Госавтоинспекции и не снятые с регистрационного учета по месту регистрации в порядке, установленном настоящим Административным регламентом;
при обнаружении признаков подделки, скрытия, изменения, уничтожения маркировки, нанесенной на транспортные средства организациями-изготовителями, либо подделки представленных документов, регистрационных знаков, несоответствия транспортных средств и номерных агрегатов сведениям, указанным в представленных документах, или регистрационным данным, а также при наличии сведений о нахождении транспортных средств, номерных агрегатов в розыске или представленных документов в числе утраченных (похищенных) <1>;
(в ред. Приказа МВД РФ от 20.01.2011 N 28)
--------------------------------
<1> Подпункт "з" пункта 12 Положения о Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 15 июня 1998 г. N 711 (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 25, ст. 2897; 2002, N 27, ст. 2679; 2005, N 19, ст. 1781; 2007, N 18, ст. 2180; 2008, N 27, ст. 3250).

при наличии запретов и ограничений на совершение регистрационных действий, наложенных в соответствии с законодательством Российской Федерации;
если представленные к совершению регистрационных действий документы исполнены карандашом или имеют подчистки либо приписки, зачеркнутые слова, а также неоговоренные исправления.


п. 17 в ПТС:




покрупнее
http://radikal.ru/F/s019.radikal.ru/i617/1204/50/4ab1119043d8.jpg.html

Суть такова, что такие выходки бывают обычно если мот ввозят юр.лица, типа ИП.
Так что при покупке мота старайтесь проверять доки.

перепостил с VTX клуба
почитать полностью все можно
http://www.vtx-club.ru/forum/viewtopic.php?f=26&t=1676


Оффлайн Катариада

  • Мелкая Жаба
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 636
  • Мелкая Жаба
  • Город: Мск, СЗАО
  • Мотоцикл: Зузуки
Re: Отказ в регистрации мота, будьте бдительны
« Ответ #1 : 20 Апрель 2012, 12:20:41 »
да народ уже массово на это попадает.
и на физиков тоже распространяется
http://vsksert.ru/otts
перечень документов для получения такого сертификата:
· Заявка на получение «Одобрения типа транспортного средства».
· Документ о присвоении кода ОКП на продукцию.
· Документ о присвоении международного идентификационного кода изготовителя (WMI) ТС
· Гарантийное письмо об изготовлении партии автомобилей в количестве не более ____ шт.
· Гарантийное письмо о стабильности условий производства.
· Копия «Одобрения типа транспортного средства» на базовое шасси.
· Копия «Одобрения типа транспортного средства» на продукцию, полученное ранее (если было).
· "Протокол согласования применения покупного изделия" и "Разделительный перечень..." производителя конечного изделия с изготовителем базового шасси транспортного средства. В случае предоставления этих документов согласованные требования подтверждаются производителем базового шасси.
· Копии сертификатов и протоколов испытаний по отдельным свойствам, полученные ранее как на базовое шасси (необходимо при отсутствиии документов по предыдущему пункту), так и на заявленную продукцию
· Описание маркировки ТС.
· Обоснование о готовности предприятия к производству.
· Технические условия.
· Общее техническое описание ТС, содержащее перечень внесенных в конструкцию базового ТС изменений, а также соответствующую конструкторскую документацию (КД) на узлы: документ о согласовании конструкции с держателем подлинников КД на базовое ТС, подтверждающий возможность конструктивного применения базового ТС в новой разработке или заключение изготовителя базового ТС о возможности его использования для измененных конструкций.
· Чертеж ТС в четырех проекциях: спереди, сбоку, сзади, сверху с основными размерами (на одной странице).

вроде как юрикам стоит около 45 тыщ, физикам - не меньше десятки.
Сейчас знакомые граждане срочно узнают подробности.

Оффлайн Zephyr

  • HONDA X4
  • Модераторы
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 2442
  • От винта!
  • Возраст: 35
  • Город: г.Москва
  • Мотоцикл: Honda X4 LD,Honda GL 1800,BMW R1200RT LC
Re: Отказ в регистрации мота, будьте бдительны
« Ответ #2 : 20 Апрель 2012, 12:23:48 »
у меня в этом пункте тоже написано отсутствует ,думаю у многих тоже самое,

интересно,если мот уже стоял на учете в Москве,это тоже не прокатит?также завернут?

vv00dy

  • Гость
Re: Отказ в регистрации мота, будьте бдительны
« Ответ #3 : 20 Апрель 2012, 12:28:52 »
у меня в этом пункте тоже написано отсутствует ,думаю у многих тоже самое,

интересно,если мот уже стоял на учете в Москве,это тоже не прокатит?также завернут?

думаю повторная регистрания не несет никакой нагрузки.
тут все дело в регламенте, если раньше его не было, всем было плевать, а теперь когда краник с ТО прикрыли для ГИБДД, появилась новая лазейка отъема денег у населения, так как у нас не мало и мотоциклов и автомобилей ввезенных и растаможенных, где в графе 17 пусто.

Оффлайн Катариада

  • Мелкая Жаба
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 636
  • Мелкая Жаба
  • Город: Мск, СЗАО
  • Мотоцикл: Зузуки
Re: Отказ в регистрации мота, будьте бдительны
« Ответ #4 : 20 Апрель 2012, 12:30:30 »
вот кстати насчет повторной регистрации - пока не факт, что все в порядке. Народ разбирается.
Чисто теоретически - все ок и касается это только мопедов, ввезенных после июля, но как на самом деле - пока тишина

KoT_O6opMoT

  • Гость
Re: Отказ в регистрации мота, будьте бдительны
« Ответ #5 : 20 Апрель 2012, 12:33:11 »
аналогично, тоже отсутствует...только пока ставить не планирую на учет.
вопрос ,нах они докопались, если в птс ты не первый владелец,если мот уже бывал на регистрации...как они это прокомментируют popcorn
что сказать,уроды
ах да, закон уже новый принимаю,хотят вернуть прохождение ТО обратно нашим доблестным служителям закона :)

Оффлайн Tip

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 408
  • Возраст: 36
  • Город: мАсква
  • Мотоцикл: xr250r, m109
Re: Отказ в регистрации мота, будьте бдительны
« Ответ #6 : 20 Апрель 2012, 12:33:50 »
У меня тоже в п. 17 ПТС - ОТСУТСТВУЕТ   Завтра планировал поставить на учет, т.е. по любому не прокатит *?  Первичная постановка после японии

Оффлайн Катариада

  • Мелкая Жаба
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 636
  • Мелкая Жаба
  • Город: Мск, СЗАО
  • Мотоцикл: Зузуки
Re: Отказ в регистрации мота, будьте бдительны
« Ответ #7 : 20 Апрель 2012, 12:45:46 »
это пробовать нужно. у меня знакомый в ту субботу все таки поставился, потребовав письменный отказ, ему повезло. некоторым таки дают отказ

vv00dy

  • Гость
Re: Отказ в регистрации мота, будьте бдительны
« Ответ #8 : 20 Апрель 2012, 13:12:49 »
У меня тоже в п. 17 ПТС - ОТСУТСТВУЕТ   Завтра планировал поставить на учет, т.е. по любому не прокатит *?  Первичная постановка после японии

Вот завтра ты нам и расскажешь, поимели тебя или прокатило.
Но в любом случае иди к начальнику и проси письменный отказ на основании отсутствия заполнения 17 пункта в ПТС

Оффлайн Фурер

  • Заслуженный
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1244
  • Евгений. Не курю
  • Возраст: 37
  • Город: Дрезна, Моск. Обл.
  • Мотоцикл: СВ400 '93 => СВ1300 '99 => СВ1300 '08 => FJR1300 '14
Re: Отказ в регистрации мота, будьте бдительны
« Ответ #9 : 20 Апрель 2012, 13:17:27 »
Мать их итить, бл...ть!
Завтра еду на учет ставить. Если развернут обратно, второй раз не поеду. Буду каждый раз переписывать договор купли-продажи и пошло наше государство в п....ду.

Оффлайн Garri80

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 552
  • Сами Виноваты!!!
  • Возраст: 35
  • Город: мАсква
  • Мотоцикл: KTM smc R 690, bmw 800gs, yz450f
Re: Отказ в регистрации мота, будьте бдительны
« Ответ #10 : 20 Апрель 2012, 13:21:27 »
У меня тоже в п. 17 ПТС - ОТСУТСТВУЕТ   Завтра планировал поставить на учет, т.е. по любому не прокатит *?  Первичная постановка после японии
Макс, нессать - завтра разберёмся!

Оффлайн Tip

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 408
  • Возраст: 36
  • Город: мАсква
  • Мотоцикл: xr250r, m109
Re: Отказ в регистрации мота, будьте бдительны
« Ответ #11 : 20 Апрель 2012, 13:38:16 »
Макс, нессать - завтра разберёмся!

 :biggrin0: Ок не буду ссать.... просто не хочется иметь геморой на ровном месте.

ЗЫ
Я горд, что живу в России, у нас всё для людей. Слава Руси! :good0000:

Оффлайн nevod495

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3378
  • Возраст: 42
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: CBR-1100xx; VTX-1800f
Re: Отказ в регистрации мота, будьте бдительны
« Ответ #12 : 20 Апрель 2012, 13:54:35 »
Кирюх, это у нас на форуме VTX кореша так обламали...
На сколько мне известно он его в другом отделении гаевни уже поставил на учет без каких либо проблем...
И такая история с ПТС у очень многих....просто фамилия у гайца подписавшего документ Козлов...это о многом говорит...бдительный...мать его за ногу...

Оффлайн GARRI

  • Модераторы
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 973
  • Возраст: 39
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: VFR-800 FI Interceptor
Re: Отказ в регистрации мота, будьте бдительны
« Ответ #13 : 20 Апрель 2012, 14:24:40 »
просто фамилия у гайца подписавшего документ Козлов...это о многом говорит...бдительный...мать его за ногу...
Мда. Её не за ногу надо, а за волосы и на оборт, чтоб козлов таких не рожала.

vv00dy

  • Гость
Re: Отказ в регистрации мота, будьте бдительны
« Ответ #14 : 20 Апрель 2012, 15:05:53 »
Кирюх, это у нас на форуме VTX кореша так обламали...
На сколько мне известно он его в другом отделении гаевни уже поставил на учет без каких либо проблем...
И такая история с ПТС у очень многих....просто фамилия у гайца подписавшего документ Козлов...это о многом говорит...бдительный...мать его за ногу...

Главное что бы в других отделениях не попался такой вот козлов.
Тем паче что я прописан в Области, и я ставить ТС могу только в своем районном гаи, если я приеду в другое, мне скажут что я не по адресу. и отправят обратно.
Таки как же мне поставить ТС в другом отделении.