Автор Тема: подскажите где заказать хагер в Москве?  (Прочитано 18537 раз)

Оффлайн алекс05

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
Re: подскажите где заказать в Москве?
« Ответ #15 : 22 Июнь 2012, 17:17:35 »
Это стояночный тормоз...
...шутка...

Себе тоже такую ищу, так как у меня установлено "тюнингованное заднее крыло" (короче нет его) и даже гос. номер не защищает от летящей из-под заднего колеса грязи, которая ровным слоем покрывает стопак-задний пластик-сиденье-спина-шлем. По моему мнению такая штуковина сможет решить эту проблему... я надеюсь. Так что если кто подскажет где ее купить - буду признателен.
у меня тоже установлено "тюнингованное заднее крыло" ,такой вариант тебе не поможет ,все равно забрасывает придется ставить на эту приблуду небольшое крыло ,как на дукати диавэль

Оффлайн алекс05

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
Re: подскажите где заказать хагер в Москве?
« Ответ #16 : 22 Июнь 2012, 17:24:55 »
как фотку добавить?

Оффлайн FED31

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1085
  • Возраст: 33
  • Город: Белгород
  • Мотоцикл: Хы4

Оффлайн seriousman

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 447
Re: подскажите где заказать в Москве?
« Ответ #18 : 22 Июнь 2012, 20:17:19 »

Оффлайн ALEX3110

  • От несоблюдения правил техники безопасности, человек может не только умереть, но и родиться.
  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2339
  • Злейший друг,всех соседей вокруг
  • Возраст: 39
  • Город: Москва-Долгопрудный
  • Мотоцикл: Honda X4
Re: подскажите где заказать хагер в Москве?
« Ответ #19 : 22 Июнь 2012, 21:03:41 »



Вот давняя задумка, заброшена на этапе схемок. Для начала лучше вырезать из картона и внести поправки. На стойках задумовался сгиб, для жесткости. Так как материал был 2.5мм толщиной на него можно не обращать внимания.

Оффлайн Димоныч

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 44
Re: подскажите где заказать хагер в Москве?
« Ответ #20 : 24 Июнь 2012, 21:37:14 »
Тоже взял бы такую штуку! Вопрос цены! А икса готов предоставить на замеры) Тем более уже знаю куда ехать :wink0000:

Как идет процесс?

Оффлайн FILIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 989
  • Я снова живу и летаю!
Re: подскажите где заказать хагер в Москве?
« Ответ #21 : 25 Июнь 2012, 00:03:01 »
Завтра отправлю чертежи, посмотрим, что мне скажут.

Оффлайн PROSTOR

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Возраст: 24
  • Мотоцикл: Bandit250->CBR600F3->X4->Silver Wing 600 + Trigger 50sm 90cc
Re: подскажите где заказать хагер в Москве?
« Ответ #22 : 25 Июнь 2012, 03:37:22 »
Как идет процесс?
Я Филину обещался на неделе показаться, но тут новый поворот с чертежами, если я еще нужен - свистните)

Оффлайн джонни

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 163
Re: подскажите где заказать хагер в Москве?
« Ответ #23 : 25 Июнь 2012, 09:34:40 »
Я Филину обещался на неделе показаться, но тут новый поворот с чертежами, если я еще нужен - свистните)
что за поворот с чертежами?кто готов сделать их,и отправить?
если такая движуха будет готов вписаться на приобретение.

Оффлайн seriousman

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 447
Re: подскажите где заказать хагер в Москве?
« Ответ #24 : 25 Июнь 2012, 12:05:06 »
Я Филину обещался на неделе показаться, но тут новый поворот с чертежами, если я еще нужен - свистните)


По хорошему эту приблуду надо снять у того, у кого она есть, обвести по контуру карандашом сам кронштейн, указать толщину и отнести к фрезеровщику, желательно с ЧПУ, своим материалом, и адекватными ценами. Узнать сколько возьмет за изготовление 10шт примерно, скинуться по деньгам, если лишка останется, то продастся со временем, ибо штука нужная и красивая.
Почему сам кронштейн только? Да потому что заднюю часть(саму лопатку) делать нужно разной ширины, т.к. у кого-то колесо 190-е, а у кого-то 240-е, да и с дизайном можно поиграться, и руками ее сделать не сложно.

Заниматься всем этим, по идее должен тот, у кого есть выход на толкового фрезеровщика. Я бы организовал сам, но такого выхода у меня нет.  :sad00000: Снять, обвести по контуру, передать - этим надо бы чтоб занялся тот, у кого такая штука установлена.

Оффлайн PROSTOR

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Возраст: 24
  • Мотоцикл: Bandit250->CBR600F3->X4->Silver Wing 600 + Trigger 50sm 90cc
Re: подскажите где заказать хагер в Москве?
« Ответ #25 : 26 Июнь 2012, 11:06:33 »
Можете подъехатьв Дмитров или по договоренности встретиться где-то на Дмитровке (в области) и снять размеры оригинала.
Я на дмитровке обитаю, но савсем недалеко в область, 5 км от мкад... Но готов подальше проехаться. Эту штуку лучше снять, что б при встрече ее реально обвести на бумагу.

Оффлайн zhabec

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 37
Re: подскажите где заказать хагер в Москве?
« Ответ #26 : 26 Июнь 2012, 12:06:07 »
Я на дмитровке обитаю, но савсем недалеко в область, 5 км от мкад... Но готов подальше проехаться. Эту штуку лучше снять, что б при встрече ее реально обвести на бумагу.

Если сегодня по работе перекосов не будет....можно встретиться в Ермолино вечером, у Макдака (это если ехать в сторону Дмитрова это сразу после поста ГАИ на пересечении бетонки и Дмитровского шоссе) и там все посмотреть. Только надо ключи взять, что бы открутить гайку заднего колеса..... и желательно прикрутить обратно все.... :sm151000:

Оффлайн seriousman

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 447
Re: подскажите где заказать хагер в Москве?
« Ответ #27 : 26 Июнь 2012, 13:12:16 »
Если сегодня по работе перекосов не будет....можно встретиться в Ермолино вечером, у Макдака (это если ехать в сторону Дмитрова это сразу после поста ГАИ на пересечении бетонки и Дмитровского шоссе) и там все посмотреть. Только надо ключи взять, что бы открутить гайку заднего колеса..... и желательно прикрутить обратно все.... :sm151000:

Есть и другой вариант - ты сам снимаешь в гараже, или в сервисе эту штуку, прикладываешь к листку бумаги, обводишь по контуру её, обводишь отверстие, ставишь всё на место, потом мы выясняем у кого есть выходы на толкового фрезеровщика, и этот человек встречается с тобой и забирает "эскиз". Если снимать/ставить "хагер" будут за деньги, то мы это оплатим. Нормально я придумал?  :blush200:

Оффлайн zhabec

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 37
Re: подскажите где заказать хагер в Москве?
« Ответ #28 : 26 Июнь 2012, 15:07:26 »
Есть и другой вариант - ты сам снимаешь в гараже, или в сервисе эту штуку, прикладываешь к листку бумаги, обводишь по контуру её, обводишь отверстие, ставишь всё на место, потом мы выясняем у кого есть выходы на толкового фрезеровщика, и этот человек встречается с тобой и забирает "эскиз". Если снимать/ставить "хагер" будут за деньги, то мы это оплатим. Нормально я придумал?  :blush200:
Задумка не плохая...., но:
- в моей деревне сервисов нет (((((((я мопед всегда обслуживал в Москве или ко мне приезжали ребята из Москвы.
- заниматься снятием в будни времени у меня лично нет, работаю много (((((, если только кто-то из моих товарищей приедет в выхи ко мне на работу (мопед у меня стоит здесь), мы вместе может открутим, я проведу манипуляции и соответственно получу эскиз. Дело совершенно не в деньгах за снятие и постановку, а в отсутствии свободного времени. У меня то прокатиться самому не всегда время находиться...

Оффлайн seriousman

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 447
Re: подскажите где заказать хагер в Москве?
« Ответ #29 : 26 Июнь 2012, 15:21:46 »
Задумка не плохая...., но:
- в моей деревне сервисов нет (((((((я мопед всегда обслуживал в Москве или ко мне приезжали ребята из Москвы.
- заниматься снятием в будни времени у меня лично нет, работаю много (((((, если только кто-то из моих товарищей приедет в выхи ко мне на работу (мопед у меня стоит здесь), мы вместе может открутим, я проведу манипуляции и соответственно получу эскиз. Дело совершенно не в деньгах за снятие и постановку, а в отсутствии свободного времени. У меня то прокатиться самому не всегда время находиться...

Как я понимаю там нужно одну гайку открутить только. Я имел в виду не мотосервис, а автосервис, головка и вороток у них точно есть. А где твоя работа находится?