Автор Тема: Кондиционер домой  (Прочитано 18755 раз)

Оффлайн jselect

  • тестер внатуре
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 684
  • тестер по жизне
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Honda cbr1100xx super black bird
Кондиционер домой
« : 26 Январь 2011, 16:52:01 »
Все помнят лето и тему про жару http://serjik.ru/forum/index.php?topic=7854.0

Как я понял нужно устанавливать кондиционер зимой или весной, главное не в сезон.
Вопрос такой: какой кондей выбрать для домашнего использования?

Есть ли такие кондиционеры, которые засасывают воздух с улицы, очищают воздух, ионизируют.

Пишите у кого что стоит, кто чем доволен или нет.

Оффлайн cugra

  • Модераторы
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 4817
  • CugraBike 1300 ))
  • Возраст: 42
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: CB1300 & CBR1100XX & ST70
Re: Кондиционер домой
« Ответ #1 : 26 Январь 2011, 17:01:26 »
плюсанусь к вопросу

Оффлайн Яныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 742
Re: Кондиционер домой
« Ответ #2 : 26 Январь 2011, 17:13:23 »
дайкин есть который с улицы сосет, стоит 100 килоруб, и вообще говорят отстой аццкий.
Хорошо сосут с улицы и делают подмес канальные кондеи, но для этого у тебя должна быть центр. вентиляция, плюс еще не зашитые потолки. поскольку выглядит он как плоский железный ящик.
General Climat мне советовали как дешево и сердито. Монтажники себе домой обычно такие ставят.

Оффлайн jselect

  • тестер внатуре
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 684
  • тестер по жизне
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Honda cbr1100xx super black bird
Re: Кондиционер домой
« Ответ #3 : 26 Январь 2011, 17:56:08 »
Ага, женерал климат думаю самый оптимум по цене.
У нас тоже ими обтыкан офис.
Хотя у нас в офисе стоит Haier - я им доволен вполне, у него есть эко режим, а также режим чтобы не заболеть и не простудиться. Хотя поди враки :)

Оффлайн Tip

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 408
  • Возраст: 36
  • Город: мАсква
  • Мотоцикл: xr250r, m109
Re: Кондиционер домой
« Ответ #4 : 26 Январь 2011, 17:57:02 »
Ставь самый простой, хитачи, панасоник итд...  не ломается, холодит, стоит дешево,.. а если нет разницы, зачем платить больше ?))

ЗЫ
дженерал тож хорошо

Все дорогие отличаются только пониженным уровнем шума

Оффлайн diman

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 187
Re: Кондиционер домой
« Ответ #5 : 26 Январь 2011, 18:31:02 »
Хитачи и панасы - Это конды среднего класса, они далеко не простые.Генералы гавно такое же как Хаер, Лыжа, Балу и пр. Компрессора летят.

Оффлайн jselect

  • тестер внатуре
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 684
  • тестер по жизне
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Honda cbr1100xx super black bird
Re: Кондиционер домой
« Ответ #6 : 26 Январь 2011, 19:00:35 »
diman, а можешь сюда кинуть несколько простых недорогих моделей для квартиры (не для офиса)?

Оффлайн diman

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 187
Re: Кондиционер домой
« Ответ #7 : 26 Январь 2011, 19:41:51 »
Я монтажник ,а не менеджер.Я только могу сказать какую технику мне нравится устанавливать (с точки зрения монтажа) :sm920000:

Оффлайн YouZver

  • Life's too short to dance with fat chicks
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 289
  • Возраст: 31
  • Город: Одинцово
Re: Кондиционер домой
« Ответ #8 : 26 Январь 2011, 21:06:46 »
Мне с точки зрения монтажа нравилось ставить любую, лишь бы не высокий этаж (а лучше первый)  и дом кирпичный, чтоб сверлиться проще  :biggrin0:

Vitali74

  • Гость
Re: Кондиционер домой
« Ответ #9 : 26 Январь 2011, 21:32:56 »
Весной 2010 ставил Самсунг какой-то модели вроде есть цифры 19. Вышло 20 к руб всего. Отработал на 5+ летом 2010. Охлаждал 3 комнаты в доме, квадратов на 50. Ночной режим очень тихий. Без излишеств. Ионизатора нет.

Оффлайн diman

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 187
Re: Кондиционер домой
« Ответ #10 : 26 Январь 2011, 21:40:24 »
Мне с точки зрения монтажа нравилось ставить любую, лишь бы не высокий этаж (а лучше первый)  и дом кирпичный, чтоб сверлиться проще  :biggrin0:


А когда фасад вентилируемый ваще супер :biggrin0:

Оффлайн martyn

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 195
  • Возраст: 56
  • Город: Воронеж
  • Мотоцикл: СВ-750
Re: Кондиционер домой
« Ответ #11 : 26 Январь 2011, 22:58:41 »
Генерал работает дома 2 года, все в порядке. Обошелся в 18 тыр с монтажом. Взял именно его, так как только их дилер в нашем городе в трехлетнюю гарантию включил еще и снятие-установку с заправкой системы. Всякие М-видео с Эльдорадами свою технику продают у нас с гарантией именно на сам агрегат, то есть при поломке даже в гарантийный период снятие-установку-заправку оплачиваешь по-любому. Провинция-с... :sad00000:  Приятель и его брат по 3 года юзают Самсунги, в полтора раза дешевле Генерала, вроде тоже все гуд. У жены на работе какие-то чешские, полное барахло, в самую жару отключаются от перегрева. Но все, что я упомянул, охлаждают только внутренний воздух, без вентиляции - товарчик приобретали бюджетный.

Оффлайн shwarc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 569
  • Возраст: 45
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: HONDA X4
Re: Кондиционер домой
« Ответ #12 : 27 Январь 2011, 01:01:12 »
Бюджетный кондей всего навсего охлаждает циркулирующие в нем обьемы воздуха и как правило оборудован только пыле-бактерицидным фильтром, а по настоящему фильтруют,увлажняют,ионизируют,только дорогущие всесезонные климатические установки. Для дома дорого,занимает много места, жрут кучу киловатт и требуют постоянное,не дешевое обслуживание. Мы на работе отказались от них и поставили обычные LG и Samsung вместе с приточно-вытяжной вентиляцией.

Оффлайн Яныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 742
Re: Кондиционер домой
« Ответ #13 : 27 Январь 2011, 01:16:35 »
Diman, а не подскажешь, есть такой глюк с мультисплитом Дайкин, на 4 вн. блока, подключено 3. В жару не вытягивал по производительности, морозит еле еле. Внешний. блок почистили, приехал "мастер", подключил манометр с разметкой под другой фреон, причем только на выс. секцию, сказал давит нормана, не морочьте голову. И уехал. Я на внешнем. блоке коллектора пощупал, там после запорных клапанов идет резкое падение температуры трассы, градусов на 20. У меня такое ощущение, что фреон уже в трассе кипит. Мастер сказал автоматика этими клапанами производительность регулирует. Я сколько книжек не читал, везде пишут что преждевременное дросселирование-аццкое зло. Как такое может быть? Или я чего-то непонимаю? Понятно, что аборт по телефону, но может подскажешь  может кондей во внешенм блоке клапанами плавно расход фреона регулировать? Или мастер не в теме?

Кодней дайкин мультисплит, 3 внутр. канальника. внешн. блок киловат 20 вроде, ивертер, обратимый. Если точно модели нужны, могу попзже узнать.

Оффлайн jselect

  • тестер внатуре
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 684
  • тестер по жизне
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Honda cbr1100xx super black bird
Re: Кондиционер домой
« Ответ #14 : 27 Январь 2011, 10:23:25 »
У нас в офисе стоит такой: http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=1639681&hid=90578&text=Haier%20HSU-07HEA03&srnum=3
Haier HSU-07HEA03

Что скажете?
мне он очень нравится, не шумит, не трещит, не ломался не разу, все лето спасал нас от мучительно жары.