Автор Тема: На Х4 на дальнячок.  (Прочитано 30122 раз)

Оффлайн Bood

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 264
Re: На Х4 на дальнячок.
« Ответ #15 : 29 Январь 2010, 23:15:17 »
Наши Россейские заводиться то заводятся но глючат.... :yy000000:

Нее им просто в дождь лениво

Оффлайн ingener

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 185
Re: На Х4 на дальнячок.
« Ответ #16 : 30 Январь 2010, 07:25:30 »
в какой-то ветке уже писал, но напомню. в прошлом году ездид на море на фест "на краю земли", сам я в амурской области в Благовещенске живу, фест был недалеко от Владика, расстояние 1600 км (по одометру получилось 1660)... за первый световой день сделал 1100 км, за половину следующего дня еще 500 км (так что можно сказать, что норматив ЖЖ сделал). средняя скорость - 120 км/ч (были участки грунтовки, приходилось скидывать до 40, икс не любит грунтовку - нервничает), бака (стандарт) хватало в стреднем на 200 км, для сравнения - гоняю в соседний городишко, расстояние 150 км при средней скорости 180 (местами до 220) бак высасывает насухо к первой заправке уже упомянутого города... все зависит от темпа движения...крейсерская 120-140 км, ветрозащита - желательно (если не обязательна) на длительный вояжей. усталости как таковой не ощущал..едеш себе да едешь...когда ехал на фест, попал под хороший ливень,(хорошо что был в дождивеке, но мотоботы промокли до нитки)..мотоциклу - пофих, прет как танк. у меня был стандартный икс, без каких либо переделок, только ветровик стоял. не грелся (хотя уже в приморье стояла жаркая погода). так что боязни  и сомнений для икса в дальняк - быть не должно.

Оффлайн Duke

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 48
Re: На Х4 на дальнячок.
« Ответ #17 : 30 Январь 2010, 08:53:43 »
ПРИВЕТ ВСЕМ. ИКСА брал в Москве просто мне его завели сел и поехал 360 км до дома ( первый раз за рулём иномарки) всю дорогу шёл дождь переходящий в ливень. ИКСУ всё по фиг я ваааще до нитки весь вымок :good0000:

Оффлайн Димот

  • ГОЛДОВОД
  • Full Moderator Access
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1862
  • Голда просто Голда
  • Возраст: 49
  • Город: Мегаполис
  • Мотоцикл: GL 1800
Re: На Х4 на дальнячок.
« Ответ #18 : 30 Январь 2010, 09:45:29 »
(так что можно сказать, что норматив ЖЖ сделал).


жж 1600 за 24 часа(кто-то может не знать)

Оффлайн Estonec

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1713
  • Возраст: 31
  • Город: Краснодар
  • Мотоцикл: bmw
Re: На Х4 на дальнячок.
« Ответ #19 : 30 Январь 2010, 09:53:01 »
1640-если точнее.Русская верста NW-1000км за 14ч 23мин.

Оффлайн babka

  • нам не надо девяццот!
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 331
  • два по двести и пиццот!
Re: На Х4 на дальнячок.
« Ответ #20 : 30 Январь 2010, 11:05:44 »
Я конечно не спец, а какие моты в дождь не заводятся, заливаются и глючат? :shok0000:
Honda VFR400 1993 года, чуть потертый - сто процентов не заводится
Yamaha R6, 2007 года, чуть потертый - ксенон не зажигает хоть укакайся

Оффлайн babka

  • нам не надо девяццот!
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 331
  • два по двести и пиццот!
Re: На Х4 на дальнячок.
« Ответ #21 : 30 Январь 2010, 11:10:07 »
1640-если точнее.Русская верста NW-1000км за 14ч 23мин.
Хм, откуда такая четкая отсечка по времени? Или это твой результат?

Оффлайн babka

  • нам не надо девяццот!
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 331
  • два по двести и пиццот!
Re: На Х4 на дальнячок.
« Ответ #22 : 30 Январь 2010, 11:11:25 »
Еще вопросец - какую резину посоветуете на перед чтобы и держак был и 10 тыс прошла и корда не было видно?

Оффлайн babka

  • нам не надо девяццот!
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 331
  • два по двести и пиццот!
Re: На Х4 на дальнячок.
« Ответ #23 : 30 Январь 2010, 11:13:39 »

жж 1600 за 24 часа(кто-то может не знать)
Получается ЖЖ ЖЖ рознь, вокруг Берлина 1600 можно и за 16 часов влет накатать, а вот как камрад с Дальнего востока пишет - если грунтовочка, то тут ПлатиноваяЖЖ получится

Оффлайн Estonec

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1713
  • Возраст: 31
  • Город: Краснодар
  • Мотоцикл: bmw
Re: На Х4 на дальнячок.
« Ответ #24 : 30 Январь 2010, 12:06:34 »
Хм, откуда такая четкая отсечка по времени? Или это твой результат?
Это нормативы на нашивки))) у меня только верста.Краснодар-Москва 18 часов

Оффлайн ingener

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 185
Re: На Х4 на дальнячок.
« Ответ #25 : 30 Январь 2010, 14:00:52 »
парни, отвечу, чтоб было все предельно ясно....можно просмотреть маршрут Благовещенск - Владивосток, станет все ясно где я ехал. преимущественно асфальт, местами отрезки грунтовки по 3-5 км, местами убитый напроч асфальт, как после бомбежки (реально было страшно). ехал первый раз, тянулся за машиной, меня не ждали, поэтому выхода небыло. за первый световой день проехали 1100 км (до дальнеречинска), потом ночевка, с 9 утра снова в путь, после обеда часов в 14 уже были на месте, по одометру 1660 в один конец. по мом расчетам проехал это расстояние где-то за 22-23 часа, так что можно сказать норматив ЖЖ неофициально сдал. потом уже после узнал подробнее про этот норматив и что надо подробный маршрут, чеки с заправок и т.д. возможно в этом году его официально сдам, если будет не лень...но суть вопроса не в этом, а суть в том, что за дорогу он (икс) меня ни разу не подвел, хотя вваливал не слабо.

Оффлайн babka

  • нам не надо девяццот!
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 331
  • два по двести и пиццот!
Re: На Х4 на дальнячок.
« Ответ #26 : 30 Январь 2010, 16:04:16 »
парни, отвечу, чтоб было все предельно ясно....можно просмотреть маршрут Благовещенск - Владивосток, станет все ясно где я ехал. преимущественно асфальт, местами отрезки грунтовки по 3-5 км, местами убитый напроч асфальт, как после бомбежки (реально было страшно). ехал первый раз, тянулся за машиной, меня не ждали, поэтому выхода небыло. за первый световой день проехали 1100 км (до дальнеречинска), потом ночевка, с 9 утра снова в путь, после обеда часов в 14 уже были на месте, по одометру 1660 в один конец. по мом расчетам проехал это расстояние где-то за 22-23 часа, так что можно сказать норматив ЖЖ неофициально сдал. потом уже после узнал подробнее про этот норматив и что надо подробный маршрут, чеки с заправок и т.д. возможно в этом году его официально сдам, если будет не лень...но суть вопроса не в этом, а суть в том, что за дорогу он (икс) меня ни разу не подвел, хотя вваливал не слабо.
А кому сдавать? Я думаю по Германии реально сие провернуть на выдох.

Оффлайн Puzo74

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 871
  • Ветер в харю, а я шпарю!
  • Возраст: 29
  • Город: Магнитогорск
  • Мотоцикл: H-D Street Glide
Re: На Х4 на дальнячок.
« Ответ #27 : 30 Январь 2010, 17:37:12 »
http://1423.ru/ тут все подробно описано про Версту как ее сделать и что тебе будет за это, здесь про ЖЖ http://www.ironbutt.com/about/default.cfm - правда на английском но при желании разобраться можно. :39873000:

Оффлайн babka

  • нам не надо девяццот!
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 331
  • два по двести и пиццот!
Re: На Х4 на дальнячок.
« Ответ #28 : 30 Январь 2010, 17:51:56 »
http://1423.ru/ тут все подробно описано про Версту как ее сделать и что тебе будет за это, здесь про ЖЖ http://www.ironbutt.com/about/default.cfm - правда на английском но при желании разобраться можно. :39873000:
Спасибо. Написал организаторам, если подтвердят - обязательно попробую Москва-Брест. Все равно смотреть там уже нечего, и нарушать не так накладно.

Оффлайн Nisander

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 39
  • Возраст: 36
  • Город: Ленинград
  • Мотоцикл: VTX1800C
Re: На Х4 на дальнячок.
« Ответ #29 : 30 Январь 2010, 18:30:45 »
парни, отвечу, чтоб было все предельно ясно....можно просмотреть маршрут Благовещенск - Владивосток, станет все ясно где я ехал. преимущественно асфальт, местами отрезки грунтовки по 3-5 км, местами убитый напроч асфальт, как после бомбежки (реально было страшно). ехал первый раз, тянулся за машиной, меня не ждали, поэтому выхода небыло. за первый световой день проехали 1100 км (до дальнеречинска), потом ночевка, с 9 утра снова в путь, после обеда часов в 14 уже были на месте, по одометру 1660 в один конец. по мом расчетам проехал это расстояние где-то за 22-23 часа, так что можно сказать норматив ЖЖ неофициально сдал. потом уже после узнал подробнее про этот норматив и что надо подробный маршрут, чеки с заправок и т.д. возможно в этом году его официально сдам, если будет не лень...но суть вопроса не в этом, а суть в том, что за дорогу он (икс) меня ни разу не подвел, хотя вваливал не слабо.

Привет БлагБайку от Северного братства...:)...
Теперь по теме - ездил в прошлом году пару раз - 1 в апреле Москва - Архангельск - в среднем как у всех - 120-140 кмч...расход - бак на 200 км...2 - Архангельск - Ярославль...потом Ярославль - Москва....Москва - Белгород...ну и обратно соответственно...никаких проблем не было...тока без стекла на 180 сдувает...и в дождь/град некомфортно...:)...