Автор Тема: Звезды и цепь  (Прочитано 55804 раз)

Оффлайн IVAN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Возраст: 33
  • Город: Ступино МО
  • Мотоцикл: Х4-Х11-GSXR 1000 (K6)-Х11
Звезды и цепь
« : 07 Октябрь 2008, 16:43:25 »
dacent 
У меня стоят на иксе тюнинговые звезды и цепь...сейчас пришла пора их менять и я хочу поставить родные. Подскажите какие именно должны стоять звезды и какая цепь.
Big One 
Ну раз иксоманы молчат, я отпишусь: звезды 18/41, цепь 530, количества звеньев 122.
а вот еще..Поставил от Дрозда я себе на Х-са.17/44.Просто зверь стал!Обороты увеличились на 125 оборотов (при 60 км/час),расход как не удивительно не изменился.Зато крутячка стала не детская!!   После 1-й можно сразу на 3-ю скакать.Если что,звезды от Дрозда,Х-11,СВ1300 встают без изменений...

dacent 
у меня щас передняя стоит штатная а задняя на 3 зуба больше---динамика конечно выросла но максималка маленькая где то 220 и все так что надо заднюю уменьшать
Вопрос вот какой - а какое количество звеньев в цепи при таких звездах? Стандар-то одназначна не подойдет.

А вот подходит!!Сам был удивлен...122 звена 530 -й цепи!Абсолютно!
Roman 
А цепь какую ставул? DID 530/122 X-ring?
Roman 
Други подскажите чайнику в чем разница цепей O-Ring, X- Ring и XW-Ring? Какую на Икса ставить, какой фирмы, и где купить за недорого?
 с меня  .
pajgen 
Roman http://www.hardride.ru/sinus/?quest/31/221

вот на всякий случай если на той страничке ссылочку не заметишь

http://www.hardride.ru/sinus/?quest/153/169
petrovich 
Roman пишет:

 цитата:
Други подскажите чайнику в чем разница цепей O-Ring, X- Ring и XW-Ring? Какую на Икса ставить, какой фирмы, и где купить за недорого?
с меня .
 

Привет. Я зимой заказывал в ускорителе цепь и звёзды. Цепь RK X- Ring 530- 4500руб(почти самая крепкая, 130 зв-лишнее отпилили). На заводе ставят цепь RK. Звёзды JT передняя 17 зуб- 800руб, задняя 43 зуб- 1290руб. То есть немного изменил крутящий момент.
Иван П. 
каталожные номера цепи и задней звезды нашел в микрофишах, а вот номера передней звезды найти не могу. Подскажите кто знает, а то в экзисте только по номерам заказы принимают
ch 
...какойто странный износ!! Обычно иксовским крут. моментом цепь убивается быстро и любая! Но Цепь в норме, практически вообще невытянулась (натяжка в норме)! зато вот звезды в труху просто!! ...и вибрации неприятные изза этого. Прошли прим. тыщ 13-15.
Цепь RК усиленная (что в мото.ру в бухтах). Не хуже чем ДИД мне кажется!
Скорее всего звезды (JT) сырые какието!
Байкер 
ch пишет:

 цитата:
Скорее всего звезды (JT) сырые какието!
 


эти звезды вообще мало кто хвалит! либо сами кончаются(как правило 15-17тыщ) либо цепь убивают! уже человек пять про такое расказали...
ибо-не все то золото-что дешево   
ch 
...родные дороговато!!!..да и не многим они дольше проходят!!
из доступных JT самые более-менее качественные)))
Байкер 
ch -не многим дольше???   
моим уже 43000км...сравни-многим это дольше или нет!  раза в три... 
поэтому всем и советую оригинал... 
Иван П. 
Мужчины подскажите чайнику: ситуевина такова, звезды на моте хорошие стоят, но наверное из за того, что долго стоял, а потом стал ездить уплотнения в цепи многие развалились. К следующему сезону буду брать и цепь и звезды. Какие лучше взять (например Дид такой - то, Х ринг, цепь такая - то, звеньев стока) и звезды (допустим РК такая - то, зубов стоко - то и т.д.) и про заклепки, либо замок, че выбрать??? Короче нада так, вот я пришел в магазин и говорю... нужно вот это... (что именно????)
serjik 
Иван П.
Цепь DID 530 ZVM
Иван 
Иван П.
Big One пишет:

 цитата:
звезды 18/41, цепь 530, количества звеньев 122.
 Иван П. 
serjik Иван спасибо за полную инфу!!! с маркой цепи ясно, а звезды какой марки предпочтительней??
Иван 
все предпочтительно оригигнал а звезды особенно
dmizh 
Думаю, что отличия оригинала от неоригинала тем, что оригинал-проектируют и разрабатывают, а неоригинал-копируют 

Иван П. 
А оригинал там какой фирмы?
Иван 
Иван П. там все в пакетих и коробках ХОНДА
тебя это не устраивает? скроить хочешь?
Иван П. 
Иван , да не, предпочитаю качество, просто заказывать через экзист, там тема по номерам деталей. Номера задней звезды и цепи нашел, а вот передней нет, поэтому и спрашиваю. И еще в мануале номер замка на цепь есть, а замок говорят нах не нужен, типа лучше клепать. Вот собсно и интересуюсь... 
Big One 
Лучше вообще замкнутую на заводе цепь купить. Надо будет маятник наполовину снять, зато цепь будет без замков.
Иван П. 
Итого куплено: цепь/звезды DID, стоковые у официалов Аояма - около 1500 руб. за каждую, цепь в Байклэнде (в Аояме не было) DID Х- ринг,530, усиленная, 122 звена, замок под заклепку - 6800 руб. н игде не прогадал???
 

Оффлайн 9Vall

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 485
  • Возраст: 50
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Honda X4 LD => ST1300 Pan => HD Sportster 1200 Custom
Re: Звезды и цепь
« Ответ #1 : 21 Март 2009, 20:28:34 »
Сегодня купил в mr-moto EK цепь Quadra-X Ring серии 530 RXO, как сказали последней разработки (еще более усиленная) 130 звеньев.. 9800 руб.

Оффлайн ПУХ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1135
  • Возраст: 31
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Honda Hornet 600 S, Имаха WR250F
Re: Звезды и цепь
« Ответ #2 : 16 Июль 2009, 17:24:44 »
вот решил поменять цепь и звезды...
А не хочешь поиграться со звездами? Я слышал, что у вас коробки пяти ступенчатые и многие говорят, что нахватает шестой передачи. Так попробуй растянуть коробку, т.е. сделай передачи более длинными, тяга у вас как на паровозе, так что её хватит с запасом.
Например, как написано выше стандарт это 18/41 (или 2,27), ставили от дрозда 17/44 (или 2,58),тяга возросла зверски, а если поставить 18/37 (или 2,05),то коробка растянется на 9%, тяга уменьшится на 9%, передачи будут более длинные и вырастет максималка на те же 9%, т.е. не надо будет крутить мотор, и придется реже щелкать коробкою. Но т.к. радиус задней звезды уменьшится, то и надо будет пересчитать количество звеньев цепи, они тоже чуть-чуть уменьшатся.
Я так делал на предыдущем мотоцикле, там передачи были очень короткие (по 700об), и я поменял переднюю звезду, была 15 зубьев, а я поставил на 17, тем самым сделал передачи длиннее на 14%, мне очень понравилось это.

Оффлайн Zephyr

  • HONDA X4
  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2442
  • От винта!
  • Возраст: 35
  • Город: г.Москва
  • Мотоцикл: Honda X4 LD,Honda GL 1800,BMW R1200RT LC
Re: Звезды и цепь
« Ответ #3 : 22 Июль 2009, 12:49:21 »
Народ ,а кто что думает о цепи RK говрят она усиленая? подскажите плз.

http://rk-excel.co.jp/


Оффлайн STORM

  • Шершень
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Работа не волк, работа - ворк. Волк - это гулять!
Re: Звезды и цепь
« Ответ #4 : 24 Июль 2009, 12:16:20 »
У мня стоит RK золотистая, уже где-то тыщ 8. Ваще не тянется!  :ok000000: :secret00:

Гарик

  • Гость
Re: Звезды и цепь
« Ответ #5 : 28 Июль 2009, 09:42:43 »
Народ ,а кто что думает о цепи RK говрят она усиленая? подскажите плз.

http://rk-excel.co.jp/


проехал 5500 км все вроде нормально, до этого стояла ЕК пока разницы не вижу.

Оффлайн IVAN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Возраст: 33
  • Город: Ступино МО
  • Мотоцикл: Х4-Х11-GSXR 1000 (K6)-Х11
Re: Звезды и цепь
« Ответ #6 : 04 Сентябрь 2009, 13:13:28 »

цепь мажу там, где отмечено, подкладывая тряпку, чтоб не летело
балона хватает на долго... мажем ведь сальники, а не железо...
вот так у меня выглядит смазанная цепь, мыл где - то 600 км назад

Оффлайн IVAN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Возраст: 33
  • Город: Ступино МО
  • Мотоцикл: Х4-Х11-GSXR 1000 (K6)-Х11
Re: Звезды и цепь
« Ответ #7 : 04 Сентябрь 2009, 14:02:47 »
на фотке белый моторекс... а так когда как, мотюль прозрачный или кастрол белый. Мою керосином. Звезда оригинальная да. Брал в Аояме и переднюю и заднюю оригинальные.
Если лить на всю цепь, то хоть суши ее, хоть нет - быстро налипает гавно всякое.

Оффлайн ALEX3110

  • От несоблюдения правил техники безопасности, человек может не только умереть, но и родиться.
  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2339
  • Злейший друг,всех соседей вокруг
  • Возраст: 39
  • Город: Москва-Долгопрудный
  • Мотоцикл: Honda X4
Re: Звезды и цепь
« Ответ #8 : 28 Август 2010, 10:50:21 »
1.   Цепь 06405-maz-005     RK122L-130L
2.   40545-MBB-005   замок
3.   41201-MAZ-000 41T Ведомая
4.   23801-MAZ-000 18T Ведущая

Оффлайн ALEX3110

  • От несоблюдения правил техники безопасности, человек может не только умереть, но и родиться.
  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2339
  • Злейший друг,всех соседей вокруг
  • Возраст: 39
  • Город: Москва-Долгопрудный
  • Мотоцикл: Honda X4
Re: Звезды и цепь
« Ответ #9 : 28 Август 2010, 11:49:51 »
Это из микрофишей. Комплект только у официалов. Попробуй http://www.acuraline.ru/ запчасти для всего что делает ХОНДА. На CR-V том дешевле всего.

Оффлайн ALEX3110

  • От несоблюдения правил техники безопасности, человек может не только умереть, но и родиться.
  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2339
  • Злейший друг,всех соседей вокруг
  • Возраст: 39
  • Город: Москва-Долгопрудный
  • Мотоцикл: Honda X4
Re: Звезды и цепь
« Ответ #10 : 28 Ноябрь 2010, 20:38:45 »

Оффлайн ALEX3110

  • От несоблюдения правил техники безопасности, человек может не только умереть, но и родиться.
  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2339
  • Злейший друг,всех соседей вокруг
  • Возраст: 39
  • Город: Москва-Долгопрудный
  • Мотоцикл: Honda X4
Re: Звезды и цепь
« Ответ #11 : 29 Ноябрь 2010, 11:59:54 »
Как я понял из того ,что прислал мне Немецкий продавец ,все комплекты ДИД комплектуются из Цепей ДИД и Звёзд  Сунстар, JT или СУПЕР СПРОКС . По желанию покупателя в соотношении зубьев. СС облегченны вариант центр алюминевый  с приклёпанной короной.      :blink000:

Оффлайн IVAN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Возраст: 33
  • Город: Ступино МО
  • Мотоцикл: Х4-Х11-GSXR 1000 (K6)-Х11
Re: Звезды и цепь
« Ответ #12 : 29 Ноябрь 2010, 20:31:48 »
Юзаю 530 Дид ZVM, звезды оригинал. Дас из гут.

Оффлайн dude

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Мотоцикл: ducati multistrada 1000
Re: Звезды и цепь
« Ответ #13 : 18 Декабрь 2010, 01:38:12 »
Как найти номер задней звезды на 39 зубьев?
это звезда от си би 1300 SC54  у меня такая стоит на старой сиби1300.. вот нa X4 http://www.jtsprockets.com/52.0.html?&L=0&sel_uid=588&p=   а вот на SC54 http://www.jtsprockets.com/52.0.html?&L=0&sel_uid=589&p=    JT хорошо себя зарекомендовавшие звезды... если оригинал соответственна по yjvthhe партс каталогу SC54

Оффлайн алекс05

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
Re: Звезды и цепь
« Ответ #14 : 06 Февраль 2011, 10:03:04 »
привет,хочу поставить на х-4 звезды 18 - 39 зубов,подскажите какой длинны должна быть цепь( буду искать заклепанную).на сержике есть прога для расчета но файл зазипован открыть не могу