Автор Тема: Honda CB1300 SC54 - Вопрос с тормозами и АБС  (Прочитано 2137 раз)

Оффлайн BigMan

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
  • Возраст: 36
  • Город: Moscow
  • Мотоцикл: CB1300 SC54
Здравствуйте товарищи)

Не кидайте шапками если вдруг тема уже поднималась, но я тупой я не нашел.
Итак.
Дано: уже знакомый (некоторым) Honda CB1300 SC54 Super Bol d`Or 2006 ABS
Анамнез: Усилие на ручке тормоза странное. Не то чтобы мотоцикл плохо тормозил, нет в целом всё норм. Но ручку я при торможении продавливаю довольно сильно. Складывается полное ощущение завоздушенности магистрали. Полная прокачка тормозной системы при помощи авкуумного насоса ни к чему кроме потраченного литра тормозной жидкости не привела. Пузырей не выявлено. Хотя после полной замены тормозухи (которая вероятно успела набрать воды) ситуация чуть-чуть улучшилась. Хотя и от желаемого результата ну очень далеко.
Это так должно быть или как?

Второй вопрос: Нет ни у кого сервис мануала включая ABS и как его прокачивать? а то везде только мануал без ABS(((

Всем спасибо надеюсь на мировой разум  :dance100: :sm184000: :sm730000: :sm146000:


Оффлайн Polini

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Возраст: 52
  • Город: Приморский край , город Артём
  • Мотоцикл: СВ 1300 (2005)
Re: Honda CB1300 SC54 - Вопрос с тормозами и АБС
« Ответ #1 : 21 Апрель 2020, 11:57:29 »
Была такая же история с тормозами , правда у меня 2005 год без АВС, так же прокачивал передний тормоз , менял жидкость и не в какую не мог найти причину . После первого летнего сезона , во время зимней "спячки" перебрал передние супорта , с заменой сальников , хотя сальники по виду мог ли бы ещё походить , а также заменил тормозные шланги на армированные - для форсу больше .Так как при внешнем осмотре трещин и потёков на шлангах не наблюдалось . А по весне при первой поездке убедился , что усилие на ручке перестало быть "ватно-пружинистым" и это меня несказанно обрадовало . В виду того , что явной причины не нашел, хочу лишь высказать бредовую мою мысль по этому поводу - шланги всё же были родные (резиновые) и могли , хоть я и понимаю , что это бред , но всё же могли раздуваться , создавая эффект воздушного шарика. Как то так . Удачи в Вашем поиске .

Оффлайн xoxol

  • Длина минуты зависит от того, с какой стороны двери туалета Вы находитесь
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2804
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: CB750, DL100, Сейчас CBF1000 МК1
Re: Honda CB1300 SC54 - Вопрос с тормозами и АБС
« Ответ #2 : 21 Апрель 2020, 14:58:59 »
Но ручку я при торможении продавливаю довольно сильно.
Вот до смешного,год колупался с тем что ручка до рукоятки продавливается (ведь явно лучше было). Литров ...цать тормозухи пролил,и сверху и снизу :-) По итогу просто регулировку на ручке подкрутил  :biggrin0:

Оффлайн BigMan

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
  • Возраст: 36
  • Город: Moscow
  • Мотоцикл: CB1300 SC54
Re: Honda CB1300 SC54 - Вопрос с тормозами и АБС
« Ответ #3 : 21 Апрель 2020, 18:41:46 »
Вот до смешного,год колупался с тем что ручка до рукоятки продавливается (ведь явно лучше было). Литров ...цать тормозухи пролил,и сверху и снизу :-) По итогу просто регулировку на ручке подкрутил  :biggrin0:
:shok0000: :shok0000: :shok0000:

увы, не то, уже выкручена на максимум...

Оффлайн xoxol

  • Длина минуты зависит от того, с какой стороны двери туалета Вы находитесь
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2804
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: CB750, DL100, Сейчас CBF1000 МК1
Re: Honda CB1300 SC54 - Вопрос с тормозами и АБС
« Ответ #4 : 21 Апрель 2020, 18:45:08 »
Ну по большому счёту вариантов не так много (но как задалбливает :-(). Либо воздух,либо зазор между чем то и чем то большой (то есть часть хода ручки уходит на выбирание этого зазора).

Оффлайн SvSilver

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 226
  • http://vk.com/svsilver
  • Город: Город над вольной Невой
  • Мотоцикл: Honda CB1000R Neo Sports Cafe 2021
Re: Honda CB1300 SC54 - Вопрос с тормозами и АБС
« Ответ #5 : 02 Май 2020, 00:15:40 »
Ещё может сифонить сам поршень в машинке, а также видел на 1300-1 тормозную машинку от св400 с маленьким поршнем - то есть объём жидкости при надавливании небольшой. Такие вот ещё варианты.

Оффлайн Flamer999

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1922
  • Возраст: 41
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: BMW R1200R
Re: Honda CB1300 SC54 - Вопрос с тормозами и АБС
« Ответ #6 : 02 Май 2020, 07:19:47 »
Я бы тряхнул суппорта и главный цилиндр с заменой всех расходников и шлангов ;) тем более если мотик старенький.

Оффлайн SvSilver

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 226
  • http://vk.com/svsilver
  • Город: Город над вольной Невой
  • Мотоцикл: Honda CB1000R Neo Sports Cafe 2021
Re: Honda CB1300 SC54 - Вопрос с тормозами и АБС
« Ответ #7 : 16 Май 2020, 13:09:48 »
Кстати, на это влияют ещё колодки. При использовании всякого феродо и прочего гуано такой эффект тоже наблюдается.
Так что порядок такой: колодки, суппорта, машинка, шланги.

Оффлайн BigMan

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
  • Возраст: 36
  • Город: Moscow
  • Мотоцикл: CB1300 SC54
Re: Honda CB1300 SC54 - Вопрос с тормозами и АБС
« Ответ #8 : 26 Май 2020, 14:12:25 »
колодки Nissin новые, сам покупал и ставил, так что их можем исключить сразу.
в главном цилиндре вся нутрянка поменяна на новую сразу после покупки, так что это вариант думаю тоже можно исклюсить.

да в ближайшее время как погода чуть распогодится займусь ревизией супортов, а затем шлангов, но у ABS версии длинна именно резиновых шлангов очень не велика, так что... так что будем посмотреть  :sad00000:

Оффлайн SvSilver

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 226
  • http://vk.com/svsilver
  • Город: Город над вольной Невой
  • Мотоцикл: Honda CB1000R Neo Sports Cafe 2021
Re: Honda CB1300 SC54 - Вопрос с тормозами и АБС
« Ответ #9 : 25 Июль 2020, 20:38:16 »
Кстати, в статике то же самое после прокачки? Или ватность появляется после прокручивания колеса?

Оффлайн vladimir.k7

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Возраст: 37
  • Город: Барнаул
  • Мотоцикл: HONDA CB 1300
Re: Honda CB1300 SC54 - Вопрос с тормозами и АБС
« Ответ #10 : 03 Март 2021, 05:36:48 »
Но ручку я при торможении продавливаю довольно сильно. Складывается полное ощущение завоздушенности магистрали.
Такая же беда. Как вариант - суппорта немного расходятся в стороны, если присмотреться, то видно, думаю одна из возможных причин. Присмотрелся на своем, так как у товарища на х4 так же ручка вялая была, ему помогла только замена суппортов. Я на своем буквально сегодня поменял диски тормозные и новые колодки, прокачал систему, по гаражу прокатился, результат практически не изменился, может притрутся ещё, но не думаю, что значительно. В общем полная картина не ясна...