Автор Тема: Почему мы ездим в междурядье  (Прочитано 20630 раз)

Оффлайн wildcat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1615
  • Кому буду нужен -в личку
  • Город: Щелково
  • Мотоцикл: BMW K1200gt
Re: Почему мы ездим в междурядье
« Ответ #45 : 09 Март 2013, 17:11:46 »
Незнаю парни мож я псих и отморозок - но меня очень бесят вот такие постоянные визги клаксона или сигнала пофиг на чем на авто или на моте - пару раз выходил из машин  и спрашивал у водителей куда они так торопяться ... в не очень приятных фонетических оборотах речи  -

Оффлайн Flamer999

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1922
  • Возраст: 41
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: BMW R1200R
Re: Почему мы ездим в междурядье
« Ответ #46 : 09 Март 2013, 17:19:12 »
Ну вот я почему вопрос и задал, всегда ли так человек ездит?.. Может, умирает кто, не дай Бог, или рожает, например, тогда ясное дело, будешь любыми путями пробираться. А так вот - мне не понять. Можно было ехать эффективнее и спокойнее, и для окружающих проще. Я не придираюсь, просто интересно.

Оффлайн wildcat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1615
  • Кому буду нужен -в личку
  • Город: Щелково
  • Мотоцикл: BMW K1200gt
Re: Почему мы ездим в междурядье
« Ответ #47 : 09 Март 2013, 17:24:13 »
Можно было ехать эффективнее и спокойнее, и для окружающих проще
Полностью согласен

Оффлайн seriousman

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 447
Re: Почему мы ездим в междурядье
« Ответ #48 : 09 Март 2013, 17:31:36 »
Незнаю парни мож я псих и отморозок - но меня очень бесят вот такие постоянные визги клаксона или сигнала пофиг на чем на авто или на моте - пару раз выходил из машин  и спрашивал у водителей куда они так торопяться ... в не очень приятных фонетических оборотах речи  -

http://www.novopasit.ru/  :sm171000:

Ну вот я почему вопрос и задал, всегда ли так человек ездит?.. Может, умирает кто, не дай Бог, или рожает, например, тогда ясное дело, будешь любыми путями пробираться. А так вот - мне не понять. Можно было ехать эффективнее и спокойнее, и для окружающих проще. Я не придираюсь, просто интересно.

Что значит "всегда так?"? Всегда так быстро? Или всегда так громко? Или всегда так неэффективно? Можно посмотреть видео-образец "более эффективной и спокойной езды"?

Оффлайн wildcat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1615
  • Кому буду нужен -в личку
  • Город: Щелково
  • Мотоцикл: BMW K1200gt
Re: Почему мы ездим в междурядье
« Ответ #49 : 09 Март 2013, 17:34:52 »
http://www.novopasit.ru/ 
расценивать как шутку?

Оффлайн Flamer999

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1922
  • Возраст: 41
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: BMW R1200R
Re: Почему мы ездим в междурядье
« Ответ #50 : 09 Март 2013, 17:36:02 »
Да ты не нервничай сам-то, дружище. "Всегда ли так" - это так, как я спросил, вызывающе и грубо. Езди на здоровье, мне-то что. Только тебя люди не видят, и нервничают просто от того, что ты постоянно сигналишь и газуешь, как в одном месте шило. Создается впечатление, что ты ищешь приключений на свою задницу. Ничего личного )) Удачно тебе их найти, в таком случае )) Пытаешься предупредить молодежжжь - не слушают. На все воля, как говорится. Будь здоров  :good0000:

Оффлайн wildcat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1615
  • Кому буду нужен -в личку
  • Город: Щелково
  • Мотоцикл: BMW K1200gt
Re: Почему мы ездим в междурядье
« Ответ #51 : 09 Март 2013, 17:37:22 »
Да ты не нервничай сам-то, дружище. "Всегда ли так" - это так, как я спросил, вызывающе и грубо. Езди на здоровье, мне-то что. Только тебя люди не видят, и нервничают просто от того, что ты постоянно сигналишь и газуешь, как в одном месте шило. Создается впечатление, что ты ищешь приключений на свою задницу. Ничего личного )) Удачно тебе их найти, в таком случае )) Пытаешься предупредить молодежжжь - не слушают. На все воля, как говорится. Будь здоров

Аминь

Оффлайн seriousman

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 447
Re: Почему мы ездим в междурядье
« Ответ #52 : 09 Март 2013, 17:54:41 »
http://www.novopasit.ru/  
расценивать как шутку?

Конечно шутка. Я же не врач. Но люди говорят помогает. То что раньше бесило, перестает бесить. Я это к чему... просто сам на машине тоже ездил, и до того как мотоцикл начал водить. Ну почему мне такие мысли в голову не приходили? Почему-то всегда было понятно, что мотоциклисты сигналят, чтобы их увидели в зеркало и подвинулись, ну или сложили зеркала, если пробка стоячая. Потому что  стоя в пробке, мало кто вообще в зеркало смотрит, и может быть человек и рад бы пропустить тебя, но из-за хорошей шумоизоляции вообще не в курсе что ты рядом с ним плетешься. Меня искренне удивляет то, что это очевидно не для всех, а для некоторых даже и обидно. Одно точно знаю - подстраиваться под таких людей не буду. Мне никто не выбегал и не спрашивал куда я спешу. Ехать 50км/ч - это не спешка, а медленное передвижение по третьему кольцу, и если кто-то выбежит и спросит, я найду что ответить.

Да ты не нервничай сам-то, дружище. "Всегда ли так" - это так, как я спросил, вызывающе и грубо. Езди на здоровье, мне-то что. Только тебя люди не видят, и нервничают просто от того, что ты постоянно сигналишь и газуешь, как в одном месте шило. Создается впечатление, что ты ищешь приключений на свою задницу. Ничего личного )) Удачно тебе их найти, в таком случае )) Пытаешься предупредить молодежжжь - не слушают. На все воля, как говорится. Будь здоров  :good0000:

А какие у меня причины нервничать? Я лишь прошу тебя подкрепить свои доводы фактами, примерами реальными, а не разницей в возрасте. Ты говоришь что я грубо езжу, а я говорю что это не грубо. Не стоит так переживать за сохранность чужой задницы, даже если ей и доведется найти приключения. Я же считаю, что приключения ищет тот, кто между рядами ездит бесшумно. Вот он-то уж точно не долго будет ездить. Это я как представитель продвинутой молодежи предупреждаю матерых ветеранов :sm920000:

Оффлайн Flamer999

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1922
  • Возраст: 41
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: BMW R1200R
Re: Почему мы ездим в междурядье
« Ответ #53 : 09 Март 2013, 18:11:20 »
Мы друг друга не поняли, жаль. Да и какие тут ветераны, глумишься? я всего лишь c '94-го года за рулем мотика, в деды я себя не записывал, это еще не срок   :sm920000:
Поучусь у тебя, продвинутого, как надо )) А то до хотелось бы подольше поездить-то..  :secret00:

Оффлайн Technician757

  • Модераторы
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 2697
  • Я старожил-старожил, да всё спёрли...
  • Возраст: 46
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Ява 638, Honda CB400SF, теперь HONDA CBF1000FA
Re: Почему мы ездим в междурядье
« Ответ #54 : 09 Март 2013, 18:49:55 »
Почему-то всегда было понятно, что мотоциклисты сигналят, чтобы их увидели в зеркало и подвинулись, ну или сложили зеркала, если пробка стоячая. Потому что  стоя в пробке, мало кто вообще в зеркало смотрит, и может быть человек и рад бы пропустить тебя, но из-за хорошей шумоизоляции вообще не в курсе что ты рядом с ним плетешься.
Во и мне не понять - на мотоцикл сели все добровольно! Так заачем говорить, что если кто-то не подвинется то  сделаем мне хуже? Разве дорога не одна на всех? Брат, ой горячишься ты... Чес слово. Ну представь, если поток мотоциклистов будет ехать постоянно газуя и сигналя! Потому, что мы на мотоцикле!  Блин, не смогу объяснить очевидные вещи. Не талантлив как оратор. Удачи на дороге.

Оффлайн Bliss

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 250
Re: Почему мы ездим в междурядье
« Ответ #55 : 09 Март 2013, 18:52:02 »
Можно посмотреть видео-образец "более эффективной и спокойной езды"?

Вбей в ютуб Мотобудни!  :good0000:
Уверен, с одной окраины (любого) города в другую, приедете с разницой в пол-минуты...  :biggrin0:

Оффлайн Technician757

  • Модераторы
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 2697
  • Я старожил-старожил, да всё спёрли...
  • Возраст: 46
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Ява 638, Honda CB400SF, теперь HONDA CBF1000FA
Re: Почему мы ездим в междурядье
« Ответ #56 : 09 Март 2013, 18:53:44 »
Кстати, помните, ребят, был у нас форумчанин, который тоже любил газовать и сигналить. А если его не пропускали - отшибал зеркало или мог пейнтбольную гранату в окно швырнуть. А я то думал раньше - за что нас ненавидят???

Оффлайн seriousman

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 447
Re: Почему мы ездим в междурядье
« Ответ #57 : 09 Март 2013, 19:40:18 »
Вбей в ютуб Мотобудни!  :good0000:
Уверен, с одной окраины (любого) города в другую, приедете с разницой в пол-минуты...  :biggrin0:


Вбей в ютуб Мотобудни!  :good0000:
Уверен, с одной окраины (любого) города в другую, приедете с разницой в пол-минуты...  :biggrin0:


Видел! Кроме того что у него совершенно другой мотоцикл, им легче маневрировать и его легче остановить. Так же - расстояние между автомобилями может быть значительно меньше, чем то, которое нужно мне.

Если поставить вопрос - "при прочих равных условиях", то думаю что останется вопрос - сигналить, или нет. Этот вопрос нужен не только чтобы понять кто быстрее приедет в пункт назначения. Это больше влияет на вероятность приехать в принципе.
Кстати, помните, ребят, был у нас форумчанин, который тоже любил газовать и сигналить. А если его не пропускали - отшибал зеркало или мог пейнтбольную гранату в окно швырнуть. А я то думал раньше - за что нас ненавидят???

Не помню такого форумчанина. Но даже если такой и был, то я к нему никакого отношения не имею. Зеркала никому не ломал и не собираюсь. Гранатами не кидаюсь))) Об этом свидетельствует и видео, на котором водитель Сивика зеркалами не пожертвовал. Я понимаю свою долю вины, но неправы здесь оба.

А ненавидят потому что дураки.

Оффлайн Fire

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 734
  • Было: Honda CB-1300SF SC54; Triumph Tiger 800 13'
  • Город: Kaluga
  • Мотоцикл: Dnepr11
Re: Почему мы ездим в междурядье
« Ответ #58 : 10 Март 2013, 02:31:24 »
Чуток добавлю) Вообщем несколько раз я был в Москве на мотоцикле, несомненно проще чем на машине и быстрее, но тоже пробирался через пробку, да такую что руки по локти отсохли. Так вот автомобилисты у вас видят байкеров и многие уступают дорогу, что приятно. Я включал аварийку благодаря их за это. Так же были те которые не видили, включал дальний и при движении они прижимались чтоб пропустить меня. У ВАС НЕ ПЛОХО ВИДЯТ МОТЫ! 
А вот не так далеко от Москвы, в той же Калуге народ либо делает вид что тебя нет, либо не обращает внимание и не знает такого, что он обязан пропустить. Очень мало кто пропускает. Один раз до перекреска было 100 метров, пробирался минут 20 и то под конец уже нагло втискивался между тачками так что по 1см оставалось до машин и ток тогда в боязни поцарапать свою тачку народ расширял коридор, индивиды назло сужают его, вот тогда нервы здают.
 А если взять область к примеру. Еду в районый город примерно 140-160, выезжает трактор с поля остановился, глянул мотоцикл с круглой фарой, подумал урал или иж и думает успею. На тракторе с плугом позади, вот тогда реально тормозил как мог, кратким юзом переднего колеса и видеш только трактор в который ты летиш. Успел,.... сигнал ему и перегазовку, а он в ответ кулаком тебе в окно). Я реально теперь если кто то со второстипенки выезжает, ослабляю газ и весь во внимании ищу пути отхода. Да плевал я, что он не пропустил и виноват, а должен ведь, но колечусь то я. Каждый решает сам как он ездиет, но береженого Бог бережет.
  В аварию и аккуратный и агрессивный ездок попасть может, только с разной долей вероятности.

Оффлайн Akzhan

  • Джин
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 576
  • Джин
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Honda VTR1000F
Re: Почему мы ездим в междурядье
« Ответ #59 : 10 Март 2013, 12:51:24 »
Fire, все верно начал делать.

Кто не согласен, могут инвалидами доказывать, что правы. Докажут, наверное. Но ноги никто им не пришьёт.