Автор Тема: Кировские иксоводы (есть такая деревня)))  (Прочитано 15870 раз)

Сеич

  • Гость
привет всем дорогие однофамильцы))
очень уж захотелось поделиться своими новостями последними- как мы стали иксоводами)))
началось все с того что мой дружище Павел открыл ветку на сержике: как купить х4, многие отреагировали очень дружелюбно и дали много советов - и авот мы в Москве - 2  жадно глазеющих на хром и черноту резину выставленых в Нбсе железных коней и поней,  для Павлика приобрели белого иска а мой дожидался меня в мистер мото (один черный другой белый) - грузили все в газель чем здорово развеселили местное население))
 на следующий день как никогда кстати открылась мотовыставка в крокусе и мы стали ее посетителями- наглядевшись и сглотнув обильную слюну поехали в байк ленд на можайке и отаварились на 80тр :shok0000: пожалев денег минуты три после приезда нарядились во все новое и гуляли по квартире как закадычные космонавты- робокопы :sm210000:
 нам еще предстояла поезка на родину 1000верст разгрузка наших драгоценнйших покупок после чего необильное возлияние-отмечание-ликование-благополучное возвращение

Сеич

  • Гость
Re: Кировские иксоводы (есть такая деревня)))
« Ответ #1 : 09 Апрель 2011, 17:51:24 »
вобщем сказать что  свербило в одном месте всю неделю ничего не сказать)))  в день по пять раз бегали вместе и поочереди "посидеть на мопиках" :sm920000:и вот сегодня 9 апреля на кануне полета Гагарина в космос у меня не выдержела сила воли тепения  и вселился дух джедая и решил я покататься - между сугробиками ручейки пробили небольшие проталины и можно - решил я пару кружочков нарезать :39873000:
еще пару слов о моей экипировке!!!  снята нахрен с пьного слесаря - а шапко с трезвого сварщика :sm920000:- на улице еще почти метель - чтоб ну вобщем не озябнуть ... на улице плюс пять и грачи еще не прилетели..

Сеич

  • Гость
Re: Кировские иксоводы (есть такая деревня)))
« Ответ #2 : 09 Апрель 2011, 17:52:49 »
и еще :39873000:

Сеич

  • Гость
Re: Кировские иксоводы (есть такая деревня)))
« Ответ #3 : 09 Апрель 2011, 18:02:26 »
вобщем катался минут 5, побуксовал во всех какашках и как водится у нас на Руси ёбн-ся :secret00:
упал стою и ору: бабаушка!!!!  нога болит, :black_ey: весь в грязи и в том в чем побуксовал :not_i000:
адренали шкалит, бежит "бабаушка" спотыкаясь и матерясь(друг Павел) :shok0000: орет: нахера нетерпежник, еще зимнюю рыбалку не закрыли а ты тута пятаки нарезаешь и дедушек пугаешь!! (вобщем получил я п-ды) коекак подняли затащили в бокс , пофотографировали  ранения, вывод - ждите лета и второе - х4 не мото для спидвея :biggrin0:
что получилось добросовестно выкладываю- как ручку назад выгнуть? (и ногу :sm760000:), подогнуло правую трубу- уперлась в пружину, разбит правый поворотник(мастер уже клеит :sm184000:) потер крышку картера(срочно заказываю дуги)
PS. был бы один наверное бы его ни поднял- вывод-будте аккуратнее))

Andrew

  • Гость
Re: Кировские иксоводы (есть такая деревня)))
« Ответ #4 : 09 Апрель 2011, 20:26:17 »
Мда ))) рановато ты конечно же выехал ))) но это можно понять, я когда купил икса, ещё категорию не открыл (пара дней буквально оставалась) а не утерпел и поехал к друзьям ))) вот было это только в июне ))))

Оффлайн Puzo74

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 871
  • Ветер в харю, а я шпарю!
  • Возраст: 29
  • Город: Магнитогорск
  • Мотоцикл: H-D Street Glide
Re: Кировские иксоводы (есть такая деревня)))
« Ответ #5 : 09 Апрель 2011, 20:39:23 »
Поднимается икс и с падения на уклоне когда мот лежит колесами к вреху....правда оооочень тяжело и в два захода...рычаг под замену или как вариант отпили согнувшуюся часть рычага - получиться тюненый короткий рычаг под два пальца :sm920000:, дуги к лету ищи, покупай, делай сам, нужное подчеркнуть, ну и вобщем  ставь их, и как говориться удачи! :wink0000:

ПУФик

  • Гость
Re: Кировские иксоводы (есть такая деревня)))
« Ответ #6 : 09 Апрель 2011, 21:10:55 »
крышку заполируй пастой гои - будет все гут.

Оффлайн ALEX3110

  • От несоблюдения правил техники безопасности, человек может не только умереть, но и родиться.
  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2339
  • Злейший друг,всех соседей вокруг
  • Возраст: 39
  • Город: Москва-Долгопрудный
  • Мотоцикл: Honda X4
Re: Кировские иксоводы (есть такая деревня)))
« Ответ #7 : 09 Апрель 2011, 21:14:52 »
Рычаг оставь как есть , удобней и на первое время напоменание. :black_ey:

Оффлайн Sanych Х4

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2014
  • Лучше сотрусь, чем заржавею!
  • Мотоцикл: Honda X4LD Black special
Re: Кировские иксоводы (есть такая деревня)))
« Ответ #8 : 10 Апрель 2011, 01:15:27 »
Нигодяй!  :sm920000: Но это школа! Я чуть не приложил на днях ваще как в анекдоте, ножку не до конца откинул и начал ставить причем махом так, незадумываясь, а она нигодяйка обратно отпружинила на место! В общем изо всех сил собрался и удержал! Ору Б...яяя! друг хорошо рядом был и реакция у него хорошая, уцепился за руль с другой стороны и перевесил его в вертикальное положение  :sm146000:

Оффлайн ingener

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 185
Re: Кировские иксоводы (есть такая деревня)))
« Ответ #9 : 10 Апрель 2011, 05:35:59 »
ручку если хорошо прогреть, то думаю выгнуть наместо можно...если все же лопнет - бегом к аргонщику, все исправит.

Оффлайн ALEX3110

  • От несоблюдения правил техники безопасности, человек может не только умереть, но и родиться.
  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2339
  • Злейший друг,всех соседей вокруг
  • Возраст: 39
  • Город: Москва-Долгопрудный
  • Мотоцикл: Honda X4
Re: Кировские иксоводы (есть такая деревня)))
« Ответ #10 : 10 Апрель 2011, 10:48:15 »
ручку если хорошо прогреть, то думаю выгнуть наместо можно...если все же лопнет - бегом к аргонщику, все исправит.
НЕ выгнется 100% или очень сильно треснет, причём не известно в каком месте, потом можно на ходу её потерять. Чтобы при несильных падениях  не терять ручку, её нужно подпиливать в 5-7см от края на 1\3 толщины метала .

Оффлайн ingener

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 185
Re: Кировские иксоводы (есть такая деревня)))
« Ответ #11 : 10 Апрель 2011, 15:32:15 »
ну тогда можно попробовать заварить аргоном... несколько раз видел как приятель мой рычаги такого плана восстанавливал (правда они уже отломаны были а не согнуты). после - обработка напильником и все....

если не поможет - ну тога прямая дорога искать б\у или заказавать тюнинговые (или новые - кому как)

Сеич

  • Гость
Re: Кировские иксоводы (есть такая деревня)))
« Ответ #12 : 10 Апрель 2011, 17:17:27 »
завтра погреем видно будет,  может чего и получится,  ну полировкой займемся, трубу поцарапало и крышку картера, заодно весь люмень пройдемся, чтоб блестел))

Оффлайн nevod495

  • Модераторы
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 3378
  • Возраст: 42
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: CBR-1100xx; VTX-1800f
Re: Кировские иксоводы (есть такая деревня)))
« Ответ #13 : 10 Апрель 2011, 19:54:16 »
Мда...главное, что сам жив и весел) И с правильным юмором относишься к событию...И выводы сделал правильные)
Ручку поменяй на новую.
Дуги ставь обязательно.
Крышку полирни.
Ну и терпения набирайся до летной погоды)

bobahbi4

  • Гость
Re: Кировские иксоводы (есть такая деревня)))
« Ответ #14 : 10 Апрель 2011, 20:22:29 »
Сегодня тоже не сдержался... выкатываю из гаража задом вперед... только заднее колесо коснулось льда так оно сразу в сторону ушло и моц упал) выехал только на 30% корпуса из гаража... хорошо ничего не поцарапал  :dance100:

Весь лед уничтожил за 25 минут)