Автор Тема: Шиномонтаж. Точнее "Правка дисков"  (Прочитано 2762 раз)

Оффлайн xoxol

  • Длина минуты зависит от того, с какой стороны двери туалета Вы находитесь
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2804
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: CB750, DL100, Сейчас CBF1000 МК1
Шиномонтаж. Точнее "Правка дисков"
« : 12 Октябрь 2016, 11:23:06 »
 Строго говоря кидаловом обозвать это нельзя. Это скорее пример ооочень плохо выполненных работ.
Контора называется "Правка дисков" и имеет два сайта pravkadiskov.ru и prestigecity.ru.
Имеет на данный момент две точки.на Мичуринском и на Автозаводской. Данное действо происходило на Автозаводской.
 
Лёха некоторое время назад по дороге на дачу к другу влетел в яму и зафигачил оба колеса. Ему сказочно повезло и они даже не сдулись  :biggrin0: .
 
Заднее колесо с одной стороны

 
С другой стороны было что то типа этого (это переднее,на его ремонт слава Богу денег не хватило).

 
До дачи оставалось совсем чуть- чуть, посему доехали до туда и оставили мот там. Но поскольку зимовать там не комильфо а другие колёса найти не удалось он принял решение сделать старые.
Нашёл эту контору, ценник за заднее колесо был 7050руб.
Заявлялось что –Да мы мотоколёса на ура делаем, у нас пол Москвы колёса делает…..
Когда Лёха привёз от туда колесо я честно говоря потерял дар речи. Я конечно всего ожидал, но ТАКОГО.
Оговорюсь сразу что анализируя ситуацию я скорее всего попал бы точно так же, поскольку мне тоже приходилось прокатывал колёса (правда на машине,и в другом месте  :biggrin0: )  и у меня в голове до сих пор не укладывается что кто то может ТАК делать, и соответственно в голову бы не пришло интересоваться- А  как вы делаете? И можно ли посмотреть что ни будь уже отремонтированное.
Поскольку работа штучная и естественно не оговаривалось типа – А заметно не будет? И т.д.  Колесо не спускает? Балансировка в норме? Гарантия есть.
Предъявить реально в общем то нечего. Только если морду набить.
Но опять же подсудно  :sad00000: 
Ладно ближе к телу.
Это то что у них называется «прокатать»


То есть греется и херачится кувалдой.

А вот это наварить и обточить (судя по следам,болгаркой)



 

Оффлайн Turist

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 444
  • Город: Брянск
  • Мотоцикл: CB1000
Re: Шиномонтаж. Точнее "Правка дисков"
« Ответ #1 : 12 Октябрь 2016, 11:53:33 »
да уж....."спецы от Бога"... правильно, что написал, страна должна знать героев.

Оффлайн xoxol

  • Длина минуты зависит от того, с какой стороны двери туалета Вы находитесь
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2804
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: CB750, DL100, Сейчас CBF1000 МК1
Re: Шиномонтаж. Точнее "Правка дисков"
« Ответ #2 : 12 Октябрь 2016, 14:39:50 »
Честно говоря просто никто даже предположить не мог что люди которые занимаются такими вещами не предупреждают что у них нет оборудования для проведения таких работ.

Оффлайн MrFex

  • Пока есть ноги дорога не кончается! Пока есть жопа с ней что то приключается!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Возраст: 55
  • Город: Мoscow
  • Мотоцикл: CB400-CB1300-ST1300-X4
Re: Шиномонтаж. Точнее "Правка дисков"
« Ответ #3 : 12 Октябрь 2016, 16:37:24 »
Да, работники супер) сказать нечего

Оффлайн HELLPATROLL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 730
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: GSX-R750 K4
Re: Шиномонтаж. Точнее "Правка дисков"
« Ответ #4 : 12 Октябрь 2016, 17:34:02 »
Сочувствую! Так как сделано на фото, можно было самому сделать(я про выправление диска), а тот, кто варил колесо, явно делал это впервые, или не старался совсем.

Оффлайн LeXX75(Высокий)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Город: Москва Новогиреево
  • Мотоцикл: CB1300
Re: Шиномонтаж. Точнее "Правка дисков"
« Ответ #5 : 12 Октябрь 2016, 21:55:50 »
 :yy000000: кризис... видать оптимизация... дворник он же варщик...

Оффлайн YouRun (Юран)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2230
  • среднебойщик-тысячник
  • Возраст: 36
  • Город: Вязьма
  • Мотоцикл: совки-en400-VT1100-X4-CB1300-VFR800-XL1000,Bandit1200
Re: Шиномонтаж. Точнее "Правка дисков"
« Ответ #6 : 13 Октябрь 2016, 16:05:03 »
у пары  знакомых тоже были проблемы с выправлением колес. на сколько помню , оба раза диски треснули и  их заваривали . из сказанного шиномонтажниками и жизненных примеров - мотодиски правятся  с большим трудом  .  особенно , если вмятина приличная .

Оффлайн Stanislav

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 132
  • VsёPox
  • Возраст: 34
  • Город: Moskow, ЮАО
  • Мотоцикл: Х4, X4LD, Х4LD, X4LD Black Edition
Re: Шиномонтаж. Точнее "Правка дисков"
« Ответ #7 : 13 Октябрь 2016, 16:15:32 »
фуф! меня значит пронесло с этими правщиками!))) Правил я на Автозаводской задний мотодиск. Но к моему счастью было две небольшие, мало заметные вмятинки. Покопавшись в интернете нашел эту конторку, позвонив им, меня они заверили что ремонтируют диски на ура. Я без задней мысли отвез им диск и на следующий день забрал готовый и поправленный диск. Поправили кстати замечательно, на твердую пятерку!