Автор Тема: Откровенный развод в мотосервисе  (Прочитано 14013 раз)

Оффлайн Sharapof777

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 83
  • Тот кому есть что сказать - всегда молчит.
  • Возраст: 30
  • Город: Люберцы
  • Мотоцикл: HONDA CB 1300 SF
Приветствую всех читающих данный пост!
Нарвался я на один мотосервис, пока не буду конкретизировать и переходить на личности, хотя хочется отговорить злейшего врага посетить этот "сервис"!!!! В конце зимы поставил свою СВ1300 на ТО, подготовиться к сезону. Был оговорен необходимый перечень работ, таких как замена масла, охлаждайки, колодок, прокачка контуров, чистка и синхронка карбов. По истечении некоторого времени, мне заявляют что мот мой рухлядь, " как же ТЫ на нем ездил?" говорят о каком то нагаре на клапанах, которые были пережаты, по замерам компрессия по 3,5 бар на цилиндр! В связи с чем синхронку делать не стали так как не целесообразно! Прямо так и написали в рекомендациях. У меня естественно легкий столбняк, ведь работал Мот как часы, тяга ровная без провалов на любой передаче. Я сам 106 кг. с нажопником под 75 кг. идем 185 км\ч не напрягаясь с запасом мощности. Затем мне говорят, что в вилке масло так протухло, что воняло долго на весь сервис, хотя о ремонте вилки мы не договаривались и она была исправна и без малейших признаков масла на перьях. После ремонта (3700 р. за вилку) на 4 день эксплуатации ПОХ...ЯРИЛО масло из правого пера. Позвонил, приехал, забрали мот, закрылись от меня и стали что то делать, затем сказали что на пере коррозия и поэтому течет масло, надо менять перья!!! Реально на них идеальное зеркало, и лишь 2 или 3 микроРытвинки, точнее точки, которые еле заметны лишь поскоблив ногтем!!! Я не просил делать вилку, получается они ее просто зарукожопили! Затем я просил переуплотнить левую крышку, купив через них же как и все остальное ОРИГИНАЛЬНУЮ прокладку, через неделю крышка поткла снизу!!! Приехал развели руками сказали затягивали по мануалу динамоключем на 10 единиц. Ок. Подтянули, протерли на след день как текло так и течет, до ремонта слегка сопливилась, собирая пыль на верхнюю часть крышки! И еще разводили на новый, котоый продается в прикормленном ими магазине, аккумулятор, так как мой ГЕЛЕВЫЙ НОВЫЙ потек!!! Я попросил зарядить и езжу на нем по сей день! Конечно к ним я больше не ногой, но вопрос с вилкой и крышкой не закрыт, посоветуйте что делать? Наехать и потребовать бабло или официально оформить претензию?
Все документы имеются, просто не знаю как их сюда приклеить. Мой тел 89295724072

Оффлайн Димот

  • ГОЛДОВОД
  • Full Moderator Access
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1862
  • Голда просто Голда
  • Возраст: 49
  • Город: Мегаполис
  • Мотоцикл: GL 1800
Re: Откровенный развод в мотосервисе
« Ответ #1 : 13 Май 2016, 06:49:18 »
Если есть документы,то смело досудебную претензию.
http://www.freshdoc.ru/iski/dokumenty/pretenzii/pretenziya/

Оффлайн Som-oz

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 194
  • Возраст: 28
  • Город: Орехово Зуево
  • Мотоцикл: CB750(был) X4 NT650V
Re: Откровенный развод в мотосервисе
« Ответ #2 : 13 Май 2016, 10:19:04 »
А имена скрывать, имхо, не стоит. Страна должна знать своих героев)) Может и представитель сервиса обьявиться, свою точку зрения выскажет..

Оффлайн Петрович

  • Москва, м Войковская, Поварово м/о
  • Модераторы
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 5364
  • Возраст: 46
  • Город: Москва, Поварово
  • Мотоцикл: X4, DR250, ST1300
Re: Откровенный развод в мотосервисе
« Ответ #3 : 13 Май 2016, 10:33:16 »
А имена скрывать, имхо, не стоит. Страна должна знать своих героев)) Может и представитель сервиса обьявиться, свою точку зрения выскажет..
Конечно, иначе какой смысл этой статьи в кидалове! Имя сервиса необходимо.

А любая мелкая точка в районе рабочей зоны работы пера убьёт сальник без проблем.
Но 3700 руб за вилку это что-то дёшево. Это только работа или с деталями? Например у Самоделкина оригинальный ремкомлект на 43мм вилку (сальники + пыльники + направляющие + масло ) стоят 6200 руб.
А то что у тебя масло в вилке воняло, так это был залит старый обычный мотюль, он протухать начинает через пару месяцев. А уж за пару лет - это уже бражка. Ничего особенного.
А то что вилку они по собственной инициативе сделали, так это навязывание услуги. Ты мог за это не платить. Заплатил - значит тебя это устроило.

Оффлайн Sharapof777

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 83
  • Тот кому есть что сказать - всегда молчит.
  • Возраст: 30
  • Город: Люберцы
  • Мотоцикл: HONDA CB 1300 SF
Re: Откровенный развод в мотосервисе
« Ответ #4 : 13 Май 2016, 12:14:47 »
Мотосервис в г. Раменское Мотопомощь
http://vk.com/motopom

Оффлайн Дмитрий Маркелов

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Возраст: 36
  • Город: Жулебино
  • Мотоцикл: Голда
Re: Откровенный развод в мотосервисе
« Ответ #5 : 02 Июнь 2016, 16:45:37 »
  Сочуствую.У меня дача в тех краях.Пару мотоклубов местных весьма хорошо знаю.Так вот,без лишних деталей,местные сию шарашку за километр объезжают.Знакомый в прошлом году на спорте уехал от них-3 раза возвращался,т.к. от мота на ходу запчасти стали отваливаться.Это так,для примера один из случаев.Откуда там у "мастеров" руки растут-большой вопрос.Выводы сами делайте.ИМХО.Я б им даже велосипед не доверил

Оффлайн МотоПомощь Раменское

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Возраст: 28
  • Город: Раменское
  • Мотоцикл: Yamaha
Re: Откровенный развод в мотосервисе
« Ответ #6 : 12 Июнь 2016, 14:07:05 »
А имена скрывать, имхо, не стоит. Страна должна знать своих героев)) Может и представитель сервиса обьявиться, свою точку зрения выскажет..


Доброго дня! Так мы б с радостью оперативно ответили на данный отзыв/претензию. Однако он был написан за "спиной" втихую.

Оффлайн МотоПомощь Раменское

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Возраст: 28
  • Город: Раменское
  • Мотоцикл: Yamaha
Re: Откровенный развод в мотосервисе
« Ответ #7 : 12 Июнь 2016, 14:09:45 »
Здравствуй читатель. Данный отзыв откровенная клевета.
  По работе с передними амортизаторами сразу же было все согласованно и заказаны необходимые запчасти/расходники, что зафиксировано в переписках в вк. У нас много есть ,что рассказать по этому мотоциклу. Сейчас мы разберемся как сюда выложить скрины из переписок в вк с данным клиентом и вам всем все будет ясно.
 

Оффлайн МотоПомощь Раменское

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Возраст: 28
  • Город: Раменское
  • Мотоцикл: Yamaha
Re: Откровенный развод в мотосервисе
« Ответ #8 : 12 Июнь 2016, 14:17:15 »
  Сочуствую.У меня дача в тех краях.Пару мотоклубов местных весьма хорошо знаю.Так вот,без лишних деталей,местные сию шарашку за километр объезжают.Знакомый в прошлом году на спорте уехал от них-3 раза возвращался,т.к. от мота на ходу запчасти стали отваливаться.Это так,для примера один из случаев.Откуда там у "мастеров" руки растут-большой вопрос.Выводы сами делайте.ИМХО.Я б им даже велосипед не доверил


Данный инцидент имел место быть. На фаере 954 вылетел болт крепления морды к пауку. Мотоцикл единожды возвращался с данной проблемой, все решено было на месте. Далее клиент приезжал только по доп работам ,но не на гарантийный ремонт. Механик который отвечал за сборку мотоцикла был уволен на следующий же день. Больше вам скажу. что президенты двух местных мотоклубов обслуживаются у нас.

Оффлайн МотоПомощь Раменское

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Возраст: 28
  • Город: Раменское
  • Мотоцикл: Yamaha
Re: Откровенный развод в мотосервисе
« Ответ #9 : 12 Июнь 2016, 14:21:43 »
1/ https://pp.vk.me/c630430/v630430221/3b6e8/1m6ypOr7_88.jpg
2/ https://pp.vk.me/c630430/v630430221/3b6df/Eiagtpkjrxs.jpg
3/ https://pp.vk.me/c630430/v630430221/3b6d6/T-MQNqzvyCk.jpg
4/ https://pp.vk.me/c630430/v630430221/3b6cd/608-RfgpPqw.jpg
5/ https://pp.vk.me/c630430/v630430221/3b6c4/lBaw-kK9eHU.jpg
6/ https://pp.vk.me/c630430/v630430221/3b6bb/NCOFqDM4jHk.jpg
7/ https://pp.vk.me/c630430/v630430221/3b6b2/FPJVTE8sAoU.jpg

Вот скрины переписки с данным клиентом.. На одном из них есть фото резины... он отказался ставить новую , но к счастью нам удалось его переубедить... Весь мотоцикл такой как эта резина. аккомулятор китайский, треснул по шву и мы не готовы были дать гарантий,что он не лопнет окончательно.
Отзыв омерзительный, со словами "наехать" ... В вашем мотоцикле ржавая вилка на зеркальном элементе с задирами, ранее не текла, так как была практически пустая, мы это показывали , обьясняли. Компрессия у мотоцикла в 3 бара во всех целиндрах, однако клиент отказывается этому верить, но мы так или иначе не стали бы делать его мотор, тк денег на обслуживание мотоцикла у данного коментатора нет. Ставить он может только китайские и б/у запчасти и то,только самое-самое ,чтоб мот ехал. У нас индивидуальный подход к каждому, ему мы сразу советовали продать, тк мотоциклу откровенный пздц.  Нелепое недоразумение ,что мотоцикл такого клиента попал к нам в сервис. Теперь мы расхлебываем эти вот отзывы разосланные им по интернету.

Оффлайн Семёнов

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 967
  • Возраст: 36
  • Город: Тверь
  • Мотоцикл: SC40
Re: Откровенный развод в мотосервисе
« Ответ #10 : 12 Июнь 2016, 21:54:14 »
Кто-то тут 3,14здит :wink0000:

Оффлайн Петрович

  • Москва, м Войковская, Поварово м/о
  • Модераторы
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 5364
  • Возраст: 46
  • Город: Москва, Поварово
  • Мотоцикл: X4, DR250, ST1300
Re: Откровенный развод в мотосервисе
« Ответ #11 : 13 Июнь 2016, 01:21:22 »
Так все мотосервисы белые и пушистые! Везде профессионалы. Никогда никаких ошибок не допускают. Всегда отговорятся - письменых договоров же нет. А даже если и есть никто выполнять их не собирается. Так я например "ремонтировал" тормоза в MOTOHOUSE.
ps Ещё раньше слышал "рассуждения" данного "сервиса" от автора темы.


Оффлайн W@rsSt@r

  • Как бы захватить мир, пока санитары не увидели?!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1038
  • До Края Галактики!!!
  • Возраст: 40
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: zx-14, Aprilia Mana
Re: Откровенный развод в мотосервисе
« Ответ #12 : 13 Июнь 2016, 01:45:41 »
МотоПомощь Раменское
Странная переписка сервис на клиента постоянно быкует, забирай свой мотик говно твой мотик. Вы про деловую переписку слышали ?  и вопрос как вы замерили зазоры клапанов без разборки ?

Оффлайн Erik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Возраст: 39
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Мотоцикл: "стратон"Honda XR250,Honda XR650R.
Re: Откровенный развод в мотосервисе
« Ответ #13 : 13 Июнь 2016, 10:41:05 »
Напоминает переписку скутеристов:запы, обратка...Один месяц запчасти довезти не хочет,вторые бесплатно хранят.Деловой подход у сторон :sm184000:

Оффлайн alibasov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Возраст: 30
  • Город: РФ МО Фрязино
  • Мотоцикл: Honda CBR600f4i
Re: Откровенный развод в мотосервисе
« Ответ #14 : 13 Июнь 2016, 10:41:43 »
как вы замерили зазоры клапанов без разборки ?
Ну они ж прокладку клап крыхи меняют. Вот и померили..