Автор Тема: Снос гаражей в Москве. Юристы помогут?  (Прочитано 3385 раз)

Оффлайн woldemar

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Возраст: 40
  • Город: я из деревни м/о
  • Мотоцикл: CB400SF2
Вопрос более сложный и подразумевает гаражную амнистию.


1. ГСК не в реестре. На руках книжка и запись в журнале. Имеет ли смысл сейчас заказывать экспертизу и задирать оценку? Т.е. компенсация при сносе в 150 т.р. мне не нужна. Трактористу- пофиг, что он сносит и сколько это стОит. Когда гаража не станет, поможет ли Оценка? Имеет смысл зарегить у нотариуса фиктивный договор купли-продажи, для получения доков о законном приобретении гаража?


2. Дожили до амнистии, приложили Оценку к пакету доков на регистрацию,
получили Свидетельство о регистрации. К Свидетельству будет приложена Оценка?  . Гараж стОит -5 лямов (как оценили=)). Гараж снесли, поможет ли Оценка увеличить выплату, если да, то на сколько?

3. Всё зарегенное, всё по-закону.... В теории, если прям сносят и без вариантов, останется прикупить гараж за МКАДом. И вот тут компенсация оч даже понадобится. Вот к чему я это всё подвожу.


Оценщики среди нас есть ? Что по-чём ? А могут за задницу схватить с завышенной оценкой? Понятно, что если гараж снесли ,то нет. Но при регистрации , валовой, там же куча  людей будет...

пс. Мне нужны деньги, но гараж рядом с домом нужнее.

Оффлайн Accelero

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1309
  • Возраст: 35
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Yamaha TDM900, дырчик Honda Tact af24
Re: Снос гаражей в Москве. Юристы помогут?
« Ответ #1 : 25 Октябрь 2019, 14:39:15 »
А могут за задницу схватить с завышенной оценкой?
По хорошему сие подпадает под ст.159 УК РФ (часть зависит от суммы наё.....), но крайне трудно доказуемо - короче вряд ли.

Оффлайн Begemotik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 387
  • Бегемотик,имя собственное
Re: Снос гаражей в Москве. Юристы помогут?
« Ответ #2 : 26 Октябрь 2019, 21:42:31 »
У нас,на Тестовской сносят гаражи.Там бетонные боксы ,отдельно для каждой машины.
Компенсация от400 до 450 тыр. Земля нужна государству под дорогу.

Оффлайн Accelero

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1309
  • Возраст: 35
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Yamaha TDM900, дырчик Honda Tact af24
Re: Снос гаражей в Москве. Юристы помогут?
« Ответ #3 : 26 Октябрь 2019, 21:53:28 »
компенсация от400 до 450 тыр
Збс.... Как не 50 ещё.

Оффлайн Pbtor

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: VFR 800 2003
Re: Снос гаражей в Москве. Юристы помогут?
« Ответ #4 : 27 Октябрь 2019, 01:05:46 »
У меня снесли гаражи железные (земля под хорду в СВАО), дали 150К после долгих атак на управу (практически 2 года бодались), благо инициативная группа была, которая исками заваливала суды, так что если и сможешь получить компенсацию завышенную, то через большой гемор!

Оффлайн woldemar

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Возраст: 40
  • Город: я из деревни м/о
  • Мотоцикл: CB400SF2
Re: Снос гаражей в Москве. Юристы помогут?
« Ответ #5 : 28 Октябрь 2019, 16:15:50 »
У нас,на Тестовской сносят гаражи.Там бетонные боксы ,отдельно для каждой машины.
Компенсация от400 до 450 тыр. Земля нужна государству под дорогу.

Дорога- понятно, а деньги кто-то получил или только слова? Ибо примеров много, а денег не дали.

Оффлайн Begemotik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 387
  • Бегемотик,имя собственное
Re: Снос гаражей в Москве. Юристы помогут?
« Ответ #6 : 28 Октябрь 2019, 22:25:07 »
Да сосед получил.
Сейчас место в народном гараже ищет.Летом стоило 500к.

Оффлайн woldemar

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Возраст: 40
  • Город: я из деревни м/о
  • Мотоцикл: CB400SF2
Re: Снос гаражей в Москве. Юристы помогут?
« Ответ #7 : 31 Октябрь 2019, 08:55:54 »
У нас на районе, Управа ликвидировала платную стоянку с ракушками/тентами. Причину не озвучили, Постановление никто не видел, Распоряжения не было. Каждому владельцу прилепили листок со ссылкой на древнее постановление правительства Москвы, с требованием ликвидировать постройку в 3 дня.
С четверга по субботу, банда возглавляемая (уж простите)  армяно-азербайджанским дагестанцем в лице начальника отдела Управы (даже точно не знаю название отдела) с сотоварищами с кавказа , предлагала за ракушку от 5 до 8 т.р. под подпись в списке владельцев стоянки. И бедолаги соглашались ибо с понедельника должны были силами ЖКХ всё это уничтожить.
   Группы по 4-6 человек методично марадёрничали и разбирали "купленные" за копейки ракушки и вывозили с территории. А бывшие владельцы стояли со слезами приговаривали " Ну что ж делать ?" В воскресенье зрелище было апокалиптичным:  посуда, остатки ЛКМ в банках, кучи пластиковой всякой утвари, коробочки и ящички, полотенца и тряпочки, детские игрушки и вещи, плитка отделочная и чего только не валялось. И над всем этим летали пакеты-сумки. В понедельник пара таджиков сгребала мусор в кучи. Пенсионеры, инвалиды, да простые семьи остались без гаража, без имущества. Пожалуй повезло только тем, кто имел дачу/дом, ибо туда они всё и свезли.
   Проект реализовали на ура, запугав несчастных, обобрав с компенсацией, уверен и председателя купили. Полиция вообще отвернулась, остановить сие было не возможно. Охрана, охрана тупо пустила на территорию чужих, хотя этого не должна была допустить. Отвечала- Иди в Управу разбираться !
   Та жа банда, уже вооруженная техникой будет так же сносить капитальные гаражи. И так же кидая с компенсацией.

Оффлайн woldemar

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Возраст: 40
  • Город: я из деревни м/о
  • Мотоцикл: CB400SF2
Re: Снос гаражей в Москве. Юристы помогут?
« Ответ #8 : 06 Ноябрь 2019, 14:35:30 »
Парни, а если на период беспредела заключить Договор охраны между ГСК и ЧОП ? Условно на 200 маш/мест*2к=400к в месяц. Вроде норм?

Оффлайн Accelero

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1309
  • Возраст: 35
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Yamaha TDM900, дырчик Honda Tact af24
Re: Снос гаражей в Москве. Юристы помогут?
« Ответ #9 : 06 Ноябрь 2019, 22:25:46 »
Вроде норм?
Приедет полиция, чоп отодвинет и дальше будет снос. К сожалению единственный путь - перегородить въезд техники своими машинами, ночевать там в палатках и ждать, пока приедет телевизор - иначе в нашейраше никак к сожалению. Закон только для обычных людей, а если городу надо освоить бабло, то и кусок Лосиного острова можно вывести из особо охраняемой территории и гаражи снести и даже дома.

Оффлайн woldemar

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Возраст: 40
  • Город: я из деревни м/о
  • Мотоцикл: CB400SF2
Re: Снос гаражей в Москве. Юристы помогут?
« Ответ #10 : 07 Ноябрь 2019, 08:58:56 »
благо инициативная группа была, которая исками заваливала суды, так что если и сможешь получить компенсацию завышенную, то через большой гемор!
...Видать в группе были добротные юристы ( 2 года после сноса-норм  :good0000: ) Может кинешь контакты юриков кто такое исполнил? И если не сложно номер дела, в АС г.Москвы бадались? Где  резолютивный суд состоялся? ...Может удасцо Дело глянуть

Приедет полиция, чоп отодвинет и дальше будет снос. К сожалению единственный путь - перегородить въезд техники своими машинами, ночевать там в палатках и ждать, пока приедет телевизор - иначе в нашейраше никак к сожалению. Закон только для обычных людей, а если городу надо освоить бабло, то и кусок Лосиного острова можно вывести из особо охраняемой территории и гаражи снести и даже дома.

...Ближе к нашим реалиям. Но может чоп-чопу рознь ? Они же имущество будут охранять.  Вот Мосгорсуд этот вопрос решил в пользу города. Но Конституция и федеральные законы идут в разрез с той позицией.

Оффлайн Accelero

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1309
  • Возраст: 35
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Yamaha TDM900, дырчик Honda Tact af24
Re: Снос гаражей в Москве. Юристы помогут?
« Ответ #11 : 07 Ноябрь 2019, 20:49:00 »
Вот Мосгорсуд этот вопрос решил в пользу города.
Ну и всё - есть решение суда, соответственно сносят на законных основаниях (раз апелляцию/кассацию никто не подавал в верховный суд), поэтому все потуги с чопом могут расцениваться как препятствие законной деятельности и подрядчик или заказчик (город) вашему кооперативу выставит охрененный иск и дело выиграет 99,9% вероятностью - будете ещё и должны. А про конститутцию можнои не вспоминать - её сами законодатели не читали. Я же говорю - у нас пока ящик не покажет - биться можно долго.
З.Ы. Уже 10 лет воюем на своем поселке со всякой строительной нечистью - бумажек тонна, выхлоп ...й - так штрафами выдрючат, один подрядчик свалит, другой придет.

Оффлайн woldemar

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Возраст: 40
  • Город: я из деревни м/о
  • Мотоцикл: CB400SF2
Re: Снос гаражей в Москве. Юристы помогут?
« Ответ #12 : 08 Ноябрь 2019, 08:50:49 »
   Батянь, я ж не юрист. Мосгорсуд приплёл по слухам и не более. Здесь в этой теме, я жду юристов или форумчан , которые поимели практику в этом вопросе, что б либо помогли , либо предложили свои услуги опираясь на УЖЕ проделанную работу. Я не против сноса (ну надо Городу), но за реальную компенсацию. И что бы эту компенсацию получить по максимому и гарантированно. Потому и вопросы- Оценка и договор о продаже задним/нынешним числом, регистрация договора продажи, экспертиза БТИ... Что  бы Управа не открутилась, а выплатила.
   В настоящий момент они сносят БЕЗ ВЫПЛАТ компенсации. У Управы нет денег на компенсацию и Они вынуждены идти на противоправные действия. При этом у меня нет на руках Распоряжения/Постановления о выплатах в таких случаях. Стоянку снесли, юридически "обыграв" Председателя ГСК или заплатив ему. Никаких документов я не видел, кроме предупреждения о сносе "построек"- ракушек. Даже о ликвидации стоянки ни одного распоряжения/постановления/решения/письма. То же происходит и с капитальными ГСК. И вот уже соседний ГСК в этой ситуации, там появились письма счастья. Точнее сказать предупреждения и предложения передать копии документов в Управу для "Выплаты компенсации"