Автор Тема: Вопрос о выезде за рубеж  (Прочитано 13393 раз)

Оффлайн случайный

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Город: Харьков
  • Мотоцикл: Honda CB1300SF SC40 '98
Re: Вопрос о выезде за рубеж
« Ответ #30 : 18 Январь 2013, 10:48:25 »
я сезон откатал с прямотоком, никто и слова не сказал, и через границу ездил туда-обратно, без проблем

Оффлайн ZanozA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1673
Re: Вопрос о выезде за рубеж
« Ответ #31 : 18 Январь 2013, 10:51:37 »
Вопросик.. Собрался посетить Украину. тоже слух ходил как то что там за прямоток дерут полисмены местные...насколько это правда?
А то гдеж я дудки то родные возьму?))))
Кикто ниче за прямоток и слова неговорит!
Как вариант просто не тормоза, чтоб не было  лишних разводов! В украинских пдд нету штрафа за прямоток!

Оффлайн Puzo74

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 871
  • Ветер в харю, а я шпарю!
  • Возраст: 29
  • Город: Магнитогорск
  • Мотоцикл: H-D Street Glide
Re: Вопрос о выезде за рубеж
« Ответ #32 : 18 Январь 2013, 12:40:37 »
Развели меня за прямоток только в Керчи на пароме, а так два раза на Украине был вопросов про выхлоп ни кто не задовал

Оффлайн grebenik_oleg

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 31
  • Мотоцикл: Honda CB1000
Re: Вопрос о выезде за рубеж
« Ответ #33 : 18 Январь 2013, 16:57:44 »
В этом году всю украину проехал с прямотоком, выезжал через паром в Керчи, никто слова не сказал, тоже парился сначала по поводу прямотока. А ментов там вообще нет, как впрочем и транспрта на трассах, в дороговизне бензина есть и свои плюсы :-)

Оффлайн Puzo74

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 871
  • Ветер в харю, а я шпарю!
  • Возраст: 29
  • Город: Магнитогорск
  • Мотоцикл: H-D Street Glide
Re: Вопрос о выезде за рубеж
« Ответ #34 : 18 Январь 2013, 18:01:38 »
В Керчи до меня докапывался не мент а пограничник или кто то с таможни, еще на территории хохлов, показывая на их толмуты со статьями и штрафами - а пугал тем что поставит в талочник штамп что меня с парома снимут и поеду на сто ставить сертифицированный выхлоп, а ежели я не верю что громко предлагал измерить прибором который у него на столе стоял...на сколько его действия правомерными были я не знаю. А так я тоже от границы с Венгрией до границы с Россией прошел полностью Украину и ни кто ни чего не говорил - меня даже и не тормозили.

Оффлайн Big 14

  • Джедай
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3385
  • 1975-й год выпуска.
  • Город: Славянск-на-Кубани
  • Мотоцикл: Honda VF400F '83, Honda VTX1800 '02
Re: Вопрос о выезде за рубеж
« Ответ #35 : 18 Январь 2013, 19:04:42 »
Ты ведь уже покидал Украину. Сколько стоило прощение?

Оффлайн grebenik_oleg

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 31
  • Мотоцикл: Honda CB1000
Re: Вопрос о выезде за рубеж
« Ответ #36 : 18 Январь 2013, 19:43:04 »
Украина - дружелюбная сторона! Поеду еще

Оффлайн Puzo74

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 871
  • Ветер в харю, а я шпарю!
  • Возраст: 29
  • Город: Магнитогорск
  • Мотоцикл: H-D Street Glide
Re: Вопрос о выезде за рубеж
« Ответ #37 : 18 Январь 2013, 21:04:31 »
два рубля отдал

Оффлайн kogot

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 168
Re: Вопрос о выезде за рубеж
« Ответ #38 : 07 Март 2013, 22:21:34 »
В Керчи до меня докапывался не мент а пограничник или кто то с таможни, еще на территории хохлов, показывая на их толмуты со статьями и штрафами - а пугал тем что поставит в талочник штамп что меня с парома снимут и поеду на сто ставить сертифицированный выхлоп, а ежели я не верю что громко предлагал измерить прибором который у него на столе стоял...на сколько его действия правомерными были я не знаю. А так я тоже от границы с Венгрией до границы с Россией прошел полностью Украину и ни кто ни чего не говорил - меня даже и не тормозили.
какая связь между пограничником или кем-то с таможни и твоим прямотоком?развели как ребёнка!!!!7 лет,пару раз в год на украину катаю с прямотоком и никаких проблем!!!прежде чем ехать курни инэт напридмет украинских гаишников и кто и как может тебя иметь!!!есть все их номера указов и т.д.!!!без видиофиксации нарушения они вапшнэ не имеют права протокол составлять :sm730000:ну а если от родного города отъехал пару соток км. и очкуеш собственной тени....!!!????ну тогда вапшнэ....????!!! :shok0000:

Оффлайн Puzo74

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 871
  • Ветер в харю, а я шпарю!
  • Возраст: 29
  • Город: Магнитогорск
  • Мотоцикл: H-D Street Glide
Re: Вопрос о выезде за рубеж
« Ответ #39 : 07 Март 2013, 22:47:35 »
связь какая? Прочитай внимательнее еще раз я подробно вроде написал как было. Насчет развели даже и не спорю, но сидеть зимой дома и рассуждать это одно, а когда с дороги ты замученый долгим ожиданием очереди и с проблемой в виде полусломаного мотика друга находишься там это другое.

Оффлайн talion

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Город: Ярославль
  • Мотоцикл: Suzuki DR800, Kawasaki ZRX1100, Lifan LF200GY-5
Re: Вопрос о выезде за рубеж
« Ответ #40 : 17 Июнь 2014, 17:16:30 »
Товарищи, подниму тему. Такой вопрос: у кого-нибудь в свидетельстве о регистрации ТС написана марка кириллицей? У меня написано "Кавасаки ZR1100-C3". Украинские погранцы придрались, сказали что есть некое международное соглашение о том, что написано должно быть латинскими, если техника не в России произведена (даже бумажку какую-то показали). Правда или нет - фиг знает, в нете нашел какие-то упоминания единичные, но слишком уж их мало. Может кто сталкивался? Ибо украинская таможня ... репутацией своей не блещет, что бы им наслово верить. А то собрался в Европу, обидно будет если завернут на границе из-за этого

Оффлайн strau

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1262
  • BMW (Best Motorcycle in the World)
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: cb400sf 97" --> f800st 08" --> ?
Re: Вопрос о выезде за рубеж
« Ответ #41 : 17 Июнь 2014, 17:20:02 »
Вообще пишут и латиницей и кириллицей, по крайней мере у меня на всех ТС так.

Оффлайн talion

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Город: Ярославль
  • Мотоцикл: Suzuki DR800, Kawasaki ZRX1100, Lifan LF200GY-5
Re: Вопрос о выезде за рубеж
« Ответ #42 : 19 Июнь 2014, 17:34:08 »
У меня, к сожалению, только кириллица

Оффлайн Петрович

  • Москва, м Войковская, Поварово м/о
  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5364
  • Возраст: 46
  • Город: Москва, Поварово
  • Мотоцикл: X4, DR250, ST1300
Re: Вопрос о выезде за рубеж
« Ответ #43 : 23 Июнь 2014, 16:17:37 »
Мне кажется на 90% что перевод нужен, так как погранцы сверяют страховку и свидетельство. А что сверять если буквы для них незнакомые.

Оффлайн Big 14

  • Джедай
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3385
  • 1975-й год выпуска.
  • Город: Славянск-на-Кубани
  • Мотоцикл: Honda VF400F '83, Honda VTX1800 '02
Re: Вопрос о выезде за рубеж
« Ответ #44 : 23 Июнь 2014, 16:44:15 »
Не зря же при появлении российских номеров RUS из них исключили буквы кириллицы не имеющие аналогичного написания латиницей. Ц,Ж,Ю,Ы... и т.д.