Автор Тема: все по 240 колесу  (Прочитано 92020 раз)

Оффлайн street

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 327
  • Возраст: 36
  • Город: Washington DS, United States
  • Мотоцикл: х4
Re: все по 240 колесу
« Ответ #15 : 16 Май 2009, 23:55:40 »
Скажи от чего диска брал? Сколько денег обошлось это удовольствие?
  диск брал автомобильный на16 и укорачивал(шырокий был зараза) внутренняя часть (ступица)от сибихи литровой.только надо быть внимательным у сибихи1000ки ступица уже иксовой(надо правильно центр поймать,ну и чтоб получилось как родное из нержавейки заглушки выточил(хотя лутше из листового алюминия сделать и лаком вскрыть)  токаря от меня на заводах прятались так я их достал своим колесом

Оффлайн Tankist

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 343
Re: все по 240 колесу
« Ответ #16 : 18 Август 2009, 15:52:06 »
Ну собсно местный фетиш готов. Правда, оно 250мм.
делали из стандартного иксового, получилось тяжеловато, конечно, но в пределах нормы.
на боковины пошел хаманновский 18 диск от БМВ

механег Костян и колёсико


вживую визуально потолще, чем 240е, и как-то выгодней смотрится чтоль

Оффлайн Tankist

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 343
Re: все по 240 колесу
« Ответ #17 : 19 Август 2009, 15:04:50 »
а в маятник влезет или "раздвигать" его будешь?? А то чего-то у меня 240 встало запас совсем мизерный. А и еще, как вопрос с будешь решать с тягой, которая на суппорт задний идет??
маятник разварили в длину, как ни странно. как раз все вошло
с тягой - не вопрос, в состоянии сделать любой формы


Гарик

  • Гость
Re: все по 240 колесу
« Ответ #18 : 20 Август 2009, 04:27:21 »
разъясни по 240 подробно и со звездами, как смещать будешь, чем и что с крышкой?
тут все просто, под заднюю выточил проставки и поставил более длинные шпильки, под ведущую поставил проставку штатного крепления хватило не удлинял, крышка встала тоже без переделок, вопрос с тягой решил проще - выгнул ее, ну а про проставки под амортизаторы уже говорили.

Оффлайн Tankist

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 343
Re: все по 240 колесу
« Ответ #19 : 20 Август 2009, 19:48:49 »
разъясни по 240 подробно и со звездами, как смещать будешь, чем и что с крышкой?
решили заморочиться с выносом ведущей звезды по всем правилам. т.е. промежуточный вал с опорой, уже с прицелом на возможную установку 360мм на других иксах



Гарик

  • Гость
Re: все по 240 колесу
« Ответ #20 : 25 Август 2009, 08:26:04 »
Назрело еще несколько вопросов:
1. При выносе задней звезды(у Гарика и передней), цепь не будет ложиться на успокоитель, который крепится на маятнике... Как быть?
2. Верхнюю накладку (алюминиевый пыльник) тоже придется снимать?
1.забить  :biggrin0:
2. снимать
с фотками фигня вышла, снимали телефоном, до фотоаппарата не добрался, да и по мыть надо было
короче хорошие фотки будут позже.

Иван

  • Гость
Re: все по 240 колесу
« Ответ #21 : 25 Август 2009, 10:03:11 »
у меня цепь идет по штатному слайдеру-успокоителю (та резиночка что на маятнике лежит).
штатная защита цепи стоит и ничему не мешает, просто убрал задний проставыш.

Оффлайн IVAN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Возраст: 33
  • Город: Ступино МО
  • Мотоцикл: Х4-Х11-GSXR 1000 (K6)-Х11
Re: все по 240 колесу
« Ответ #22 : 25 Август 2009, 11:22:06 »
В настоящее время подумываю о 240. Иван, если можно, отфотай положение цепи, мне не совсем понятно, как она при смещении ляжет на успокоитель?
Гарик, если забить, то рано или поздно маятник в том месте будет выглядеть не айс, да и цепь быстрее умирать начнет...
Гарик, почему ширина шайб под переднуюю и заднуюю зведы разной ширины? ведь что бы цепь равномерно вынести, нужно одинаковые шайбы и на перед и на зад подкладывать...
Все эти вопросы связаны с надежностью конструкции, чтоб если ехать на дальняк, то не сомневаться, что что - нибудь вылезет...

Гарик

  • Гость
Re: все по 240 колесу
« Ответ #23 : 25 Август 2009, 12:41:39 »
забить - потому, что цепь идет строго по успокоителю как и было, шайбы разные по толщине- это факт,но разница там пару мм.На сегодняшний день данная конструкция прошла уже 6200 км, звезды не сожрало так, что все в норме, а что касается алюминиевого кожуха над цепью, я его доделал чтобы на место воткнуть, но чего-то все руки не доходят поставить:wink0000: 

Оффлайн Geg

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Ту-тууу!!!
Re: все по 240 колесу
« Ответ #24 : 13 Октябрь 2009, 01:05:51 »
Подскажите, решил ставить 240 на родной 16-й размер, сейчас подбираю автомобильный диск, но у меня вопрос, внутренняя полка диска имеет несколько ступенек, на глаз тяжело определить смогу ли я состыковать один с другим, как вы подбирали?
Ещё вопрос, если я правильно понимаю, полированный алюминий диска покрыт лаком, вы после сварки и полировки чем- то покрывали диск?
И по проставкам под звёзды, это я так понимаю просто очень толстые шайбы, порядка 19 мм под каждую шпильку (соответственно удлиннёную)?

Оффлайн IVAN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Возраст: 33
  • Город: Ступино МО
  • Мотоцикл: Х4-Х11-GSXR 1000 (K6)-Х11
Re: все по 240 колесу
« Ответ #25 : 13 Октябрь 2009, 09:23:46 »
у икса задний родной диск на 17. 19 мм шайбы это почти 2 см :dance100:

Иван

  • Гость
Re: все по 240 колесу
« Ответ #26 : 05 Ноябрь 2009, 08:27:52 »
Подскажите, решил ставить 240 на родной 16-й размер, сейчас подбираю автомобильный диск, но у меня вопрос, внутренняя полка диска имеет несколько ступенек, на глаз тяжело определить смогу ли я состыковать один с другим, как вы подбирали?
Ещё вопрос, если я правильно понимаю, полированный алюминий диска покрыт лаком, вы после сварки и полировки чем- то покрывали диск?
И по проставкам под звёзды, это я так понимаю просто очень толстые шайбы, порядка 19 мм под каждую шпильку (соответственно удлиннёную)?

из 17 в 16 переделать немного сложнее, подумай, может лучше все таки в 18, борта нарастил и все.
так как ты хочешь(из 17 в 16) делал иксовод с Украины, возможно он тебе подскажет тонкости.
после переделки самое легкое покрасить.     

Оффлайн Борислав Копчёный

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 456
  • Возраст: 33
  • Город: Екатеринбург
  • Мотоцикл: Honda ST1300PA
Re: все по 240 колесу
« Ответ #27 : 13 Январь 2010, 21:57:16 »


пускаем слюнки............  :good0000:

Гарик

  • Гость
Re: все по 240 колесу
« Ответ #28 : 18 Январь 2010, 04:33:51 »
Объясните плз, почему некоторые при установке 240-го колеса делают проставки под аммо, а некоторые нет? что даёт проставка, кроме того что зад подымается? Если не ставить, то где-то затирать будет?
тут все дело в размерности, если 18" проставки нужны, если меньше соответственно не требуются

Оффлайн Estonec

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1713
  • Возраст: 31
  • Город: Краснодар
  • Мотоцикл: bmw
Re: все по 240 колесу
« Ответ #29 : 24 Январь 2010, 14:12:05 »
Хотелось бы услышать реальную оценку от владельцев 240-х колёс.Расскажите про управляемость,про ваш стиль езды,прохождение поворотов(это основной момент меня интересующий) целесообразно ли это, если ездишь много и быстро?