Автор Тема: Про BMW S1000XR  (Прочитано 3359 раз)

Оффлайн Евгения

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Возраст: 34
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: ВТР1000Ф
Про BMW S1000XR
« : 21 Ноябрь 2018, 20:53:18 »
Кто нибудь что-то путное расскажет? К сожалению на "бмвклабе" одна вода на киселе. Любая тема сводится к сумочкам на бак, красоте и вместимости кофров и беспощадный тюнинг в виде "Вундерлиха" , "Sv-мотек", "Ризома" и прочее. Нет, вру. Там любая тема сводится к одному-купи "гуся"

Онлайн strau

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1262
  • BMW (Best Motorcycle in the World)
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: cb400sf 97" --> f800st 08" --> ?
Re: Про BMW S1000XR
« Ответ #1 : 21 Ноябрь 2018, 21:41:05 »
Обычный кроссовер, ничего особенного. Мотор веселее, чем у гуся)))
В стоке 100 с копейками сил, задушен программно, легко лечится.
Про купи гуся логично, там подвески интересней)
Если рассматривать XR, я бы в сторону КТМ смотрел.

Оффлайн Serjik

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Возраст: 39
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: KTM 990 SMT '13
Re: Про BMW S1000XR
« Ответ #2 : 21 Ноябрь 2018, 22:27:33 »
Мотик под какие задачи нужен ?

Онлайн strau

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1262
  • BMW (Best Motorcycle in the World)
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: cb400sf 97" --> f800st 08" --> ?
Re: Про BMW S1000XR
« Ответ #3 : 21 Ноябрь 2018, 22:43:08 »
Мотик под какие задачи нужен ?
Вот тут видимо задачи.

Оффлайн no name

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1485
  • Только овчарка может быть немецкой, а техника...
  • Возраст: 42
  • Город: Дубна Московская обл
  • Мотоцикл: Honda X4
Re: Про BMW S1000XR
« Ответ #4 : 22 Ноябрь 2018, 03:50:10 »
Товарищ задумал брать. Если получится - летом расскажу.

Оффлайн Евгения

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Возраст: 34
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: ВТР1000Ф
Re: Про BMW S1000XR
« Ответ #5 : 23 Ноябрь 2018, 07:56:23 »
Обычный кроссовер, ничего особенного. Мотор веселее, чем у гуся)))
В стоке 100 с копейками сил, задушен программно, легко лечится.
Про купи гуся логично, там подвески интересней)
Если рассматривать XR, я бы в сторону КТМ смотрел.

"Катумы" страшные до невозможности. ИМХО. Я их как вижу в "Байкленде" у меня аж настроение портится. На вкус и цвет у всех свои карандаши. Большой "гусь" для меня реально большой и высокий, маленький тоже высокий. Лапки плохо до земли достают. Купить байк и тут же вкладывать деньги в киты для занижения не совсем по феншую. А если учесть что ранние 650cc и 800сс мейд ин Китай, дороговато за лейбл "Бэнэвэ" выходит и опять же "Rotax" изначально масложорный двигатель. Я не эндуристка и не любительница месить грязь. В основу XR лег "Сырок", это я знаю.  У "гуся" вообще мотор грустный. У мокрого повеселее, да и вообще не склонна я к оппозитам. Запал мне в душу XR. Я его в салоне потискала, посидела. Хорошенький он, аккуратненький. Могли бы и полегче его по весу сделать, но все равно он классный. Опять же за раздушку до 160 л.с дилеры просят денег например на "Триумфах" на первом ТО ограничитель перепрошивают бесплатно. Лечится программно все, но если активируется при помощи FSC-кода, то он привязан к VIN-номеру, если просто прописать опцию, надо знать какую. Врядли кто поделится за просто так. Есть и опция перевода под 92 бенз, но нигде не нашла, чтобы кто-то дома сделал. Одно дело активировать подогрев, прописать LED. Я на "Сыр" выклянчивала repair-код, который должны бесплатно выдавать, квик у меня слетел вроде, не помню уже. Так мне дилеры жарили мозг, что он (код) платный. С кодами дооснащения интересная песня вообще)))

Оффлайн Евгения

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Возраст: 34
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: ВТР1000Ф
Re: Про BMW S1000XR
« Ответ #6 : 23 Ноябрь 2018, 08:09:06 »
Вот тут видимо задачи.

Задача одна. Хочется какой-то свеженький мот, которого еще не было. Хочется, конечно новый. Мотоциклы я покупаю по зову души. Потом уже идут технические зарактеристики и ореол обитания. Если внешне не понравился байк, ничего внутри не екнуло, я в любом случае пройду мимо. Будь он с самыми передовыми характеристиками. Понятно, что универсальных мотоциклов не бывает и быть не может. Это как камера в смартфоне. Снимает неплохо, но фотик по любому выигрывает. Так и тут. Все в одном не получится сделать. Спорт-эндуро-турер-стрит всегда один будет хуже, чем четыре байка своей направленности. Нравится мне "бэнэвэ", поэтому особо другие бренды не рассматриваю. И опять же в связи с не очень высоким ростом, весом и накачанностью мышц у меня крайне маленький выбор среди двухколесной техники. Близкие давно меня склоняют к максискутерам, но не могу себя переключить. Я в свое время запала на DN-01. Я есть и спать не могла, нашла человека, уговорила дать прокатиться. И совсем не понравилось. А ведь была мечта мот с автоматом. Почему "Хонда" не догадалась запихнуть в такую красивую и необычную с виду модель двигатель поинтереснее? Я бы ее точно купила бы))

Оффлайн Serjik

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Возраст: 39
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: KTM 990 SMT '13
Re: Про BMW S1000XR
« Ответ #7 : 23 Ноябрь 2018, 10:32:19 »
И опять же в связи с не очень высоким ростом, весом и накачанностью мышц у меня крайне маленький выбор среди двухколесной техники. Близкие давно меня склоняют к максискутерам, но не могу себя переключить. Я в свое время запала на DN-01. Я есть и спать не могла, нашла человека, уговорила дать прокатиться. И совсем не понравилось. А ведь была мечта мот с автоматом. Почему "Хонда" не догадалась запихнуть в такую красивую и необычную с виду модель двигатель поинтереснее? Я бы ее точно купила бы))
Варианты типа внедорожного максискутера Honda X-ADV не рассматриваются ?







Оффлайн Евгения

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Возраст: 34
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: ВТР1000Ф
Re: Про BMW S1000XR
« Ответ #8 : 23 Ноябрь 2018, 15:27:17 »
Варианты типа внедорожного максискутера Honda X-ADV не рассматриваются ?









Какой красивый)) на фотках просто влюбилась. Ну не путешественница я. У меня пробеги от силы за сезон тысяч пять килокилометров. В основном у меня городской режим. 90%. Спорты надоели, они провоцируют на открытие газа. Я идиотка и даже ездила на дальняк на "Джиксерах". Четыре дня в моей жизни побывал отличный байк. 800-й "Выфер". Он же очень очень хороший. Он душевный, как мне казалось. Но мне очень сложно что-то воспринять после рядной четверки. Мазохистка я в прошлом. Вообще люблю нейкеды и стриты. Теку от них. Очень болела "Триумфом стрит трипл 675. Без буковки R. В новой версии закос под раму "Дукаса" в красном цвете меня просто убил наповал. "Субару-аутбэк" прожила у меня месяца три. Офигенная машинка. Я нервничала. Мне всегда казалось, что движок не на всех цилиндрах работает.я ездила и страдала. Я так и не смогла это понять. Отличная была техника, но вот не моя. От слова совсем.

Оффлайн Accelero

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1309
  • Возраст: 35
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Yamaha TDM900, дырчик Honda Tact af24
Re: Про BMW S1000XR
« Ответ #9 : 23 Ноябрь 2018, 18:56:13 »
Спорты надоели, они провоцируют на открытие газа.
S1000XR ессна будет располагать к неспешной пенсионерской езде и любованию природой вокруг - у него движок-то всего 160 кобыл и от какой-то неедущей помойки s1000rr да ещё и придушенный.

Оффлайн Один Человек

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 565
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: CB 750
Re: Про BMW S1000XR
« Ответ #10 : 23 Ноябрь 2018, 20:10:26 »

Ребятам достался на покататься...