Автор Тема: Мнение о мото BMW  (Прочитано 28494 раз)

Оффлайн naxxodka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1473
  • Возраст: 39
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: X4LD
Re: Мнение о мото BMW
« Ответ #30 : 21 Март 2011, 17:34:49 »
В остальном всё гуд, важно лишь найти "правильный" сервис, если руки не из того места растут :sm146000:

Не реклама, а личное мнение: АртМото (пользуюсь точкой на пролетарке) - плотно дружит с техникой БМВ, даже гоняется на ней.
Делать умеет, но как и всегда - надо за ними следить и проверять исполнение, могут забыть что-то сделать - не со зла, а чисто по раздолбайству, но каких-то серьезных косяков я за ними не заметил.

Оффлайн naxxodka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1473
  • Возраст: 39
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: X4LD
Re: Мнение о мото BMW
« Ответ #31 : 21 Март 2011, 18:01:14 »
Прошлым августом 2 дня откатал на R1200RT - дали на прокат у официального дилера.
Плюсы:
* более удобной посадки ни разу не встречал ни на одном другом моте (кроме голды),
* абс с комбинированной системой - реально жмешь когда прижмет со всей дури на ручку тормоза и мотоцикл всегда останавливается, по первому времени останавливался даже раньше планируемого, настолько эффективны тормоза - аццкая зависть!
* антибукс - даешь столько газа сколько надо, заднее колесо вперед не уедет,
* подогревы всего и вся,
* музыка,
* электронное управление ветровиком - в дождь, если поставить максимальное вертикальное положение - капли на шлем не попадают совсем,
* электронная подвеска - тоже чума, едешь один - поставил положение один водитель и отлично, посадил жену, поставил положение - водитель+пассажир = поведение, раскачка, торможение, что ты один до того ехал, что с пассажиром - очень круто,
* управляемость - рулится мотик мыслью, до того как сесть на этот БМВ я откатал 10 000 км на Х4 - так вот через полчаса за рулем бэхи - по пробкам я ехал куда быстрее и точнее, чем на Х4, при этом с кофрами бэха поширше будет хонды моей, мотик переставляется жопой как скутер, ни разу такого не встречал, а при настолько эффективных тормозах - ваще сказка, при этом возникает обманчивое впечатление всемогущества,
* потрясающая устойчивость на скорости на трассе.
Результат - капотированный гусь!

Минусы, точнее что не произвело на меня должного впечатления:
* двигатель - сильно вибрирует на холостых, мне привыкшему к 4-кам было некомфортно + несмотря на похожие объемы и показатели мощности - с Х4 по динамике и рядом не лежал,
* мягкая подвеска даже в самом спортивном режиме - всеж излишне мягкая и комфортная, мне больше собранность импонирует,
* стоимость и обслуга.

Вывод однозначный - БМВ - мотоцикл мечты, по совокупности факторов мне больше всего понравился К1300GT - динамика и собранность не хуже иксовой со всеми плюсами R1200RT, кроме музыки - ну и перебьюсь я с этой музыкой.
Но мало скопить на мотоБМВ, важно примириться со стоимостью его содержания.
Вот как-то так.

Оффлайн Доктор Зло

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 495
  • Возраст: 44
  • Город: с. Первомайский
  • Мотоцикл: ломучее говно
Re: Мнение о мото BMW
« Ответ #32 : 13 Август 2011, 21:28:41 »
 Разрешите вернуться к вопросу о туристических эндуро.На своей св1000 собираюсь ездить пока кто-нибудь из нас не умрёт,но всё-таки смотрю в будущее.Остановился в выборе на турэндуре,т.к. надоело в пути проклинать губернаторов и президентов за качество дороги.С хонды слезать не хочу,поэтому изучал варадеру.Немного пугает её цена-на инжекторную надо 320-350 длинных рублей.Потом на глаза попался триумф тайгер 1050.Цены на него приемлемей,только информации ноль.Хоть это и маловерятно,но может кто-нибудь трогал его,поделитесь мнением.Извиняйте,что в теме о бмв ни слова о бмв,просто по триумфам темы нет.

karman27

  • Гость
Re: Мнение о мото BMW
« Ответ #33 : 16 Август 2011, 12:06:47 »
Разрешите вернуться к вопросу о туристических эндуро.На своей св1000 собираюсь ездить пока кто-нибудь из нас не умрёт,но всё-таки смотрю в будущее.Остановился в выборе на турэндуре,т.к. надоело в пути проклинать губернаторов и президентов за качество дороги.С хонды слезать не хочу,поэтому изучал варадеру.Немного пугает её цена-на инжекторную надо 320-350 длинных рублей.Потом на глаза попался триумф тайгер 1050.Цены на него приемлемей,только информации ноль.Хоть это и маловерятно,но может кто-нибудь трогал его,поделитесь мнением.Извиняйте,что в теме о бмв ни слова о бмв,просто по триумфам темы нет.
лучше имаху тыгыдым -- замечательный аппарат. брат недавно совсем поменял сибилитр на тыгыдым 850ый -- динамика один в один, но у тдэмки подвска рулит! глотает всё что нам подставляют губернаторы и прочая нечисть. да и регулируется тумблером за пол минуты (снимаешь сидушку и переключатель у тебя на глазах -- хард и софт)
а вапще варадера рулит.

Оффлайн Доктор Зло

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 495
  • Возраст: 44
  • Город: с. Первомайский
  • Мотоцикл: ломучее говно
Re: Мнение о мото BMW
« Ответ #34 : 16 Август 2011, 15:56:29 »
 Ох,и дорога же ета варадера.Ещё расходом топлива нецелесообразным пугают,но это под вопросом.Про сибилитр тоже писано,что до 10л. жрёт.Я,чтобы 7л. сжечь,стараюсь нечеловечески.

Оффлайн FILIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 989
  • Я снова живу и летаю!
Re: Мнение о мото BMW
« Ответ #35 : 16 Сентябрь 2011, 21:45:49 »
Следующий аппарат будет такой.


kalinoed

  • Гость
Re: Мнение о мото BMW
« Ответ #36 : 21 Февраль 2012, 13:29:20 »

Оффлайн Зло

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Возраст: 39
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Голда1800
Re: Мнение о мото BMW
« Ответ #37 : 13 Июль 2014, 00:08:27 »
недавно стал обладателем K1300GT 2009года
вообще я искал Пан Европу 1300.  :biggrin0: но... зайдя в мотосалон и присев на Пана, увидел рядом примерно похожие на Пана очертания БМВ.
Всегда был равнодушен к этой марке. тоже считал  - БМВ для богатых понторезов.
в общем посмотрел посмотрел на Бэху и.. купил.
прокатившись на покупаемом моте обалдел от ее управляемости и конечно от тормозов. этим наверное она меня и купила.
ну а плюсом были разные приятные штуки которыми напичкан мотоцикл-
датчики давления в шинах
температурный датчик окружающей среды
электрическое ветровое стекло
подогрев, ручек, сидушки водителя, пассажира
АБС, распределение тормозов
штатная сигнализация
3 кофра
регулируемая подвеска - спорт, комфорт, нормальная. и по перевозимому весу - 1 человек, 2 человека, 1 человек + груз.
автоматическая подсветка приборов в темноте. (днем приборка не горит)
антипробуксовка(можно отключить)
штатный ксенон (ближний свет)
ну вот как то так.
я тащусь от езды каждый раз садясь на него.
и кто говорит что БМВ дороже других мотоциклов?
давайте сравним мой 1300 с одноклассником Паном 1300.
БМВ 2009 год 450тр
ПАН Европа 2003-2007 год 40тр
а теперь посмотрите какая начинка у ПАНА. куда скуднее чем у БМВ.
Так где БМВ дороже?


Оффлайн intruder

  • 89032163199
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1248
  • запчасти под заказ и в наличии
Re: Мнение о мото BMW
« Ответ #38 : 13 Июль 2014, 00:19:47 »
 :biggrin0:второй мото был r35 казался неубиваемым за два года тысяч 12 намотал при его крейсерской 70 :sm920000:

Оффлайн Димот

  • ГОЛДОВОД
  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1862
  • Голда просто Голда
  • Возраст: 49
  • Город: Мегаполис
  • Мотоцикл: GL 1800
Re: Мнение о мото BMW
« Ответ #39 : 13 Июль 2014, 07:15:16 »
Купить БМВ не составляет труда,оч хорошая высокотехнологичная техника,но привязана к офицалам.А там ценник не гуманен,хотя сейчас все идут по этому пути.

Оффлайн Serjik

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Возраст: 39
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: KTM 990 SMT '13
Re: Мнение о мото BMW
« Ответ #40 : 13 Июль 2014, 08:13:56 »
Так где БМВ дороже?
Когда начнутся поломки , вот тогда станет понятно , где БМВ дороже.

Оффлайн Зло

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Возраст: 39
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Голда1800
Re: Мнение о мото BMW
« Ответ #41 : 13 Июль 2014, 08:52:10 »
Когда начнутся поломки , вот тогда станет понятно , где БМВ дороже.
Предлагаю тогда всем пересесть на велосипеды. Они дешевле в ремонте. :biggrin0:

Оффлайн HELLPATROLL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 730
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: GSX-R750 K4
Re: Мнение о мото BMW
« Ответ #42 : 13 Июль 2014, 11:09:20 »
Зачем же бросаться из крайности в крайность и пересаживаться с БМВ на велосипеды, достаточно просто золотой середины...

Оффлайн серж 79

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1085
  • Очень нравится Хонда
  • Возраст: 41
  • Город: г.Дубна
  • Мотоцикл: Нет пока
Re: Мнение о мото BMW
« Ответ #43 : 13 Июль 2014, 18:40:56 »
Если к серию приложишь на бочок (k1300r k1200r) будет оч дорого собрать обратно - много полых и легкосплавных валов.
Оч понравился гусь R1200GS и R1200r, но - глюки, кот Estonec описал выше имеют право быть + особенность оппозитки.
Совсем не понравился F650GS - вдвоем больше 120 вааще нереально и не дай бог боковой ветер подует.
Сильно последние модели  приколотили к сервису
В заводских условиях можно сделать почти всё!!!

Оффлайн серж 79

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1085
  • Очень нравится Хонда
  • Возраст: 41
  • Город: г.Дубна
  • Мотоцикл: Нет пока
Re: Мнение о мото BMW
« Ответ #44 : 13 Июль 2014, 18:44:22 »
Я сейчас буду переделывать рычаги на Авто БМВ, тк новые стоят 50т.ри хозяин не готов выложить такие деньги! А вообще сделать можно всё! Были-бы голова, руки и оборудование соответсвующее!!!