Автор Тема: Камерная резина из без камерной?  (Прочитано 1405 раз)

Оффлайн Gosha.say

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Возраст: 33
  • Город: Moscow
  • Мотоцикл: Honda CB 750
Приветствую! История такова: Второй сезон моё заднее колесо (170/60/18) вступает в не взаимную, интимную связь с мозгом. Оно спускает. По ободу, ездил я по разным местам хвалёным но не помогло ничего, мазали, кривили, порчу/сглаз снимали, денег брали, не помогает. Но суть вопроса не социальная а скорее научная. И в виду того, что резина моя редка, а на дворе вроде как кризис, решено поставить камеру. Мотоцикл у меня Honda CB1000 SF. Из ранних обсуждений с "дядей Женей" из гаражей и спецами из мотоспорта стало ясно, что ничего не ясно, научно обосновать пытались но не попадали в характеристики мотоцикла (не хаябуса у меня), на практике так не редко делают владельцы тяжелых круизёров (в простонародье "Чёперов"), может это всё заговор проклятых буржуазных капиталистов))? Вопрос: есть ли тут тот, кто так сделал и не парится, или наоборот? Ну или может кто объяснит почему нельзя или не стоит, я человек с высшим техническим образованием, пойму и не на пальцах.


Несколько доводов за: народ по сей день покоряет отечественное бездорожье на тяжелых минсках и ничего, а там ведь камеры да и кросачи летают на десятки метров и тоже не брезгуют камерами. Да и не спицованных колесах тоже.

Оффлайн Alex-C

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 483
  • Мне всегда 25)))
  • Город: Хабаровск
  • Мотоцикл: GSX1300R 2007
Re: Камерная резина из без камерной?
« Ответ #1 : 24 Март 2017, 11:59:14 »
В такой замене главный гемор, что между камерой и шиной всегда будет воздух из-за того, что конструктивно обод герметизирует сам бескамерку. Так же были случаи, что при резком старте срезало сосок у камеры)) Если дальняков нет, то можно и замутить, а если есть, то лучше диск Б\У искать- возможность быстрого ремонта прокола жгутами на трассе. Перебортировка в полевых условиях тот еще прикол. Я уже мног раз чинился и чинил бескамерки на трассе.

Оффлайн Димот

  • ГОЛДОВОД
  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1862
  • Голда просто Голда
  • Возраст: 49
  • Город: Мегаполис
  • Мотоцикл: GL 1800
Re: Камерная резина из без камерной?
« Ответ #2 : 24 Март 2017, 18:54:49 »
"Купай " колесо в ванне. Сосок кстати замени.