Автор Тема: Помогите в очередных муках по выбору блютус-гарнитуры  (Прочитано 8380 раз)

Оффлайн Kort

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 694
  • Возраст: 31
  • Город: Москва. Бутово
  • Мотоцикл: BMW R1150RT
Ап теме. Кто-нибудь пользовался WT-B 1004+ ?? Или вообще не дорогими китайскими аналогами скалы? Какие есть достойные?

Насчет скалы какую рать? Q2 или G4 ? Разница в расстоянии и в количестве общающихся, а так по идее аналоги?

Ответ по теме нужен срочно...надо определиться...

Оффлайн xoxol

  • Длина минуты зависит от того, с какой стороны двери туалета Вы находитесь
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2804
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: CB750, DL100, Сейчас CBF1000 МК1
Q2 или G4
Q2- она лучше. G4 вообще даже на сайте Scalы теперь нет, похоже поняли что сильно сыровато и выпустили G9 :biggrin0:

Оффлайн Kort

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 694
  • Возраст: 31
  • Город: Москва. Бутово
  • Мотоцикл: BMW R1150RT
Я долго парился в чем раздница...потом на официальном сайте скачал и прочитал инструкции понял. В Q2 есть 2 канала на каждый можно подсоединить по человеку и можно ПО ОЧЕРЕДИ общаться то с одним то с другим. максимум с двумя. При том одновременно только с одним. в G4 ну и G9 там сделано так. Есть 2 канала на каждый моно подрубить по человеку (вроде как же) но там каналы слышат друг друга, то есть подсоединение 2х человек вы общаетесь все трое и слышите друг друга ОДНАВРЕМЕННО ну плюс там можно чтобы ты подрубил второй номер и твой собеседник получиться максимум 4 человека в конференции.

Q2- 700м. а G4 и G9 по 1600м.

И самое интересное услышать хоть один отзыв о аналогах китайских...особенно тот что я указал. Потому что скала стоит очень не хило.

Оффлайн Kres

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 345
  • Город: Москва-Люблино
  • Мотоцикл: CBR600RR-CBR1000RR-X4-R1200GS
А по чем вообще это удовольствие и нужно ли шлем дырявить для установки или достаточно в ухо микрофон засунуть. Kort если надумаешь брать про меня не забудь.

Оффлайн Kres

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 345
  • Город: Москва-Люблино
  • Мотоцикл: CBR600RR-CBR1000RR-X4-R1200GS
http://www.avito.ru/moskva/telefony/bluetooth_motogarnitura_dlya_shlema_intercom_-1000_93944481 это совсем не то или качество плохое. Дороже что то ломает покупать.

Оффлайн Kort

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 694
  • Возраст: 31
  • Город: Москва. Бутово
  • Мотоцикл: BMW R1150RT
Про негои  вопрос...
Общая информация: Сущетвует основная серьезная официальная фирма выпускающая гарнитуры для мотоциклистов Scala Rider у неё есть основные модификации это Q1, Q2, Q3 и G4 и G9. А также есть штуки 4-5 типа китайских аналогов. Q2 стоит 6к за штуку G4 - 7к а G9 - порядка 9к. Отличие я уже писал, в одном случае это совместное общение в версиях G и в версиях Q это поочередное переключение.

В китайских аналогах реализовано именно поочередное. Дальше в сравнение скалы и китая. У скалы есть встроеное радио, скала может откликаться на голосывые команды (принять вызов, сбросить, перезвонить переключиться между водилами и т.п много всяких). Китайцы не смогли так, и пошли путем сделать пульт на руле. Так же в скале куча всякого шума подавления, связи поддержания, громкости прибавления и прочей автоматики. У китайцев вроде нет, но именно в той модели что с пультом вроде как есть шумоподавление програмное.

З.Ы. Скала дорого, но насчет китая очень хотелось бы отзыв владельца....

Оффлайн Vilen

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 74
  • Возраст: 40
  • Город: Томск
  • Мотоцикл: HONDA Х4 , XLR250
Прикупил вот такую ганитурку.
http://www.ebay.com/itm/220945547523?ssPageName=STRK:MEWAX:IT&_trksid=p3984.m1423.l2649

Пользуюсь недельку пока показывает себя нормально (правда скалой не пользовался) мп3 можно слушать и на 150км.ч.(дальше сильно шумит ветер)
но говорить по телефону не больше 100км.ч.
Ачень плохо слышно вызов, ориентируюсь как перестает играть музыка (на скоростях выше 100 ) трубку гарнитура поднимает автоматически после трех гудков можешь и сам раньше поднять.
зряда хватает дня на два.  Мне кажиться нормально за эти деньги.

между собой на мотоцикле не пробывал. Моё мнение по трасе не поговориш. 

Оффлайн Senya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Возраст: 30
  • Город: Бежецк,Тверская обл
  • Мотоцикл: CB1300 sc 40;xl 250 degree
Друзья,хотелось бы оживить темку.Так все же какая гарнитура(недорогая)подойдет для прослушивания музыки через блютуз,ну и для ответа на звонки(хотя не очень важно).Слушать радио и общаться с другими гарнитурами не обязательно,главное-музыка.Хотелось бы послушать тех,кто приобрел что-то из вышеперечисленного в теме

Оффлайн лЫсЫйй

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Хочу весны... ВЕЧНОЙ!
  • Возраст: 45
  • Город: Ивантеевка
  • Мотоцикл: Ява638.5/BMW K1200GT 04
Re: Помогите в очередных муках по выбору блют
« Ответ #23 : 14 Февраль 2014, 11:54:06 »
+1 Была где-то тема вот про это
http://www.ebay.com/itm/151229668104?ssPageName=STRK:MEWAX:IT&_trksid=p3984.m1423.l2648
Хотелось бы отзывов от пользователей, или ссылку на обсуждение, все перерыл, не могу найти. Стоит покупать?
И еще вопрос, а она коннектится с другими, в смысле со скалками т.п., если в колонне ехать?

Оффлайн Senya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Возраст: 30
  • Город: Бежецк,Тверская обл
  • Мотоцикл: CB1300 sc 40;xl 250 degree
http://www.ebay.com/itm/100m-2-way-talk-Intercom-Bluetooth-FM-Motorcycle-Motorbike-Helmet-Headset-HM-528-/280887857654?pt=Bluetooth_Wireless_Products&hash=item41663891f6   Вот этот вариант кто-то предлагал,цена более чем.Только бы хоть один отзыв от пользователя услышать

Оффлайн лЫсЫйй

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Хочу весны... ВЕЧНОЙ!
  • Возраст: 45
  • Город: Ивантеевка
  • Мотоцикл: Ява638.5/BMW K1200GT 04
эту вот здесь http://serjik.ru/forum/index.php?topic=20004.0 обсуждали, но мне качество исполнения не понравилось, да и в моем варианте пульт можно использовать как круиз-контроль!  :sm920000:

Оффлайн Senya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Возраст: 30
  • Город: Бежецк,Тверская обл
  • Мотоцикл: CB1300 sc 40;xl 250 degree
эту вот здесь http://serjik.ru/forum/index.php?topic=20004.0 обсуждали, но мне качество исполнения не понравилось, да и в моем варианте пульт можно использовать как круиз-контроль!  :sm920000:
Почитал,вроде сначала пишут что зашибись,потом споры какие-то.Так и не понял,мне главное,чтобы музыку было комфортно слушать,без хрипов,писков

Оффлайн Фурер

  • Заслуженный
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1244
  • Евгений. Не курю
  • Возраст: 37
  • Город: Дрезна, Моск. Обл.
  • Мотоцикл: СВ400 '93 => СВ1300 '99 => СВ1300 '08 => FJR1300 '14
Все это дешевое говно. Брали мы с другом такие за 50$.
Даже динамики меняли на ней. От хороших наушников перепаивал. Все равно - говно!
Купили гарнитуру Sena. Она хороший конкурент Скале. И чуть дешевке. Управление удобнее, чем на Скале. Но это чисто субъективно конечно. А главное - звук. Звук в шлеме как в хороших дорогих наушниках. Микрофон работает изумительно.
Была мысль продать старую гарнитуру...потом реально стало стыдно ее даже бесплатно отдать.
Мой совет: не экономьте на качестве. Иначе заплатите дважды. Как мы. Даже не смотрите в сторону эти китайской лажи.

Оффлайн Senya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Возраст: 30
  • Город: Бежецк,Тверская обл
  • Мотоцикл: CB1300 sc 40;xl 250 degree
Фурер,тоже склоняюсь к тому что хорошая вещь копейки стоить не может,но жена решила сделать подарок на 23 февраля,но бюджет сам понимаешь(не день рождения ведь).Заказали за 50 баксов гарнитурку,на худой конец и вправду динамики перепаяю.Просто скучновато без музла,а в проводах путаться не охота.Буду признателен,если скажешь какие динамики получше впаять

Оффлайн Фурер

  • Заслуженный
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1244
  • Евгений. Не курю
  • Возраст: 37
  • Город: Дрезна, Моск. Обл.
  • Мотоцикл: СВ400 '93 => СВ1300 '99 => СВ1300 '08 => FJR1300 '14
Sеnyа, НИКАКИЕ. Я купил наушники Раnаsоnic за 500 рублей. Подключил к плееру - звук классный. Перепаял на гарнитуру - звук такое же говно. Снял и выкинул.
С хорошей гарнитурой мы проехали почти 4500 км и ПОСТОЯННО были на связи друг с другом. На средней скорости 120 км/ч. Все слышно. Все классно. 10 часов без подзарядки в режиме рации!
Китайские - 70 км/ч и нихрена непонятно кто что говорит. 3 часа и батарейка в ноль.
Говно.