Автор Тема: НАВИГАТОР хочу. Ваши деловые советы ботанику.  (Прочитано 34458 раз)

Оффлайн Puzo74

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 871
  • Ветер в харю, а я шпарю!
  • Возраст: 29
  • Город: Магнитогорск
  • Мотоцикл: H-D Street Glide
из бюджетных мото навигаторов есть tibo A4050 стоит в районе 10 тыров, Зумо 25-30 и выше, сам юзаю 550 зумо, доволен, и вот темка про навигаторы http://serjik.ru/forum/index.php?topic=583.0

Оффлайн Петрович

  • Москва, м Войковская, Поварово м/о
  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5366
  • Возраст: 46
  • Город: Москва, Поварово
  • Мотоцикл: X4, DR250, ST1300
Блин, по ходу мне надо выдать предупреждение за создание близнецовых тем! :shok0000: Типа, Петрович, юзай поиск!
Хочу всё же мотонавигатор, влагозащитный и тп... Пробки меня не беспокоют...
Вот только бы разобраться бы в них... Мне чтоб с европой было... А есть карты где иксоводов показывают? :sm920000:

Оффлайн Puzo74

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 871
  • Ветер в харю, а я шпарю!
  • Возраст: 29
  • Город: Магнитогорск
  • Мотоцикл: H-D Street Glide
Зумо идут с предустановленой картой европы, только надо когда брать будешь сразу распрашивать или указывать чтоб именно с европой надо, а то мне 550 пока везли я думал там европа будет а пришел с америкой....
п.с. а чтоб иксоводов показывало это надо забивать в память навигатора любимые точки, и будет карта иксоводов в навигаторе с координатами :wink0000:

Оффлайн xoxol

  • Длина минуты зависит от того, с какой стороны двери туалета Вы находитесь
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2804
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: CB750, DL100, Сейчас CBF1000 МК1
Чёрт 550-эй 30ку стоит  :blink000:
Можно конечно и типа такого взять :biggrin0:
http://cgi.ebay.de/Motorrad-Navigation-iGO8-Europa-3D-NEU-OVP-/120671068621?pt=LH_DefaultDomain_16&hash=item1c188e61cd

Оффлайн Serba

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 875
Блин, по ходу мне надо выдать предупреждение за создание близнецовых тем! :shok0000: Типа, Петрович, юзай поиск!
Хочу всё же мотонавигатор, влагозащитный и тп... Пробки меня не беспокоют...
Вот только бы разобраться бы в них... Мне чтоб с европой было... А есть карты где иксоводов показывают? :sm920000:
Дим, Европа в первую очередь засажена в них, эт Рашка во вторую
У tom-tom есть вариант для мото - тоже не оч дешевый

Оффлайн Космонавт

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 184
жду вот такой http://www.aliexpress.com/product-fm/371161418-2010-BRAND-NEW-WATERPROOF-GPS-FOR-MOTORCYCLE-DRIVERS-3-5-INCH-TOUCH-SCREEN-FREE-SHIPPING-wholesalers.html на Win CE5.0, влагозащищенный IPX7, Bluetooth A2DP и т.д. Приедет посмотрю че за зверь. Китаец конечно, хотя в Германии он в 3 раза дороже (см. http://motorader.com.au/ раздел "Motorcycle GPS").  Китай разный бывает. Купил недавно мотогарнитуру типа такой http://www.aliexpress.com/product-gs/321442653-2-BT-motorcycle-helmet-intercom-wholesalers.html. Испытания в домашних условиях :biggrin0: прошла на 5+. Доволен. Жду теперь сезона


Оффлайн Anton

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 647
  • Мотоцикл: VTR, TTR
Я щитаю есть 2 типа навигаторов Гармин и не Гармин :)

Гармин дорого и привязан (но надежно и проверенно), не Гармин дешевле и есть выбор.

для европы любой сгодится. вообще надо смотреть карты по предпочтительному ореолу обитания и уже исходя из этого выбирать железо.


Оффлайн Technician757

  • Модераторы
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 2697
  • Я старожил-старожил, да всё спёрли...
  • Возраст: 46
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Ява 638, Honda CB400SF, теперь HONDA CBF1000FA
Я щитаю есть 2 типа навигаторов Гармин и не Гармин :)

Гармин дорого и привязан (но надежно и проверенно), не Гармин дешевле и есть выбор.

для европы любой сгодится. вообще надо смотреть карты по предпочтительному ореолу обитания и уже исходя из этого выбирать железо.
На машине третий год использую Гармин NUWI 200W. Первые два года меня всё устраивало, кроме одного переходного периода, когда вышла новая версия карт, которая не помещалась во внутреннюю память прибора. И пришлось раскошелиться на 2400 рублей чтобы обновиться. То есть приобретал карты на флэшке.
Теперь начались проблемы. Последняя версия карт которая работала вполне себе нормально была Дороги России 5.18. Когда обновился до 5.19 прибор стал зависать. И помогает только отключение от питания. Карты 5.20 боюсь даже устанавливать.
Теперь о поддержке. Я зарегистрировал прибор на европейском сайте Гармин. И в сентябре мне пришло письмо, о том, что серия приборов отзывается всвязи в взрывоопасностью батареи. В письме английским по белому было написано - включить прибор, разрядить батарею пока он сам не выключится и больше не трогать. Я так и сделал, поскольку надеялся на скорые действия Гарминов. Но! В октябре пришло письмо от дилера Гармин в Москве  - Навиком. Они просили заполнить и выслать им форму для замены прибора. Я заполнил и выслал. И вот с 26 октября ни слуху ни духу... Начну снова пользоваться прибором при необходимости. Менять явно не торопятся.

Оффлайн xoxol

  • Длина минуты зависит от того, с какой стороны двери туалета Вы находитесь
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2804
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: CB750, DL100, Сейчас CBF1000 МК1
Гармин дорого и привязан (но надежно и проверенно)
Мы когда ездили в Европу.Было два навигатора Гармин и на WM.Так вот они спутники по очереди теряли(то есть если на гармине нет спутников,то они есть на WM и наоборот :biggrin0:)
Так что очень порадовало что у нас два разных :biggrin0:

Оффлайн San Sanych

  • Модераторы
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 792
  • http://www.vulcans.ru/

Оффлайн Puzo74

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 871
  • Ветер в харю, а я шпарю!
  • Возраст: 29
  • Город: Магнитогорск
  • Мотоцикл: H-D Street Glide

Можно еще предложить по звездам ходить :sm920000: :sm920000: :sm920000:

Оффлайн Anton

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 647
  • Мотоцикл: VTR, TTR
На машине третий год использую Гармин NUWI 200W. Первые два года меня всё устраивало, кроме одного переходного периода, когда вышла новая версия карт, которая не помещалась во внутреннюю память прибора. И пришлось раскошелиться на 2400 рублей чтобы обновиться. То есть приобретал карты на флэшке.
Теперь начались проблемы. Последняя версия карт которая работала вполне себе нормально была Дороги России 5.18. Когда обновился до 5.19 прибор стал зависать. И помогает только отключение от питания. Карты 5.20 боюсь даже устанавливать.
Теперь о поддержке. Я зарегистрировал прибор на европейском сайте Гармин. И в сентябре мне пришло письмо, о том, что серия приборов отзывается всвязи в взрывоопасностью батареи. В письме английским по белому было написано - включить прибор, разрядить батарею пока он сам не выключится и больше не трогать. Я так и сделал, поскольку надеялся на скорые действия Гарминов. Но! В октябре пришло письмо от дилера Гармин в Москве  - Навиком. Они просили заполнить и выслать им форму для замены прибора. Я заполнил и выслал. И вот с 26 октября ни слуху ни духу... Начну снова пользоваться прибором при необходимости. Менять явно не торопятся.
вот те раз... и у гармина бывают хреновые модели и несовместимость карт... ;)

Оффлайн Technician757

  • Модераторы
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 2697
  • Я старожил-старожил, да всё спёрли...
  • Возраст: 46
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Ява 638, Honda CB400SF, теперь HONDA CBF1000FA
Да ещё какие проблемы! Я то думал  - куплю и буду просто пользоваться и улыбаться. А когда после апгрейда карт прибор реально глючит... Если конкретно, то он продолжает издавать звуки, предупреждающие о лимите скорости. Но! Знак давно проехали, выехали на трассу, а он всё пищит. Пока не перезагрузишь. И так до следующего ограничения скорости. В описании к картам написано, что звуковое сопровождение можно отключить. Но не в модели NUWI 200W/205W. Там нет такой функции. Сервисмены сказали, что моя модель устарела. Как-то уж больно быстро, ведь в начале 2008 года позиционировалась как новинка.

Aid@r

  • Гость
Бери тел на симбе с навигатором. Телефон, камера, карманный комп. Второй год юзаю N95-8гб, поставил гармин мобайл, карты дорог россии 5,19(обновил недавно). Точки РОI обновляются несколько раз в месяц. прога и карты ломаются за 5 мин(йа категорический противник покупки софта))))), никому ничего платить не надо))))))
Если кому нужна помощь по взлому, писать в личку, буду рад помочь)))