Автор Тема: Правильный Jet-шлем за вменяемую копейку  (Прочитано 2218 раз)

Оффлайн goksa

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
  • Возраст: 37
  • Город: Россия, Санкт-Петербург
  • Мотоцикл: Kawasaki Ninja ZX-7R (P1) 1996
Однажды. Да, в общем-то, какое там. Как обычно: поставил себе задачу всё-таки прикупить нормальный Jet. Для мотика именно, а не для покатушек на мопеде, мотороллере или квадрике. Плотно рылся в сети. Не один месяц, реально. Как в нашем рунете заседал, так и в зарубежном. Ну, естественно, и нагуглил вроде бы гипотетически удовлетворительный вариант. Давай обзоры про него глядеть. Вникая в расклад. Что оказалось, короче говоря. У этого девайса скорлупа сделана из стекловолокна! У голландцев в обзоре этот увлекательный момент подсмотрел. Говорят же, вот: helmschaal is gemaakt van glasvezel. Онлайн трансэйтэром перевёл. Т.е. на русском означает: оболочка шлема сделана из стеклопластика / стекловолокна. Иллюстрация из обзора прилагается:



А это уже композит. Ценно. Сие техническое решение весьма похвально и полезно. + Прайс привлекательный. Прельщает и тот факт, что шлем с европейского рынка именно. Прикинул: надо брать. И взял.

Про всё это дело и про иные важные, чрезвычайно неожиданные моменты данного Jet’a я повествую в своём фильме: ЛИНК

Добро пожаловать мнениям, комментариям, соображениям. Если кому интересно и есть что по теме сказать.

Спасибо.

PS Шлем был куплен за собственные денежные средства. Рекламы тут никакой нет. Никакой монетизации видео не имеет. Как и какого-либо призыва вообще покупать 200% такой же мотошлем.

Оффлайн vv00dy

  • VVoodpecker
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1911
  • Летун до космосу
  • Возраст: 00
  • Город: Moscow
  • Мотоцикл: Merida Ride 88-16 carbon
Re: Правильный Jet-шлем за вменяемую копейку
« Ответ #1 : 04 Август 2020, 23:40:26 »
На счет скорпиона найти его что то не смог, это тащить с ебея нужно.
А вот вообще я сейчас в выборе шлема, интеграл я уже не смогу носить, такое ощущение что прям как в коробке, даже не уютно стало, клаустрофобия что ли.
Поезал в мр мото, и поморил hjc, скажу честно, не сели, а вот agv который стоит 20к сука такая, сел отлично, agv k5 jet, очень удобен и смотрится не плохо.
Может кто еще про jet расскажет, стоит оно того покупать открытый за 20к или посмотреть что оо из модулчров

Оффлайн goksa

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
  • Возраст: 37
  • Город: Россия, Санкт-Петербург
  • Мотоцикл: Kawasaki Ninja ZX-7R (P1) 1996
Re: Правильный Jet-шлем за вменяемую копейку
« Ответ #2 : 05 Август 2020, 03:13:45 »
я сейчас в выборе шлема, интеграл я уже не смогу носить, такое ощущение что прям как в коробке, даже не уютно стало, клаустрофобия что ли.
Поезал в мр мото, и поморил hjc, скажу честно, не сели, а вот agv который стоит 20к сука такая, сел отлично, agv k5 jet, очень удобен и смотрится не плохо.

Доброго. )) Знакомая история. ЛС проверьте. А по каменту спросить вот хочу: если в голове по мыслям побродить, то откуда такое дело происходит? По каким причинам? Если секрета нет. Стало вдруг невозможным пользовать фуллфэйт? С психологической точки зрения-то.
У меня лично после аварии в прошлом была паранойя следующая: держака резины нет! Ооооодень долго мне так казалось. Поэтому я весьма очковал проходить повороты. А с резиной всё было ровно на самом деле.

Оффлайн vv00dy

  • VVoodpecker
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1911
  • Летун до космосу
  • Возраст: 00
  • Город: Moscow
  • Мотоцикл: Merida Ride 88-16 carbon
Re: Правильный Jet-шлем за вменяемую копейку
« Ответ #3 : 05 Август 2020, 16:56:27 »
Доброго. )) Знакомая история. ЛС проверьте. А по каменту спросить вот хочу: если в голове по мыслям побродить, то откуда такое дело происходит? По каким причинам? Если секрета нет. Стало вдруг невозможным пользовать фуллфэйт? С психологической точки зрения-то.
У меня лично после аварии в прошлом была паранойя следующая: держака резины нет! Ооооодень долго мне так казалось. Поэтому я весьма очковал проходить повороты. А с резиной всё было ровно на самом деле.


Нее, мне как бы не психологически, я и в интеграле могу, просто я так привык что воздуха много, дышать как бы легче, ветерок задувает под шлем, свободнее.
в интеграле душновато мне, а если в жару так вообще сдохнуть можно, вижу часто людей в интеграле снимают визоры и очки надевают, а нахуа если есть открытые ?

Оффлайн goksa

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
  • Возраст: 37
  • Город: Россия, Санкт-Петербург
  • Мотоцикл: Kawasaki Ninja ZX-7R (P1) 1996
Re: Правильный Jet-шлем за вменяемую копейку
« Ответ #4 : 07 Август 2020, 05:07:39 »
Нее, мне как бы не психологически
Снимают и ездят поскольку защита челюсти нижней присутствует.
Естественно, опенфейс для жары чрезвычайно эффективен.
Про индивидуальные особенности вас понял.