Автор Тема: Вопрос по покупке мота и оформление документов ??  (Прочитано 2352 раз)

Оффлайн vv00dy

  • VVoodpecker
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1911
  • Летун до космосу
  • Возраст: 00
  • Город: Moscow
  • Мотоцикл: Merida Ride 88-16 carbon
Собственно вопрос появился.
Нашел интересный вариант на авто ру, в москве.
Созвонился, а там типа сервис по обслуживанию и продаже.
Ситуация такая, частное лицо растаможило на себя мот во Владике, это частное лицо проживает там же во Владике.
После таможни это частное лицо отправляет мот в друзьям в Москву в этот сервис мотосалон, где этот мот продают.
оформление документов происходит следующим образом.
У этого салона есть уже готовые договора с подписью этого частника который во Владике.
Они вписывают меня в договор, и собственно велкам.


Честно говоря меня такая схема как то настораживает, не возникнет потом ситуации что мот вообще в угон подадут.
Или договор признают не действительным из за того что человек при мне его не подписывал ?
Понимаю что обезопасить на 100% себя можно не покупая этот экземпляр.
Но с учетом этой схемы, как то можно себя в ней обезопасить ?
И вообще такие схемы часто встречаются ??


Оффлайн Accelero

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1309
  • Возраст: 35
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Yamaha TDM900, дырчик Honda Tact af24
После таможни это частное лицо отправляет мот в друзьям в Москву в этот сервис мотосалон
Т.е. этот мот сейчас во Владике?
Честно говоря меня такая схема как то настораживает, не возникнет потом ситуации что мот вообще в угон подадут.
Или договор признают не действительным из за того что человек при мне его не подписывал ?
Как нефиг по обоим пунктам. :dance100:

Авито - это конченная помойная яма уже давно, где на...тор на на...торе. Наверняка мот тебе пригляделся из-за конфетного состояния и вкусной цены. В общем тебя будут разводить на предоплату, если вообще не на 100%, а потом уйдут в бесконечные завтраки, типа не погрузили, у поезда кончились рельсы, коронавирус, бубонный геморрой, хомяк рожает и т.д. - будешь и без мота и без бабок. Менее стрёмных вариантов не было?

Оффлайн vv00dy

  • VVoodpecker
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1911
  • Летун до космосу
  • Возраст: 00
  • Город: Moscow
  • Мотоцикл: Merida Ride 88-16 carbon
Т.е. этот мот сейчас во Владике?

Мот в Москве, грузить его никто не будет, приезжаешь платишь деньги и забираешь.
Да, состояние огонь, по аукционному листу все 5ки.
Я описал наверное не правильно, мот купили на аукционе, растаможили его на частное лицо, и отправили в Москву, сейчас мот стоит в мотосалоне в Москве.
Но продают этот мот от имени физ лица который живет во Владике, продажа по ДКП, у этих ребят типа договор есть с подписью продавца, они просто вписывают меня, и нужно ехать в ГАИ.
Вот тут меня и подмывает, я не совсем понимаю просто, нормально это или нет.
мот Растаможили, ПТС чистый, т.е на учет мот не ставили, я ежели что буду первым в ПТС.

Ну и вот это все для меня странно конечно, поскольку Есть чуваки в Москве которые продают мот от имени того кто его купил в японии на аукционе и растаможил на себя во Владике.


Я честно говоря не знаю что это за Салон, вот ссылка есть
https://cemeco.ru/moto/suzuki-dl1000-v-strom-26247km/


Оффлайн YouRun (Юран)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2230
  • среднебойщик-тысячник
  • Возраст: 36
  • Город: Вязьма
  • Мотоцикл: совки-en400-VT1100-X4-CB1300-VFR800-XL1000,Bandit1200
Страшного ничего не вижу . Предварительно, можешь взять контакты собственника и попросить его прислать фото паспорта. Удостоверишься в подлинности подписи и паспортных данных. В дкп есть прописанные пункты о подлинности данных и ответственности продавца перед покупателем .

Оффлайн vv00dy

  • VVoodpecker
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1911
  • Летун до космосу
  • Возраст: 00
  • Город: Moscow
  • Мотоцикл: Merida Ride 88-16 carbon
Ребят, а у кого то есть возможность на семпермото аукционник проверить по номеру шасси, действительно не исправленный мне прислали ?
Просто я там зарегистрировался на семпере, а дальше с оплатой что то не выходит, если нужно заплатить за проверку, не вопрос.

Оффлайн Accelero

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1309
  • Возраст: 35
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Yamaha TDM900, дырчик Honda Tact af24
Мот в Москве, грузить его никто не будет, приезжаешь платишь деньги и забираешь.
Предварительно, можешь взять контакты собственника и попросить его прислать фото паспорта.
Вот это уже другое дело :good0000:

Оффлайн vv00dy

  • VVoodpecker
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1911
  • Летун до космосу
  • Возраст: 00
  • Город: Moscow
  • Мотоцикл: Merida Ride 88-16 carbon
Предварительно, можешь взять контакты собственника и попросить его прислать фото паспорта

фото паспорта обещают что будет, могут даже типа доверенность сделать.
Почитал отзывы про контору, вроде не плохие, гоняют итальяшет типа априльи, на форумах есть.