Автор Тема: АБС на Х4  (Прочитано 16275 раз)

Оффлайн wildcat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1615
  • Кому буду нужен -в личку
  • Город: Щелково
  • Мотоцикл: BMW K1200gt
Re: АБС на Х4
« Ответ #15 : 12 Январь 2014, 19:30:10 »
50 это мне кажется минимум - автор очень много работы проделал сам  - много кто не сделает сам такое  а будет отдавать на сторону а это =+ еще какая т о сумма думаю еще 10-15 штук итого 60 -65  есть желающие вложить такую сумму 

Оффлайн Sanych Х4

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2014
  • Лучше сотрусь, чем заржавею!
  • Мотоцикл: Honda X4LD Black special
Re: АБС на Х4
« Ответ #16 : 12 Январь 2014, 21:29:27 »
60 -65 Думаю так и есть. А если еще инжектор замутить!   :yy000000:
Honda X4 i ABS - Я бы соблазнился   :blush200:

Оффлайн Instigator

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
Re: АБС на Х4
« Ответ #17 : 12 Январь 2014, 22:31:11 »
Завтра везу мот к Танку. Он сказал, что есть комплект, который должен подойти на хача. Посмотрим.
По цене и работе - отпишусь.

Кстати, Sanych, в планах и инжектор имеется, и наддув.
Поездил на других мотах, туристе, стритфайтере, понял, что с икса не слезу. Поэтому буду в него вкладываться.

Оффлайн Sanych Х4

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2014
  • Лучше сотрусь, чем заржавею!
  • Мотоцикл: Honda X4LD Black special
Re: АБС на Х4
« Ответ #18 : 12 Январь 2014, 22:41:49 »
Не поленись отписаться  :good0000: Молодец что отважился! Первопроходцем будешь  :sm210000:

Оффлайн Петрович

  • Москва, м Войковская, Поварово м/о
  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5364
  • Возраст: 46
  • Город: Москва, Поварово
  • Мотоцикл: X4, DR250, ST1300
Re: АБС на Х4
« Ответ #19 : 13 Январь 2014, 00:09:41 »
Может не в тему, но на форуме панаводов один человек хотел на пан ST1300 без ABS поставить купленную систему ABS. В итоге когда дело коснулось совместимости европейской ABS с американскими мозгами, то он схватился за голову и начал распродавать запчасти.

Оффлайн seriousman

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 447
Re: АБС на Х4
« Ответ #20 : 13 Январь 2014, 01:42:14 »
Может не в тему, но на форуме панаводов один человек хотел на пан ST1300 без ABS поставить купленную систему ABS. В итоге когда дело коснулось совместимости европейской ABS с американскими мозгами, то он схватился за голову и начал распродавать запчасти.

То, о чем я и говорю! Мне друг предлагал от BMW R1200GS бесплатно всю систему, но что толку от нее, когда она завязана на мозгах и через эти же датчики работает и противобуксовочная система? Я не зря упомянул про автономность системы, она должна быть достаточно примитивной, и принимать во внимание только вопросы торможения и блокировки колес. На разность скорости их вращения, ей должно быть фиолетово!

К слову - я на этой неделе заберу у другого своего друга всю систему, от другого мотоцикла, за деньги правда, но с хорошей дружеской скидкой. Пока не буду говорить с какого мотоцикла будет позаимстована система, т.к. не уверен, что всё получится. Если она заработает без проблем, то сделаю отчет об установке и расскажу что да как. Пока только скажу, что именно от этого мотоцикла она стоит б.у. около 30тыс, может чуть меньше... как повезет, и как договоритесь. Так что.... ждите новостей. Но это не раньше чем через месяц-два. Ставить будем самостоятельно.

Оффлайн Sun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 631
  • Возраст: 29
  • Город: БАЛАШИХА
  • Мотоцикл: HONDA X4
Re: АБС на Х4
« Ответ #21 : 14 Январь 2014, 11:56:58 »
я где то полгода-год назад очень долго искал человека который сделает АБС, таких нет в Москве, есть только люди которые берутся за любую работу и им интересно поэксперементировать с твоим мотом за твои деньги.. из своего опыта изучения темы АБС на Х4, что порядок от 50 до 100 на запчасти (без учета доставки), это будет обязательно комбинированная система, перед+зад, + на токарные работы и последующие доделки..
 Совет если решил, то делай! я бы повторил если у кого получится.. Но прежде чем все не прикинишь не покупай запчасти по отдельности, а то потом не осилив переделку все будишь распродавать.. З.Ы. у нас нас был вроде кто то кто покупал систему от Ст1300 и не смог её вкорячить, может не у нас нас и не на Х4, могу путать но с кем то я общался на эту тему про систему от ст1300..

Оффлайн Estonec

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1713
  • Возраст: 31
  • Город: Краснодар
  • Мотоцикл: bmw
Re: АБС на Х4
« Ответ #22 : 14 Январь 2014, 12:19:33 »
Ребят, ну чего гадать? Человек с выфера  поставил всю систему.

Оффлайн Петрович

  • Москва, м Войковская, Поварово м/о
  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5364
  • Возраст: 46
  • Город: Москва, Поварово
  • Мотоцикл: X4, DR250, ST1300
Re: АБС на Х4
« Ответ #23 : 14 Январь 2014, 13:00:04 »
Ребят, ну чего гадать? Человек с выфера  поставил всю систему.
Ну да. А но мопед с уже установленной комби системой ставить абс по схеме мопеда с абс... Непросто, но есть хотя бы вектор. А на Х4 всё с нуля!

Оффлайн Pasis

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Город: Ковров
  • Мотоцикл: GSXR
Re: АБС на Х4
« Ответ #24 : 14 Январь 2014, 17:40:50 »
имхо для начала нужно поставить хорошую резину, а не дубину, и хорошие тормоза, а уж потом всякими абсами заниматься... которые после этого могут не понадобиться, ну и тормозить правильно было бы не плохо научиться.  абс не панацея :39873000:

Оффлайн wildcat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1615
  • Кому буду нужен -в личку
  • Город: Щелково
  • Мотоцикл: BMW K1200gt
Re: АБС на Х4
« Ответ #25 : 14 Январь 2014, 18:58:06 »
имхо для начала нужно поставить хорошую резину, а не дубину, и хорошие тормоза, а уж потом всякими абсами заниматься... которые после этого могут не понадобиться, ну и тормозить правильно было бы не плохо научиться.  абс не панацея
Золотые слова -  :good0000:

Оффлайн ALEX3110

  • От несоблюдения правил техники безопасности, человек может не только умереть, но и родиться.
  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2339
  • Злейший друг,всех соседей вокруг
  • Возраст: 39
  • Город: Москва-Долгопрудный
  • Мотоцикл: Honda X4
Re: АБС на Х4
« Ответ #26 : 14 Январь 2014, 21:22:16 »
имхо для начала нужно поставить хорошую резину, а не дубину, и хорошие тормоза, а уж потом всякими абсами заниматься... которые после этого могут не понадобиться, ну и тормозить правильно было бы не плохо научиться.  абс не панацея :39873000:
Подтверждаю! После смены сначала колодок на оригинал(золотые ниссин)установке армиров. шлангов, затем смены резины(с данлопа на мишлен) и теперь переборке манжет в суппортах. Понимаю, что ездил без тормозов.

Оффлайн Sun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 631
  • Возраст: 29
  • Город: БАЛАШИХА
  • Мотоцикл: HONDA X4
Re: АБС на Х4
« Ответ #27 : 14 Январь 2014, 22:36:03 »
не АБС это для дождя и песка чтоб не заблокировалось колесо и можно было продолжать рулить, а хорошие тормоза для лучшего замедления.. разные вещи, без абс на ровном сухом асфальте тормозной путь короче.. разные задачи..

Оффлайн ImrDuke

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2846
  • Возраст: 34
  • Город: г.Рязань
  • Мотоцикл: CB400 -> VTR1000F -> ...
Re: АБС на Х4
« Ответ #28 : 14 Январь 2014, 22:40:24 »
Где ж его взять этот ровный сухой асфальт?

Оффлайн Mitozzz

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
  • Noli Nocere
  • Мотоцикл: HD FXR + Ducati Monster S2R1000
Re: АБС на Х4
« Ответ #29 : 14 Январь 2014, 23:04:39 »
На Дрозде человек просто... Не подобрать эпитет. Левша, наверное. Подковал "блоху")