Автор Тема: Восстановление свечей , испорченных плохим бензином .  (Прочитано 11811 раз)

Оффлайн Серега

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1812
Вообщем так,имеем убитые плохим бензином свечи,(что не редкость) ,симптомы-байк едет так,как будто сзади привязано стадо баранов,вроде пошел пошел и... бах-бараны начинают бежать в сторону обратную движению мотоцикла,это свечи и они работают через пень-колоду(вроде работают,на холостых мотор работает нормально,а при движении начинается затуп). Лечение-воскрешение- отжиг и просто чистка не помогут. Делаем так,хватаем свечи и отжигаем на газе,потом ,как остынут,хватаем кусок пенопласта  и втыкаем их(свечи) изоляторами вниз,бежим в магазин каких нибудь химтоваров и покупаем пузырек Ортофосфорной кислоты и заливаем ее в свечи туда откуда торчит центральный электрод.Все,оставляем на ночь и бежим спать. Просыпаемся ,бежим к свечам,аккуратно хватаем и промываем в горячей воде,после этого оставляем сохнуть.Затем очищаем свечу как обычно,пальмовым волокном(на крайняк сойдет и березовая щепочка и убегаем вкручивать их(свечи не щепки) в байк. Заводимся и валим на работу,приезжаем на работу ,включаем комп,заходим на форум и читаем то,что сейчас читаем. Удачи.:)

-=Администратор=-
Серега , отредактировал заголовок , все таки тут не готический форум  :biggrin0: .

Оффлайн shu

  • shuhhermann
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 831
  • Хочу летать-И БУДУ!!!
Re: Воскрешение мертвых.
« Ответ #1 : 09 Июль 2009, 10:42:27 »
А я пескострую крупным песочком(чтоб легче выковыривался щепкой :) если где застрянет) 5-7 сек. потом компрессором фыкнул на неё иииии вкручивай  :sm144000:

Оффлайн GearMind

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 205
А на изолятор свечи вроде лак какой-то наносят на заводе, от пескоструя отвалиться)
хотя почему он при работе от выс температуры не отвалиться ....чую рекламная байка чтобы свечи чаще меняли.

agent-anb7

  • Гость
пескоструйка рулит!Довольно много раз себе пескоструил и проверял прибором,они всё ещё работают.

Оффлайн Серега

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1812
Он от убитых свечей не поможет,пескоструй  только почистить.

agent-anb7

  • Гость
пескоструй помогает реально,если это не косяк в изоляторе.

стингер 2

  • Гость
пескоструй рулит , (если не треснул изолятор)

стингер 2

  • Гость

только после пискоструйки надо продуть компрессором , и поковырятся иголочкой в изоляторе ,на предмет остатков песка.,(ну, малоли )

Оффлайн BODC

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 219
  • всегда
если нет пескоструя :yy000000:, то можно зажав свечу в дрель сунуть в банку с чистым и сухим(желательно мелким) песком. На резьбу, чтобы не портить, надо одеть кембрик.
это из журнала "ЗА РУЛЕМ" за 1986г месяц не помню.

agent-anb7

  • Гость
пойдёт и так,если песок кварцевый найдёшь.

Оффлайн Shmits

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 416
  • ...
  • Возраст: 33
  • Город: Кстово
  • Мотоцикл: св 750
А я где-то читал,что все эти действа со свечами дают кратковременный положительный эффект.

Оффлайн BODC

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 219
  • всегда
А я где-то читал,что все эти действа со свечами дают кратковременный положительный эффект.
да так и есть лучше новые поставить ИМХО, однако когда возможности нет, можно попробовать. У меня никогда реанимировать не получалось.
пойдёт и так,если песок кварцевый найдёшь.
в место кварцевого песка можно использовать песок с пескоструйки, притирочный порошок(сухой), вариантов море.

agent-anb7

  • Гость
в пескоструй ке нормальной и используется кварцевый песок.Лично его туда сыпал из предохранителей для подстанций.

Оффлайн Shmits

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 416
  • ...
  • Возраст: 33
  • Город: Кстово
  • Мотоцикл: св 750
Немного не в тему,заинтересовал такой вопрос:если например пару песчинок размером скажем с миллиметр,попадут в камеру сгорания,что призойдёт с ними и каких вещей они там натворят? Данная ситуация возможна как при замене свечей,так и после пескоструйки.

Оффлайн Лесник

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1404
  • Возраст: 60
  • Город: г.Воронеж
  • Мотоцикл: Honda X4
Думаю экономически не целесоборазно. Свечи то недорого стоят новые.На сезон комплекта с лихвой хватет а весной новые и вперёд :39873000: :39873000: