Автор Тема: Люди добрые Помогите(( или опять про ограничитель скорости СВ400  (Прочитано 7592 раз)

Chic@87

  • Гость
Люди добрые знаю эта тема не раз поднималась я не раз писал спрашивал но толком не чего не вышло в итоге наступило лето и я езжу так только вот надоело поэтому очень прошу помочь ....Суть такая купил мот после скользяшки все востановил но денег на панель приборов нет пока (студент у папы и мамы денег не прошу сам справляюсь как могу) дак вот у меня срабатывает этот ограничтель и толком не едет моя ласточка((( я все перечитал и полетел в гараж делать открыл фару там две фишки красная и белая как я понял они к панельки должны идти я всё осмотрел(не дольтоник) но как пишуть сине-оранжевый и черно-коричневый провода не нашол а их нужно спаять как люди пишут что делать нее знаю помогите вы последняя наежда моя
мотоцкл CB400 vtek-1
у меня есть статья из журнала МОТО как там провада скрутить надо но на втек другие цвета другие провода нет у меня таих((( многих парней с другого форума это волнует но ответа так и нет((

Оффлайн Димот

  • ГОЛДОВОД
  • Full Moderator Access
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1862
  • Голда просто Голда
  • Возраст: 49
  • Город: Мегаполис
  • Мотоцикл: GL 1800
Разъем с тремя контактами,замыкают крайние,если мне память не изменяет))

Оффлайн Peresmeshnik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 546
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: XL1000
Разъем с тремя контактами находится в самой приборке. Если приборку раздолбали и все обломки выкинули, то, ИМХО, будет проблематично снять отсечку оборотов. Надо было плату ограничителя скорости сохранить. Была такая же ситуация с CB750, в результате поставил не родную приборку.

Оффлайн Bood

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 264
В этой фишке 3 провода (у меня правда было 2). Один (который обычно черно-коричневый) это плюс с замка зажигания. Один который я так понимаю в мозги идет. И один земля. Прозвони все три провода которые у тебя в приборке к ограничителю идут. Соответственно землю не замыкай  :biggrin0:

Chic@87

  • Гость
Peresmeshnik ты прав всё что было от приборки кануло в небытье и провода тоже те которые замыкать надо они в самой приборки и у меня их нет ((((( ппц есть только в фаре две фишки белая и черная в кажай по шесть проводов эти фишки как я понял вставляються в провода от приборки которые уже в своё время идут в приборку но этих проводов нет ( хозяин до меня ебил всё выкинул) помогите пожалуйста а то я так и не узнаю прелесть Vtek

Оффлайн Peresmeshnik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 546
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: XL1000
Когда я подключал приборку от CB400 к CB750, то раскопал 3 различные схемы распиновки проводов приборки 400-ки. Часть проводов имела на разных схемах разные цвета. Так что пришлось немного опытном путем подключать...
Оранжево-синий провод в моей приборке шел особняком, не в составе 6-пиновых разъемов. Это я хорошо помню. Черно-коричневый был в одном из разъемов.
На этом сайте есть мануал CB400 Vtec, там такая распиновка:



Осталось узнать у гуру, какие проводки ведут к ограничителю...
Или найти такой же мот и вскрыть приборку.

Chic@87

  • Гость
Peresmeshnik спасибо тебе огромное единственный человек кто помогает только вот беда живу я в г Ангарск нету тут у нас cb400 vtek я один ((( видать ездеть мне так всё лето а зимой отлаживать со степендии на панельку((( (студент живу без помощи родителей ) ладно спасибо тебе :wink0000:

ScaRRto

  • Гость
А на других форумах спрашивал?неужели никто не знает?у меня блин обычная фура,там все просто!втек не видел внутренности!

Оффлайн Димот

  • ГОЛДОВОД
  • Full Moderator Access
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1862
  • Голда просто Голда
  • Возраст: 49
  • Город: Мегаполис
  • Мотоцикл: GL 1800
посмотри на мозгах,оранжево синий,и подкинь туда +

Chic@87

  • Гость
на других форумах люди вобще не отзывчивые написали соеден два провода и всё((( а нету у меня оранжево синего у меня вобще нет мозгов только две фишки в фаре эти фишки должны втыкаться в другие провода а уже в этих проводах я так понимаю есть этот оранжево синей провод.... (((

Оффлайн Peresmeshnik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 546
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: XL1000
На твоей фотке крайний правый провод - оранжево-синий!!!

Оффлайн Димот

  • ГОЛДОВОД
  • Full Moderator Access
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1862
  • Голда просто Голда
  • Возраст: 49
  • Город: Мегаполис
  • Мотоцикл: GL 1800
у меня вобще нет мозгов



насчет тебя не знаю...а на мотике мозги стоят под сиденьем ,бензобаком.

Chic@87

  • Гость
аааа вон как я не знал спасибо я думал мозги это в панельки то что ... и что мне с этим оранжево синим проводом делать?? кажеться решение уже близко popcorn

Оффлайн Димот

  • ГОЛДОВОД
  • Full Moderator Access
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1862
  • Голда просто Голда
  • Возраст: 49
  • Город: Мегаполис
  • Мотоцикл: GL 1800
Плюс на него кинуть!!! Ты форум почитай тема заезжена до дыр!Я понимаю что лень раньше родилась,но проявить смекалку(юзать поиск)пользительно для общего развития ,глядишь еще чего интересного про мотик узнаешь :sm146000:

Chic@87

  • Гость
хорошо полетел смотреть а что значит кинуть + его можно прямо с аккомулятора провод подвести??Спасиб что помогаешь :sm210000: