Автор Тема: почти про мото - муки выбора перфоратора  (Прочитано 1286 раз)

Оффлайн tva

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Возраст: 49
  • Город: Москвабад
  • Мотоцикл: VTR
Ну а чего, в рюкзак закинул, прыг на мотик и поскакал...


В общем посоветуйте перфоратор с режимом молотка, чтоб штробы делать, ну и соответственно бюджетно, максимум 7-10 тык.


Какую фирму смотреть или может по моделькам сразу подскажете?


-----------
мне тут нужен был срочно перф, быстро купил, почти доделал электрику - начал поршень мутить на отбое и бурении. Знал про косяк но дешего и вот он сразу. на квартиру хватило... почти.
============
есть у меня хилти второй десяток лет пользую. хороший, но нет в нем долбежки. Новый такогй фирмы сейчас никак не потяну, ибо в далеком 2006м он стоил 3 тыщи баксов ))) Так что без вариантов.


==========
------------------
 Посоветуйте плиз чего посмотреть или взять (как всегда бош/макита, но какие?)

Оффлайн Accelero

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1309
  • Возраст: 35
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Yamaha TDM900, дырчик Honda Tact af24
Какую фирму смотреть или может по моделькам сразу подскажете?
Работал в свое время на ЗМК с момента пусконаладки, были у нас макитовские перфораторы (на вид помню, может найду номер модели по картинкам). Сколько я им дыр под анкера в монолите наделал - счет на тысячи. Дрочили эти перфораторы три цеха два года - пофиг, только сверла с бурами летели, потом я ушел на другую работу.
Нашел - HR 2440 Makita

Оффлайн tva

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Возраст: 49
  • Город: Москвабад
  • Мотоцикл: VTR
под дыры у меня хилти есть, надо именно долбежка.


Вот смотрю 2440 2450 2460 2470 и не понимаю в чем разница... ага, 2 или 3 режима, понятно... пока только 2470 подходит

Оффлайн Accelero

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1309
  • Возраст: 35
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Yamaha TDM900, дырчик Honda Tact af24
надо именно долбежка.
Чет ступил. Для долбёжки тоже была макита, но о двух с половиной киловаттах - долбила монолит как песочный замок, но после пары часов работы руки свинцом становились. Думаю для ремонта квартиры это слишком, да и ценник там за двацатку. Надежность вообще порадовала, учитывая что инструмент чпользовали по принципу "не моё - не жалко!".

Оффлайн Один Человек

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 565
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: CB 750
А чего сложного?
Лезешь на Я_маркет или на сайт крупных торговцев инструментом и ищешь перф с гарантией от 24 месяцев с максимально возможной силой удара для своего бюджета.
Для себя, я бы на HAMMER PRT800CE посмотрел, но BLACK & DECKER пока не сломался :biggrin0:


PS.  О! DAEWOO DAH 920 интересный для ощупывания агрегат. Про срок гарантии только не понятно.

Оффлайн Карелл

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Возраст: 36
  • Город: Россия, Республика Карелия
  • Мотоцикл: Honda X4 LD
В своё время взял себе БошХаммер, якобы по скидке. Вроде как не отказывается работать, стОит около 10К, да и функции все на месте.