Автор Тема: Папин мотошлем  (Прочитано 5652 раз)

Оффлайн goksa

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
  • Возраст: 37
  • Город: Россия, Санкт-Петербург
  • Мотоцикл: Kawasaki Ninja ZX-7R (P1) 1996
Папин мотошлем
« : 16 Август 2017, 16:01:39 »
КДПВ



Доброго времени!

Зёрнышками собирал инфу по теме одного интеграла, который планировал брать. Дело было между краем 2016 и началом 2017гг. Переживал слегка. Ибо инфы полной в сети не было. Да, и сама марка Simpson у нас весьма редкой оказалась. Если что и встречалось, то это всё было про автомобильные каски. Честно говоря сильно уже утомился не попадать в размер и ошибаться с формой скорлупы, т.к. брал варианты дистанционно. В наличии, в реальных магазинах, ничего подходящего не было. Устал выставлять далее экземпляры на продажу. Терять тем самым время и не иметь по итогу бодрого настроения от всего происходящего.

В определённый момент взял и заказал себе обновку. Долго шла. С весны. Пришла лишь 2го июля. Затестил. И ни разу не пожалел. Собарл инфу в кино. Хештег Simpson Venom! Запилил т.о. > обзор для общественности <. Никакой монетизации в ролике нет. Очень рекомендую к изучению сей девайс райдерам с типом головы вытянутый овал. + Рекомендую этот девайс отцам 60го размера. И всем, кто любит экипироваться в стиле неформат.

Если у кого какие ?сы будут. Говорите. Подскажу, чего знаю или сделаю доп. фото. Или же если кто в Симпсонах катал? Интересно мнение.


Оффлайн nevod495

  • Модераторы
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 3378
  • Возраст: 42
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: CBR-1100xx; VTX-1800f
Re: Папин мотошлем
« Ответ #1 : 24 Август 2017, 15:17:24 »
Если честно никогда не понимал людей заказывающих и покупающих одежду без примерки...
А по теме...когда то давно человек закупающий шлема для российской команды по бобслею делал сравнение многих шлемов в том числе Simpson, KBS и многих других....
Этот человек ездил по заводам и там для него делали тесты на безопасность.
Удары...прессы и т.д.
Так вот Simpson там совсем не блистал показателями безопасности.
Например, в сравнении с тем же KBS.
Цена на то время KBS составляла на наши деньги порядка 4500 руб.
Отсюда вопрос....в чем топовость шлема Simpson?
Только в том, что не такой как у всех? Так это не критерий определяющий качество....
Какая у него цена на выходе с завода?
 

Оффлайн goksa

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
  • Возраст: 37
  • Город: Россия, Санкт-Петербург
  • Мотоцикл: Kawasaki Ninja ZX-7R (P1) 1996
Re: Папин мотошлем
« Ответ #2 : 25 Август 2017, 18:58:30 »
никогда не понимал людей заказывающих и покупающих одежду без примерки
когда то давно человек закупающий шлема для российской команды по бобслею делал сравнение многих шлемов в том числе Simpson, KBS и многих других....
Этот человек ездил по заводам и там для него делали тесты на безопасность.
Удары...прессы и т.д.
Так вот Simpson там совсем не блистал показателями безопасности.
Например, в сравнении с тем же KBS.
Отсюда вопрос....в чем топовость шлема Simpson?
Только в том, что не такой как у всех? Так это не критерий определяющий качество....
Какая у него цена на выходе с завода?

Еshop'ы дело обычное. Не новое. Как и покупки электронным способом. К примеру при приобретении мотошмота из ЕС порядочный продавец убирает из ценника порядка 20% НДС. Выгодно. Особенно полезно для BigShot радера. Мой регион СПб {крупным считается}, но нужного экипа на мотоциклиста-толстяка здесь не найти попросту. Нету его и всё тут. Потому есть смысл иногда даже приобретать дистанционно сразу 2 размера одной и той же мотошмотки. Ежели прайс красивый. Со скидкой по sale, например. Чтобы в какой-то 1ин размер уж точно попасть в 10точку. Но не каждый маг. зарубежный сечёт в размерной сетке. Если даже использовать сайзчарт? Не факт, что райдер верно замерится и придёт к правильной размерной цифре по итогу. Хреново то, что экип может накапливаться. Выше уже сказал, по итогу эти перепродажи утомляют очень. В любом случае невразмер проще продать по вх. цене тут, чем возвращать экип продавцу в забугорье.

Про популярность марки Simpson не территориях Северной Америки я уже всё сказал в отчёте. Обозначил голые факты. Фуфельная продукция популярность бы никак не получила. Только если среди фририайдеров-суицидников или в среде какого-нибудь мотоклуба самоубийц. Теперь про приведённую чуть выше историю. Возможно, это про мотошлема KBC? Ну, не суть. Поскольку. Без понятия какие там у индивида мысли были? Имела ли место какая-либо завуалированная корысть? Да, и когда всё это было. И т.д. и т.п. Т.е. зароджаются лишь вопросы. Хотя, конечно же, не исключаю реальность произошедшего. Так и всё равно опять же. Если заводы делают тесты на безопасность? Почему/откуда/с какой целью/зачем тогда всем нам известны сочетания букв: DOT, ECE, SNELL. Наверное это не туфта.

Моя личная конкретика, пожалуйста. Давеча наблюдал fullface мотошлем IXS. C развёрнутыми в обратную сторону вент. отверстиями. И что с этого. Есть глаза. Надо же вначале смотреть. Дальше, есть рунет. Что-то можно спросить у яндекса. Получить профильный ответ. Это совершенно бесплатно. К тому говорю, что независимую оценку/мнение можно нарыть. Если это соискателю реально нужно.

За себестоимость интеграла Simpson Venom не скажу даже приблизительно. И ясное дело, что своего Венома об асфальт я не тестил и как бы совсем этого не хочется т-т-т. Однако, относительно конкурентоспособности и TOP'овости в т.ч., пожалуйста:

100% лонг овал тип.
Легкий, 1418 грамм в XXL размере.
Трёхкомпозитная скорлупа.
Штатовская и Европейская сертификации.
Широчайшее поле обзора.
Солнцезащитные очки, понятная клавиша.
Тихий, не свистящий, с подбородочной шторкой.
Подготовка под установку переговорного устройства.
Красивая цена для такого ништяка.
Незаурядная стилистика.

Оффлайн nevod495

  • Модераторы
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 3378
  • Возраст: 42
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: CBR-1100xx; VTX-1800f
Re: Папин мотошлем
« Ответ #3 : 04 Сентябрь 2017, 10:10:09 »
Почему/откуда/с какой целью/зачем тогда всем нам известны сочетания букв: DOT... Наверное это не туфта.
Это словосочетание  даже есть у горшка (полностью открытой каски с рогами)...под немецкую времен ВОВ....у которой уровень защитных функций стремительно приближается к нулю...
Как отработает при падении рассматриваемый шлем я не знаю....когда я подобный крутил в руках...смутило два момента:
1) Плоское рыло..., а как же законы аэродинамики?
2) Качество...вот все равно, если присматриваться, то в сравнении с Шойкой, Шарком, Араем и т.д. видна грубоватость исполнения...и скорлупы и внутрянки
Ну это как BMW и ВАЗ...вроде два автомобиля...а разница есть)
Все написанное строго субъективное мнение....
Я знаю людей, которые в ужасных модулярах ездят на спортах по городу и нахваливают шапку, но стоит им выйти на трассу...и они понимают, что не могут в нем ехать свыше 120-130 км/ч...
Как то так...
Это я о том, что писать об этом шлеме как об ТОПОВОМ все же перебор.




Оффлайн Один Человек

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 565
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: CB 750
Re: Папин мотошлем
« Ответ #4 : 05 Сентябрь 2017, 12:43:40 »
не могут в нем ехать свыше 120-130 км/ч...

Я то думаю, чего это некоторые на мкаде при скоростях чуть выше ста уже на бак ложаться. А это у них шапки парусят  :sm920000:

Оффлайн goksa

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
  • Возраст: 37
  • Город: Россия, Санкт-Петербург
  • Мотоцикл: Kawasaki Ninja ZX-7R (P1) 1996
Re: Папин мотошлем
« Ответ #5 : 05 Сентябрь 2017, 13:07:05 »
1 словосочетание  даже есть у горшка (полностью открытой каски с рогами)...под немецкую времен ВОВ....у которой уровень защитных функций стремительно приближается к нулю...
2 Как отработает при падении рассматриваемый шлем я не знаю
3 я подобный крутил в руках...смутило Плоское рыло..., а как же законы аэродинамики?
4 Качество...вот все равно, если присматриваться, то в сравнении с Шойкой, Шарком, Араем и т.д. видна грубоватость исполнения...и скорлупы и внутрянки
Ну это как BMW и ВАЗ...вроде два автомобиля...а разница есть)
5 знаю людей, которые в ужасных модулярах ездят на спортах по городу и нахваливают шапку, но стоит им выйти на трассу...и они понимают, что не могут в нем ехать свыше 120
6 писать об этом шлеме как об ТОПОВОМ все же перебор

1 Насколько удалось заметить "арбузные корки" в Европе не сертифицируются. Между тем мой прибывший из Европы Venom - новый Симпсон'овский {марка родом из США, да} интеграл имеет ECE сертификат. Чем в т.ч. мне лично весьма и симпатичен.
2 Благодаря www, нет в этом секрета, дистанционно можно ознакомиться с современными независимыми оценками и с различными мотошлемами: термопластиковыми, поликарбонатными, композитными, карбоновыми. Уловив для себя, как отрабатывает тот, этот или иной материал в экстремальной ситуации. По итогу уже можно отдать предпочтение.
3 Simpson'овские шлема применяются в профессиональных мото драг соревнованиях, как и прежде. Подчёркиваю, это скорости близкие к 400 км/ч. За месяцы неторопливого мониторинга преимущественно зарубежных моторесурсов скажу так. Недовольные прорайдеры мотосоревнований или же проигравшие, по причинам неудовлетворительной аэродинамики какого-либо Симпсон'овского шлема, мне лично не встречались. В среде рядовых мотоциклистов близкоподобной озадаченности тоже не наблюдал.
4 Высокое качество исполнения данного интеграла видно прекрасно. Незачем на Веном'а наговаривать. Фотографии в моём видеообзоре очень даже читаемые. Максимально подробно всё проиллюстрировано. На большом ТВ обзор смотрится ещё яснее, чем на ПК или коммуникаторе/планшете. 
5 Протестировано в движении по шоссе, кстати. 135 км на за пределы города и обратно столько же. В дождь тоже. Ветровик стоковый. Претензий к шлему нет. Если встречный ветер сильно в шлем бьёт. Всегда можно подобрать: а) высокое стекло, б) стекло со "спойлером", в) тюн. обтекатель. Было бы желание заморочиться и разрешить трабл.
6 Разные есть индивиды. Плотные люди есть. Никак не припомню среди знакомых, кто аналогично строго бы подходил к выбору и оценке своей обновки. Моя аналитика сформирована на твёрдых фактах. Она максимально объективна. Предметна, логична, реальна. Обзор ни разу не претендует на номинацию: мотошлем для всех. Основные категории мотоциклистов, которым был бы интересен данный шлем указаны в 1ом посте. Кроме того, подробно про ТОП'овость упоминал 25 авг. Обыкновенно человек говорит по теме, если ему есть что сказать. Никто, к сожалению, без малого за 2 последующие недели никаких альтернатив не прописал. Как, к примеру, и какие-либо конкретные опровергающие комментарии {к критериям определяющим ТОП’овость} отсутствуют.

Оффлайн nevod495

  • Модераторы
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 3378
  • Возраст: 42
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: CBR-1100xx; VTX-1800f
Re: Папин мотошлем
« Ответ #6 : 06 Сентябрь 2017, 09:02:30 »
Я то думаю, чего это некоторые на мкаде при скоростях чуть выше ста уже на бак ложаться. А это у них шапки парусят  :sm920000:

Чуть больше ста и уже на бак?) А зачем?)
В нормальном интеграле ложиться на бак при скорости чуть больше ста необходимости нет.
Одень модуляр, сядь на спорт или спорт-турист и разгонись 100 -130-160-200-230-250...на какой скорости почувствуешь дискомфорт в модуляре? (я ведь в своем посте писал именно про модуляр).




Оффлайн nevod495

  • Модераторы
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 3378
  • Возраст: 42
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: CBR-1100xx; VTX-1800f
Re: Папин мотошлем
« Ответ #7 : 06 Сентябрь 2017, 09:19:25 »
Моя аналитика сформирована на твёрдых фактах. Она максимально объективна. Предметна, логична, реальна. Обзор ни разу не претендует на номинацию: мотошлем для всех. Основные категории мотоциклистов, которым был бы интересен данный шлем указаны в 1ом посте. Кроме того, подробно про ТОП'овость упоминал 25 авг. Обыкновенно человек говорит по теме, если ему есть что сказать. Никто, к сожалению, без малого за 2 последующие недели никаких альтернатив не прописал. Как, к примеру, и какие-либо конкретные опровергающие комментарии {к критериям определяющим ТОП’овость} отсутствуют.

В том то вся и соль..., что ты свое мнение считаешь ОБЪЕКТИВНЫМ, а я свое СУБЪЕКТИВНЫМ (о чем я прямо написал в своем посте).

Все написанное строго субъективное мнение....

Ты уж извини, но в силу юридического образования и жизненного опыта...позволю себе не считать твое личное мнение ОБЪЕКТИВНЫМ

Оффлайн nevod495

  • Модераторы
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 3378
  • Возраст: 42
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: CBR-1100xx; VTX-1800f
Re: Папин мотошлем
« Ответ #8 : 06 Сентябрь 2017, 09:45:27 »
Обыкновенно человек говорит по теме, если ему есть что сказать.

Т.е. ты хочешь сказать, что я балабол???
а) Я бы тебе посоветовал быть поосторожней в выражениях.
б) Тут каждый вправе выражать свое СУБЪЕКТИВНОЕ мнение....поэтому повторюсь...держал данный шлем в руках и желания купить его не возникло, поскольку не произвел он на меня впечатления качественной вещи!

Никто, к сожалению, без малого за 2 последующие недели никаких альтернатив не прописал.


в сравнении с Шойкой, Шарком, Араем и т.д. видна грубоватость исполнения...и скорлупы и внутрянки

Вот была прописана альтернатива

P.S.
Вижу что ты не видишь и не хочешь видеть истинного смысла в моих постах...
Твоя позиция "Мое мнение справедливо и объективно - азм есть ЦАРЬ"
Посему продолжение общения считаю бессмысленным и откланиваюсь...


Оффлайн Один Человек

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 565
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: CB 750
Re: Папин мотошлем
« Ответ #9 : 06 Сентябрь 2017, 10:02:48 »
Чуть больше ста и уже на бак?) А зачем?)

Вот мне тоже не очень понятно зачем )

Может кому-то этот обзор и поможет определиться с выбором шапки. Слава богу.
Но по слогу больно уж тянет на рекламу.
 

Оффлайн nevod495

  • Модераторы
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 3378
  • Возраст: 42
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: CBR-1100xx; VTX-1800f
Re: Папин мотошлем
« Ответ #10 : 06 Сентябрь 2017, 10:12:41 »
Вот мне тоже не очень понятно зачем )

Может кому-то этот обзор и поможет определиться с выбором шапки. Слава богу.
Но по слогу больно уж тянет на рекламу.

Вот! Именно по этому я и написал свое личное впечатление об этом шлеме...
Чтобы новички выбирая себе шлем шли путем сравнения, а не воспринимали Simpson  как панацею... (дешево и качественно).
При прочтении темы тоже возникла аналогия с рекламой мотоцикла СТЕЛС.

Оффлайн Петрович

  • Москва, м Войковская, Поварово м/о
  • Модераторы
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 5364
  • Возраст: 46
  • Город: Москва, Поварово
  • Мотоцикл: X4, DR250, ST1300
Re: Папин мотошлем
« Ответ #11 : 06 Сентябрь 2017, 10:24:16 »
Рекомендую этот девайс отцам 60го размера. И всем, кто любит экипироваться в стиле неформат.
Как я понимаю, основной смысл темы такой.

По ссылкам лазить не буду, сколько стоит такой шлем? Мне для сравнения.

Оффлайн Один Человек

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 565
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: CB 750
Re: Папин мотошлем
« Ответ #12 : 06 Сентябрь 2017, 10:54:53 »
Чтобы новички выбирая себе шлем шли путем сравнения, а не воспринимали Simpson  как панацею

А панацей тут и нету. Пока пару тысяч не проедешь, не поймешь чего купил   :sm920000:
Головы у всех разные, даже при одинаковых окружностях. Манеры езды тоже.....
До 160 наверное любая каска подойдет, лишь бы была сертифицирована, хорошо сидела, вентилировалась и нравилась внешне  :biggrin0:
После 180 уже может визором в нос упираться. По этой причине у меня приятель каску менял.

Оффлайн Петрович

  • Москва, м Войковская, Поварово м/о
  • Модераторы
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 5364
  • Возраст: 46
  • Город: Москва, Поварово
  • Мотоцикл: X4, DR250, ST1300
Re: Папин мотошлем
« Ответ #13 : 06 Сентябрь 2017, 11:13:06 »
Нормальный шлем обычно начинается от 100 евро. Во всех отношениях: безопасность, вентиляция, аксессуары и механизмы, вес, материалы внешние и внутренние, срок службы, доступность расходников, разнообразие форм и размеров.

Оффлайн goksa

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
  • Возраст: 37
  • Город: Россия, Санкт-Петербург
  • Мотоцикл: Kawasaki Ninja ZX-7R (P1) 1996
Re: Папин мотошлем
« Ответ #14 : 06 Сентябрь 2017, 11:25:02 »
Если тема коммерческая, рекламная и т.п. Сносите к чертям. Какие сложности-то.