Автор Тема: задний амортизатор VTR SP обслуживается? не?  (Прочитано 2746 раз)

Оффлайн _ShanhaY_

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 154
Собственно вопрос по задней подвеске эспехи, мот в не оч крутом состоянии мне достался, в сезон все перебирать особо не хотелось.
Вот зимой решил тотальную переборку затеять, с исправлением всех косяков и привидением в надлежащее состояние узлов и агрегатов.
Как ее родимую обслуживают? (заднюю подвеску) Реально ли это в гаражных условиях провернуть?

Step_

  • Гость
Re: задний амортизатор VTR SP обслуживается? не?
« Ответ #1 : 03 Ноябрь 2012, 13:12:26 »
да, можно! ничего сложного нет. основная проблема - найти подходящий сальник должного качества.
вот тут вот расписано как делал сам

Оффлайн niss

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Город: Королёв
Re: задний амортизатор VTR SP обслуживается? не?
« Ответ #2 : 03 Ноябрь 2012, 19:36:59 »
да, можно! ничего сложного нет. основная проблема - найти подходящий сальник должного качества.
вот тут вот расписано как делал сам
по поводу ремонта аммортизаторов советую обратиться к Евгению- http://www.easyrider.msk.ru
делает мегакачественно,сальники ему делают специально под заказ,и по денежке очень даже отлично,
можешь поискать его здесь на сайте

Оффлайн EasyRider

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 514
  • Возраст: 31
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: CB1000+FMX650
Re: задний амортизатор VTR SP обслуживается? не?
« Ответ #3 : 03 Ноябрь 2012, 22:40:38 »
Как ее родимую обслуживают? (заднюю подвеску) Реально ли это в гаражных условиях провернуть?
Если амортизатор не течет, то лучше его не трогать т.к. он газонаполненный и конструктивно переборка не предусмотрена  в отличие от рюкзачных. Газовая и масленая часть разделены мембраной, разобрать его можно только просверлив отверстие в верхней части и стравив газ. 
 

Step_

  • Гость
Re: задний амортизатор VTR SP обслуживается? не?
« Ответ #4 : 06 Ноябрь 2012, 00:25:07 »
Газовая и масленая часть разделены мембраной, разобрать его можно только просверлив отверстие в верхней части и стравив газ.
извините, конечно, а Вы хоть раз их разбирали, или это все слухи от "тех парней у которых друзья пытались"?
разница только в том что баллон(где газ и масло) соединено с самим амортом трубкой, и все.

Оффлайн EasyRider

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 514
  • Возраст: 31
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: CB1000+FMX650
Re: задний амортизатор VTR SP обслуживается? не?
« Ответ #5 : 06 Ноябрь 2012, 09:45:56 »
извините, конечно, а Вы хоть раз их разбирали, или это все слухи от "тех парней у которых друзья пытались"?
разница только в том что баллон(где газ и масло) соединено с самим амортом трубкой, и все.

Я знаю о чем говорю, а вам рекомендовал бы сначала посмотреть какой амортизатор стоит на ВТРе. Стоковый амортизатор газонаполненный без компенсационного балона.

Оффлайн _ShanhaY_

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 154
Re: задний амортизатор VTR SP обслуживается? не?
« Ответ #6 : 06 Ноябрь 2012, 11:06:16 »
неужели за 12 лет с жидкостями ничего не произошло? и они так же работают как и должны? (это по поводу того что разбирать не стоит)
А по поводу баллона так тут речь о SP и у него этот баллон есть , если мы об одном и том же говорим

Оффлайн EasyRider

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 514
  • Возраст: 31
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: CB1000+FMX650
Re: задний амортизатор VTR SP обслуживается? не?
« Ответ #7 : 06 Ноябрь 2012, 12:39:33 »
неужели за 12 лет с жидкостями ничего не произошло? и они так же работают как и должны? (это по поводу того что разбирать не стоит)
А по поводу баллона так тут речь о SP и у него этот баллон есть , если мы об одном и том же говорим
Если есть балон это проще главное найди правильные манжеты. И масло туда лей 2,5W синтетику.

Оффлайн Alex-C

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 483
  • Мне всегда 25)))
  • Город: Хабаровск
  • Мотоцикл: GSX1300R 2007
Re: задний амортизатор VTR SP обслуживается? не?
« Ответ #8 : 09 Ноябрь 2012, 16:55:03 »
Нагрузка на задний аморт не такая как велика как на переднюю вилку- только по оси штока, и ход не велик. Я бы не лез, пока не течёт... С Япии приходят контрактные авто стойки которым 10-15лет. Иногда попадаются очень живые экземпляры...

Оффлайн Shon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: задний амортизатор VTR SP обслуживается? не?
« Ответ #9 : 11 Август 2014, 13:34:19 »
Чем проблему решил? Такая же ситуация на sp1.
Вечером поставился, на утро прихожу под амортом лужа.
Думаю, что делать, на ибее на sp1 всего 2 аморта выложены и те без доставки в Россию.

Оффлайн nitrouse

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Погнали те говорю, сто раз так делал.
  • Возраст: 32
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: VTR1000F 97` -> RC51 06`
Посоны, такая же проблема - амортик на моём RC51 2006 потёк.
Кто перебирал? Евгений EasyRiderразбирал амортизатор от RC51 (SP2) знаком? Если разобрать, я так понимаю, подобрать на каком-нибудь производстве РТИ сальник и манжету реально вполне? Может, кто сталкивался уже, знает, где, чего ,почём?

Оффлайн nitrouse

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Погнали те говорю, сто раз так делал.
  • Возраст: 32
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: VTR1000F 97` -> RC51 06`
В общем, всё обслуживается, меняется, накачивается. Отдал дяде одному и за 6р. он мне всё перебрал, поменял, накачал...

Оффлайн Alex-C

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 483
  • Мне всегда 25)))
  • Город: Хабаровск
  • Мотоцикл: GSX1300R 2007
Re: задний амортизатор VTR SP обслуживается? не?
« Ответ #12 : 30 Декабрь 2017, 12:03:49 »
Ты только сильно оптимизмом не заряжайся, аморт после переборки не ходит ресурса нового, а иногда и работает через ж...

Оффлайн nitrouse

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Погнали те говорю, сто раз так делал.
  • Возраст: 32
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: VTR1000F 97` -> RC51 06`
Re: задний амортизатор VTR SP обслуживается? не?
« Ответ #13 : 26 Январь 2018, 14:57:03 »
6000км. за сезон проехал - полёт нормальный. Манжету и сальник он мне новые поставил.