Автор Тема: Honda X4 Turbo. История постройки кастома+бортовой журнал.  (Прочитано 33619 раз)

Оффлайн seriousman

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 447
Всем привет. Зима в самом разгаре, бывает даже так, что вечерами нечего делать дома. Вот я и решил рассказать о том, как построился мой мотоцикл, до того состояния, в котором он сейчас(12.01.14). Работа еще предстоит, но о предстоящих переделках, буду держать в курсе. Вроде как интерес люди проявляют к мотоциклу, в личку не хочется отвечать на одинаковые вопросы. Кстати, если есть какие-то вопросы, то задавайте! Я очень приветствую любого рода кастомайзерские начала в людях!  :biggrin0:

Начнем с того, что это мой самый первый мотоцикл, и опыта езды практически не было до его покупки. Однако круг общения мой был переполнен мотоциклистами, и мне нельзя было не присоединиться к ним, это был лишь вопрос времени и финансов. Не буду долго рассказывать как я пришел к этому, но выбор пал на Honda X4, но выбирал еще из джиксеров старых 1100 и 750. Почему эти модели? Да потому, что еще до покупки точно знал, что буду кастомить. В случае с джиксерами - это был бы стритфайтер, а в случае с иксом - это хрен знает что, но я видел у немцев несколько удачных вариантов кастомов, и они меня впечатлили. Будем называть это просто кастом, без какого-либо направления. Конечно, учитывая то что большую часть мотоцикла предстояло переделать, я искал битьё, под восстановление. Получилось так, что удалось мне купить этот икс в Москве за 65 тысяч рублей, у замечательного дядьки, который упал на нем и сломал ногу. К сожалению фотографий у меня нет, но чтобы было понятно - переднее колесо раскололось, а на заднем были сильно замяты края обода с обеих сторон. Произошло это потому, что он наехал на МКАДе на деревянный брус, который видимо потерял какой-то грузовик. Самое интересное, что вилка не пострадала, но погнулся руль, бак, бугель, порвалось сиденье, крепление зеркала отвалилось, крышка двигателья протерлась, глушители оба, ну и фара с приборкой отошла конечно же. :biggrin0: Однако при этом, я уже точно знал, что стоковая вилка мне не нужна, и благополучно продал ее, и другие уцелевшие стоковые элементы, на общую сумму около 30-ти тысяч рублей! Получается, что база обошлась мне в 35 тысяч рублей! Прошу учитывать это, когда вы сами будете подсчитывать бюджет, т.к. я сам его не считал никогда, и до сих пор не знаю во сколько мне обошелся этот мотоцикл в итоге. Но возможно с продолжением темы будет вырисовываться какая-то примерная сумма.

Пока прикладываю самые старые фотографии мотоцикла, которые мне удалось найти на компе.









Фотографии сделаны в 2010г. Покупал мотоцикл осенью 2009г. Прошу заметить, что поехал он только в середине лета 2012г! А всё потому, что никто особо не помогал его делать до последнего момента, да и с деньгами были напряги. В результате связался с некомпетентным кулибиным, который впарил мне эту вилку с супортами и тормозные диски. А еще траверсу нижнюю, и к стоковой верхней приварили аргоном цилиндры зажимающие верх вилки. От чего вилка и суппорта - понятия не имею. Но в итоге только они остались на мотоцикле. Остальное я выбросил просто. Бак разваривал Танкист, тогда еще он этим занимался. На данный момент бак уже протек, и отшелушилась вся внутренняя проливка, но об этом позже. Как видно на фото - бугель пока еще кривой. Позже его выпрямят таким же примерно деревянным брусом, из-за которого и произошло то самое падение.  :biggrin0: Так вот по немножку, покупая разные запчастюльки, прошло два года, и наконец появились деньги! Это произошло в начале 2012-го года, и тогда была проделана основная работа. К проекту подключился мой близкий друг-байкер со стажем и золотыми руками! Можно сказать, что он поставил мотоцикл на ход, и трудился над ним днями и ночами, на дружеском энтузиазме, не брав с меня денег. Всю основную работу он проделал сам. В процессе это выглядело так:






Траверсы были изготовлены Вовой "стритом" в Украине, да и колесо было разварено им же. Их судьбу расскажу тоже позже. Но можно заметить как за полгода проект заметно продвинулся! Всё из-за притока денег, которые не жалея спускались на него. К сожалению не вел журнал затрат, но могу сказать, что это пожалуй не больше 100тыс рублей. Ну может быть 150. Глушители сделали на основе больших и далеко не дешевых насадок на глушитель для автомобиля. Кажется перенабили их, и приварили к ним посадочные места от родных глушаков, которые конечно же тоже не уцелели после падения. Концепция задней части придумана мной, реализована воображением всё того же друга, который слепил ее из эпоксидной смолы, а именно из ремкомплектов для бамперов, т.к. с ними в комплекте идет адовый отвердитель, который позволяет чаще наносить слои(они быстро сохнут). Так же, он по собственной инициативе слепил крутейший плуг, с которым я позже был вынужден расстаться чуть ли не со слезами на глазах! Еще сделали что-то типа шлемо-морды в стиле какого-то сталкера))) Но когда пришли траверсы из Украины, то решили не прятать их, да и заготовка получилась не очень ровной. Фарами в итоге послужили дополнительные от авто, одна ближнего, и одна дальнего света, фирмы Hella.

А вот неудавшаяся заготовка:





И с создателем на заднем плане:


В результате, кое-как мотоцикл был поставлен на ход, для поиска "подводных камней" моего неумелого кастом-проектирования.




Тормозные диски 320мм диаметром отечественного кулибинского производства, первыми ушли в помойку и были заменены на 310-е фирмы Breaking. Для этого пришлось подточить пятки крепления суппортов на вилке, но это было лучше чем ездить на жутко закусывающих при торможении дисках. Следом ушли зеркала, которые на скорости откручивались. Проще говоря - всё на чем пытался сэкономить, наказало в итоге повторными затратами. Но не только скупой платит дважды, но и нищий тоже. Не от скупости пытался экономить, а из-за ограниченности финансов. Однако для кастомайзинга не может быть оправданий экономии на метериалах и деталях - это главное что я понял за все эти годы. Лучше пропустить очередной сезон, но накопить на качественную деталь.

На сегодня думаю достаточно. На очереди рассказ про опыт эксплуатации, затем следующая эволюция проекта и что с ним на данный момент. Позже продолжу, зима долгая. Если есть вопросы - задавайте, отвечу.

Оффлайн Chkalov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 865
 :good0000:
Жду продолжения )

Оффлайн Bliss

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 250
Класс!  :good0000:
А еще фото есть?

Оффлайн Lazlo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 428
  • Возраст: 33
  • Город: Санкт-Петербург
  • Мотоцикл: CBR 1100XX
Проще говоря - всё на чем пытался сэкономить, наказало в итоге повторными затратами. Но не только скупой платит дважды, но и нищий тоже
Хорошая мысль, возьму на заметку!
Мотик офигенен!!!

Оффлайн DED Максим

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2089
  • Возраст: 45
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Harley Davidson Ultra Classic
Здорово получилось)
А зеркала что на последнем фото, они в помойку пошли??

Оффлайн seriousman

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 447
Здорово получилось)
А зеркала что на последнем фото, они в помойку пошли??

Да! Их я не покупал, мне их друг подарил, я кажется ему их обратно и отдал. Для скутера пойдут, но там резьба в пластиковом теле, их затянуть невозможно так, чтобы оно не лопнуло, а если недотянешь, то левое зеркало на скорости откручивается. Фоток еще полно. Выложу позже, когда будет рассказ про сезон 2012, из которых я покатался пару-тройку месяцев, потом снова переделывал некоторые узлы.

Оффлайн seriousman

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 447
Так вот.... кажется в июне 2012-го начал я ездить на нем. Можно сказать учился, т.к. опыта не было, как я уже говорил. Особенно здорово было учиться ездить на мотоцикле, когда у него жутко закусывают тормоза. Это была суровая школа! Несколько раз чуть ни упал из-за этого, и пару раз чуть не снес пешехода. Благо это продлилось не очень долго. За годы общения с мотоциклистами я понял, что главная проблема их в том, что в потоке их частенько не замечают соседи, и совершают маневры соответствующие. Чтобы продвинуться немного в решении этой проблемы, я установил на мотоцикл очень громкий сигнал, который по своему звуку напоминает так называемую "крякалку". По заверению продавцов и самого производителя - именно эта модель сертифицирована как гражданская, и при продаже этот сертификат прилагается, и он настоящий. Много кто говорил мне, что у меня ее отнимут и лишат прав, но этого не произошло! Мало этого - я ничуть не жалею, что установил этот сигнал, т.к. несколько раз, как я считаю, именно он спасал мне жизнь и здоровье. Его разместил под карбами, ибо больше нигде столько места нет. Пришлось колокол пластиковый удалить, который делал звук направленнее, но и без него слышно хорошо.
Следующим расстройством стал задний колесный диск. Пару недель я на нем проездил, и однажды обнаружил гнутый обод, и спущеную покрышку. Случилось это после наезда в небольшую ямку, и я был очень удивлен, что из-за этого образовалась такая вмятина. Может быть оно спустило еще до попадания в ямку, может быть после, точно не знаю, но повез я колесо на правку. Когда его начали править, то обод лопнул, когда его начали варить он не варился. Колесо мне вернули, но денег не взяли, т.к. герметично приварить не удалось. Я не растерялся и замазал место сварки стекольным герметиком. Собрал колесо, давление оно держало, всё хорошо. Покрасил его в черный цвет и сделал белый обод, чтобы скрыт следы ремонта. Поехал дальше. Сгонял на слёт в суздаль, там в грязи уронил мотоцикл, от чего лопнул плуг в одном месте. Обидно, но ничего! К счастью, это был единственный раз, когда я на нем падал. К концу лета мотоцикл выглядел примерно так(с перекрашенным колесом, но еще со старыми зеркалами):








Потом потек радиатор, отдал его в ремонт, восстановили. Не помню сколько я проездил после первого ремонта колесного диска, но потом оно снова погнулось и спустило. Слишком уж глубоких ям не было, честно! Думаю проблема в том, что были использованы обода от автомобильных дисков, но от самых дешевых. Их я отправлял Вове в Украину вместе со стоковым колесом. Я спросил какие требования к автомобильным дискам? Вова сказал - "чтобы они были ровными". Я заехал в магазин дисков и купил два уцененных диска, которые остались по 1шт и никому не были нужны кроме меня. Диски новые были и ровные, просто низкого качества видимо, но я этого не предусмотрел. То-то Вова еще жаловался, что плохо они варятся. Видимо какой-то сплав мягкий. Ну да ладно, поставил я уже камеру от ГАЗели, думал хоть сезон доездить. Но однажды, после осенней фото сессии, я посмотрел еще раз на обод колеса, и понял что вмятины прибавляются с каждым днем практически, и решил приостановить покатушки и придумать что-то с колесом. Сам бы ездил наверное, но девушка у меня тогда была, практически всегда ездила она со мной вторым номером, а уж чужой-то жизнью рисковать не хотелось. Присутствовало ощущение, что резина спешит разбортироваться, а на ходу это может очень плохо кончиться! Да, вот такой вот опасный бывает кастомайзинг! ))
Вот последний день покатушек:




А вот диск, на котором я даже ездил, и не один:



В следующем посте наверное скопирую историю со сменой заднего колеса, т.к. уже отписывался в ветке про 240-ые катки. В том году больше я не ездил на нем. А сама процедура вживления харлеевского диска заняла полтора-два месяца, т.к. я купил этот диск, точно не зная как его буду вкорячивать. Сочинялось это на ходу, но об этом позже. В целом, за время эксплуатации я наездил наверное тысяч 10км. За это время лишь повылезали старческие болячки, но ничего глобального. Мотоцикл понравился, и выглядел почти так, как я и хотел чтобы он выглядел, но ехал не так быстро, как я того ждал. Возможно слишком многого ожидал от него. Но эйфория от "паровозной тяги" закончилась весьма быстро. Закрадывались пошлые мыслишки о тюнинге двигателя. Но об этом еще позже.  :sm920000:

Оффлайн seriousman

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 447

По фотографиям думаю будет всё понятно. Диск использовал тюнинговый от харлея. Размер 8 на 18.
Вот что случилось с первым диском. После серии наездов на не очень глубокие ямы.
См. последние две фото в предыдущем посте*


Приехал диск от харли


Вырезали необходимый элемент из убитого диска

После токарной подготовки харлеевского диска, к нему приваривается ступица от икса

Мы, наивные ребята, пытались вот так вот разогреть деталь :sm920000:


В итоге работу завершил сварщик профи с мощным сварочным аппаратом. И вот что получилось


Тормозной диск от харли решили оставить немного его доработав

И вот так примерно это выглядит на сегодняшний момент(еще будут изменения)






На самом деле история более увлекательная, очень много нюансов было, геморов, но рассказывать очень долго. Главное что самое сложное позади :sm920000:

Оффлайн Ewgenr

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
  • Возраст: 38
  • Город: Ханты-Мансийск
  • Мотоцикл: Honda X4
Классный мот! Вопрос - после установки 240 го колеса ведущую звезду не менял?

Оффлайн seriousman

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 447
Классный мот! Вопрос - после установки 240 го колеса ведущую звезду не менял?

Спасибо. Не менял. Но под нее проставка ставится, просто втулка дистанционная как бы.

Оффлайн VincentVega81

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
  • MOTOPLAN
  • Город: Сapital of Siberia
  • Мотоцикл: X4 - HoodEdition
Привет))Хочу поинтересоваться по поводу хвоста..на твоём моте очень круто смотрится))Подскажи какие примерял и куда рыть (на ибей к примеру) ну и что с рамой делал(гнул,доваривал).Сам двигаюсь в направлении злого стрита и родной хвост хоть и стал агрессивней после отрезания "лопаты" но не то всё равно))хочу от спорта хвост но с сохранением места для девочек))

Оффлайн seriousman

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 447
Привет))Хочу поинтересоваться по поводу хвоста..на твоём моте очень круто смотрится))Подскажи какие примерял и куда рыть (на ибей к примеру) ну и что с рамой делал(гнул,доваривал).Сам двигаюсь в направлении злого стрита и родной хвост хоть и стал агрессивней после отрезания "лопаты" но не то всё равно))хочу от спорта хвост но с сохранением места для девочек))

Хвост сделал мой друг. Я писал выше, что он сделан из ремкомплектов для бамперов. Т.е. из эпоксидки другими словами. Есть во многих автомагазинах, если лень искать ведро эпоксидки и не жалко денег, то можно купить таких несколько, на хвост хватит.


Относительно бугеля. Я просто пальцем показал где отрезать, а потом сидуху показал под каким углом задрать... дальше "дело мастера боится" как говорят. Делается продолжение бугеля сначала из труб стальных с учетом нового угла, делается под сидуху. Потом уже на всё это делается каркас из жесткой проволоки, на нее наносится армированный скотч. Если заготовка устраивает, то наносится смола и прокладывается стеклоткань между слоями. Технология не нова, о ней думаю много написано в интернете. После этого нужны тонны шпаклевки и терпение.

В этом видео - самый первый мотоцикл вдохновил меня на концепцию. Именно вдохновил!!! Т.е. он мне не понравился своей вилкой и чрезмерно маленьким седлом! Копировать я его не пытался. Но я углядел интересный вид, если сделать вилку потолще, бугель короче и толще, и бак разварить.



У меня есть целый альбом с кастомленными иксами, в основном немцами. Это дает возможность посмотреть разные решения у разных мотоциклов. Узнать как смотрится мотоцикл с теми, или иными изменениями. В результате строишь своё представление, и делаешь как тебе нравится. Как правило не одного кастома я не видел, чтобы в нем не хотелось что-то поменять. Кто-то вилку оставит стоковую, кто-то бак не разварит, кто-то колесо оставит сток, или наоборот 300-е вкорячит. Это как Порше сказал - "Я не увидел на рынке автомобиля своей мечты, и решил создать его сам!". Вот такие вот дела.  :biggrin0:

Оффлайн VincentVega81

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
  • MOTOPLAN
  • Город: Сapital of Siberia
  • Мотоцикл: X4 - HoodEdition
Благодарю за развёрнутый ответ))Будем ваять))

Оффлайн Sanych Х4

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2014
  • Лучше сотрусь, чем заржавею!
  • Мотоцикл: Honda X4LD Black special
seriousman  Хороший отчет, продолжай в том же духе!  :good0000:

Оффлайн Pasis

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Город: Ковров
  • Мотоцикл: GSXR
по передней звезде, шайбы накладывать как у тебя нельзя, звезда стоит на пол федорыча на валу, т.е. чуть ли не половина площади шлица не используется. Это чревато зализыванием шлицов звезды и вала...
Плюс доп нагрузка на вал и его подшипники. Чтобы минимизировать это нужно делать оффсетную звезду или купить готовую, у которой есть вынос. Чтобы она стояла на штатном месте.  А еще лучше делать новую крышку звезды с доп опорой в виде подшипника, в драге такое часто используют для широких колес. Конечно у стокового хача мощности нету, но нагрузка от широкого колеса 240 и больше будет приличная на вал.