Автор Тема: Угнали Kawarna  (Прочитано 3010 раз)

Оффлайн PLAVEC

  • Пацаны ваще ребята
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 118
Угнали Kawarna
« : 22 Август 2012, 12:08:41 »
Сегодня ночью, 22 августа, со стоянки, расположенной во дворе дома №2, что на Смоленской набережной, неизвестными был угнан кастом- мотоцикл, призёр московской и петербуржской выставок, KAWARNA (в миру Kawasaki BJ250, 2004 года). Мотоцикл весьма приметный и очень громкий. Не очень быстрый, так что догнать его при желании, не составит труда. Друзья, этот мотоцикл очень дорог мне, если Вы располагаете какой-нибудь информацией о его местоположении, прошу сообщить мне по телефону +79267911098 , либо по электронной почте: adel.shangaraev@gmail.com

http://assets3.furfurmag.ru/assets/article_image-image/88/44/2527615/article_image-image-article.a774e52a-379d-4d54-8e82-2df35ba2ac01.jpg

ПЕРЕПОСТ

Оффлайн PLAVEC

  • Пацаны ваще ребята
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 118
Re: Угнали Kawarna
« Ответ #1 : 23 Август 2012, 14:29:18 »
Нашолсо матак  :good0000:

Оффлайн Zephyr

  • HONDA X4
  • Модераторы
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 2442
  • От винта!
  • Возраст: 35
  • Город: г.Москва
  • Мотоцикл: Honda X4 LD,Honda GL 1800,BMW R1200RT LC
Re: Угнали Kawarna
« Ответ #2 : 23 Август 2012, 14:46:53 »
ну ждемс подробностей

Оффлайн PLAVEC

  • Пацаны ваще ребята
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 118
Re: Угнали Kawarna
« Ответ #3 : 23 Август 2012, 15:59:15 »
Перепост с сайта создателя мотока  http://dotheton.ru



Мне говорили, что я везучий или история спасения KAWARNA
Posted on Август 22, 2012

9.00 – Холодно и солнечно. Самая приятная погода. Иду на неохраняемую стоянку за мотоциклом. Прихожу, вижу Honda своего друга рядом с тем местом, где ночью оставил Kawarna (ставим мотоциклы на одной стоянке). Моего мотоцикла нет. Первые ощущения: пустота. Точнее не пустота, а сожаление, что придётся ехать на автобусе. Позвонил Женьке, он сказал, что приехал на стоянку в 2 ночи и мотоцикл стоял на стоянке.
10.30 – Приехал на работу. Рассказал парням, они посоветовали расшэрить объявление по соц.сетям и форумам. И написать заявление в ментуру, на случай если угонщик попадёт на нём в ДТП. Решено: надо ехать в отделение.
11.00 – Ощущение, предчувствие, что он где-то рядом. Пришёл домой. Сосед- Никита, узнав о произошедшем, бросился собирать информацию по близлежащим дворам, а также фирмам, чьи камеры смотрят на стоянку. Мыслей по поводу того, кто это мог сделать масса, но очевидно, что его выкатили со стоянки, а дальше: либо укатили, либо погрузили в Газель и «давайдасвиданья»…
Звоню 911, далее 02. Описываю всю историю. Приняли, но рекомендовали обратиться в ОВД Арбат. Двигаю туда. В голове куча мыслей, включая то, каким они его будут искать: «мотоцикл Кавасаки, без номеров, красного цвета…»,- понимаю, что по таким приметам нихера не найдут…
12.00 – ОВД Арбат. Встречают. Пишу заяву. Тут же пришёл эксперт, и подогнали фараоновский Логан.
13.00 – Едем на место происшествия с экспертами, делать осмотр… Чего, сам до сих пор не пойму…
13.20 – на стоянке. Фоткают место, где он стоял. Подходит Никита (сосед), говорит, что инфы никакой. Примерно в это же время приходит сообщение от Давида (участника группы ВК): «20 минут назад видел на шмитовском, мужчина загорелый худой среднего роста, без каски, в кепке, с сумкой через плечо по моему славянской внешности. Ппц, Такой мот, а за рулем какой то Кузьма, я еще удивился». Говорю копам, срываемся туда. Летим буквально, километров 50-60 в час… Позвонил чел, что предоставил информацию, говорит, что сидел на мотоцикле, не мог завести… Приезжаем в предполагаемое место, катаем по дворам- нет ничего… Решили вернуться домой.
14.30 – Звонок от друга Вити Копытина: «Адель, а у тя случайно мотоцикл не спиздили? Тут мой друган видит его сейчас на смотровой, за рулём какой-то обсос», – я ему: «Крутите ласты, подонку!»,- Витя: «Ща передам!». Сам звоню ментам, они забирают меня из дома, и мы снова едем на смотру. Позже Витя перезвонил и сказал, что как только друг начал звонить, угонщик сорвался и свалил.
15.00 – по пути на смотру через пробки на бережковской наб., звонок от Глеба Чёрного, того друга Вити Копытина, что видел его на смотре: «Мы видос снимаем, на хот-роде и Гуццике, а тут подкатывает какой-то хер, с татуировкой на шее, в олимпийке «абибас», в кепке и с сумкой… я сначала не совсем врубился… мол, мотоцикл нестабильно работает на холостых, помогите… Ну и я решил набрать Вите…»,- добавил, что гончег этот смотался в сторону Бережковской наб.
Тут пояснение: «Глёб Чёрный- кастомайзер, его MOTO GUZZI был на выставке МОТОПАРК-2012 рядом с каварной, там и познакомились»
15.20 – по пути в машине с копами то и дело звонки: кто-то сказал, что видел, и разговаривал ночью на Краснопресненской с этим упырём, тот не мог его завести. Говорил, что мотоцикл китайский 80-кубовый… По описанию: в майке, с чёрной сумкой, с татуировкой на шее, на вид: такой типичный ВАСЯ… (не в обиду Василиям, имели ввиду, что выглядел очень по-деревенски).
16.00 – Звоню Чёрному узнать как дела, тот: «Искали, изчез, как сквозь землю провалился…». Едем с копами домой…
16.30 – Только захожу в подъезд, звонок от Глеба Чёрного: «АДЕЛЬ!!!! ПРЕСЛЕДУЕМ СКОТИНУ, ПРИЕЗЖАЙ НА СМОТРУ СРОЧНО!!!». Я срываюсь снова, ловлю такси: «Шеф, на смотру- СРОЧНО!»
16.45 – Подъезжая к смотре, звонок от Чёрного: «Мотоцикл у меня!»

17.00 – приезжаю на место, действующие лица: Глеб Чёрный, Дмитрий Хитров (ruriders) и друзья. «Загоняли мы его… В какой-то момент он, запрыгнув на тротуар встречного потока начал сваливать в парковый массив на смотре, где палатки. Тут он его и бросил… пока гонялись, сняли его на фото и даже на видео, попутно!»
Мотоцикл приложен на правый бок: свёрнут, но не загнут руль, порвана резиновая ручка руля, поцарапана подножка… Жёлтые номерные щитки прикручены обратной стороной, дабы не привлекать внимание. Замок зажигания сломан.
17.20 – Приехали менты, сказали ждать эксперта- снять отпечатки пальцев. Приехал кинолог с собакой… погуляли 10 минут и уехали.

20.40 – приехали эксперты, сняли передний номерной щиток на экспертизу. Вымазали всё какой-то пудрой и отпустили…

Занавес.

P.S. Огромное спасибо слаженной работе парней и лично ГЛЕБУ ЧЁРНОМУ: дружище, сложно описать, что я хочу до тебя донести. Спасибо тебе!
Отдельное спасибо всем тем, кто делал перепосты, шэрил и всячески распространял информацию!!!
Отдельное спасибо тем, кто ёрничал и шутил надо мной- вы здорово подняли мой дух.
Спасибо Эльдару за сегодняшний статус в facebook, что такую погоду: «+9 и солнце», он очень любит. В тот момент я совершенно отвлёкся от беды и просто ловил кайфы от сегодняшней погоды, она действительно была шикарной!
P.S.S. Мы живём в стране, с полностью атрофированной системой защиты граждан. На собственной шкуре почувствовал, что система абсолютна прогнила. Не работают элементарные институты власти. Работают только карательные структуры, для расправы над неугодными: Ходорковский, Pussy Riot, Магницкий и т.д. Каждый сам за себя. Мне помогли друзья, за что им огромное спасибо!

фартануло парняге) рад за него!

Оффлайн Don_karleone

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 463
  • Город: Хабаровск
  • Мотоцикл: HONDA X4
Re: Угнали Kawarna
« Ответ #4 : 23 Август 2012, 16:19:36 »
Копы готовы работать и раболтают... скажи спасибо НАШИМ ЗАКОНАМ!!! люди которые укарали металичкеские горшки... прокормить семью,сдал на метал., так как нет работы.. ущерб на 20 тыс. р., дали 3 года колонии!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :shok0000: :shok0000: :shok0000: а кто то в москве украл гос деньги и народ кинул на 3,5 мильена!!! ДАЛИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :shok0000: :shok0000: :shok0000: ДВА ГОДА УСЛОВНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :shok0000: :shok0000: :shok0000: :shok0000: ЭТО НОРМАЛЬНО???? :shok0000:
Скажи ребятом, что помогли... Да и наверно угонщик ДИБИЛ!!! :sm920000: СЧАСТЛИВЧИК ТЫ!!! :good0000:

Оффлайн PLAVEC

  • Пацаны ваще ребята
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 118
Re: Угнали Kawarna
« Ответ #5 : 23 Август 2012, 16:44:21 »
это не я) я ж пишу ПЕРЕПОСТ))

Оффлайн Don_karleone

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 463
  • Город: Хабаровск
  • Мотоцикл: HONDA X4
Re: Угнали Kawarna
« Ответ #6 : 23 Август 2012, 17:00:17 »
для информации... тебе и знакомым тож... :wink0000: НЕВИНОВНОГО легче найти и наказать, чем ВИНОВНОГО доказать его вину и привлечь....думаб как то, так... :shok0000:

Оффлайн Оле

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 462
  • Возраст: 43
  • Город: Московия
  • Мотоцикл: Honda CB1300 Иж Планета 2
Re: Угнали Kawarna
« Ответ #7 : 01 Октябрь 2012, 10:16:13 »
Не совсем так. Укравший горшки , чтобы прокормить семью не может откупиться. Чиновники пизд..щие наши деньги откупаются легко.