Автор Тема: Помощь в сложных случаях со страховой (недоплата и т.д.)  (Прочитано 8713 раз)

Оффлайн Flamer999

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1922
  • Возраст: 41
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: BMW R1200R
Мужики, думаю инфа кому может пригодится!
В общем, если после ДТП Вас обделяет по выплатам страховая компания виновника, рекомендую обратиться в эту контору. Занимается "постановкой на место" офигевших недобросовестных страховщиков и т.д. Бесплатная юридическая консультация и экспертиза (за процент от будущей отсуженной суммы). ДТП-помощь.  Вот их сайт:
 http://dtp-help.ru/

Сам имел крайне положительный опыт работы с ними. Надеюсь, кому поможет.  :sm210000:

Оффлайн vjik62

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 260
  • Поубивал бы модераторов!!! Не всех!!!
С мото- работают?

Оффлайн ПУХ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1135
  • Возраст: 31
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Honda Hornet 600 S, Имаха WR250F
Интересная контора, коллекторско-бандитско-правовая.
Интересно по каким схемам и как они выигрывают судебные дела со страховыми компаниями. Ну хорошо что людям помогает. Когда я в 2009 году бодался со СК, то они заплатили по ОСАГО всего 25-30% от реально стоимости ремонта авто.

Оффлайн Flamer999

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1922
  • Возраст: 41
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: BMW R1200R
С мото- работают?
Уточнял у них специально, когда в том году сам попал. Сказали, конечно работают.

Интересная контора, коллекторско-бандитско-правовая.
Интересно по каким схемам и как они выигрывают судебные дела со страховыми компаниями. Ну хорошо что людям помогает. Когда я в 2009 году бодался со СК, то они заплатили по ОСАГО всего 25-30% от реально стоимости ремонта авто.

Со мной работал один из адвокатов, зовут Илья. Я так полагаю, у них все законно. Долгий процесс, обычно занимает около полугода. Все официально, через суд. Со мной был заключен договор, что этой конторе отдаю 30% от отсуженной суммы. В итоге я получил спустя 5 мес. примерно вдвое больше, чем мне изначально страховая виновника выплатила. Меня это очень устроило ))

Оффлайн LeXX75(Высокий)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Город: Москва Новогиреево
  • Мотоцикл: CB1300
почти любая нез экспертиза в Москве оказывает подобные услуги. :sm210000:
даже тариф 30% прям в точку .... (сам сотрудничал с несколькими в лице автоэксперта)

Оффлайн Flamer999

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1922
  • Возраст: 41
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: BMW R1200R
почти любая нез экспертиза в Москве оказывает подобные услуги. :sm210000:
даже тариф 30% прям в точку .... (сам сотрудничал с несколькими в лице автоэксперта)
Не знаю насчет "почти любой".. Просто эту контору мне посоветовали хорошие знакомые. я воспользовался - оч понравилось, вот и подкидываю вариант, мало ли у кого что..
"Тарифы"  там плавают в зависимости от сложности и прибыльности дел, от 10 до 50% вроде было раньше.

Оффлайн LeXX75(Высокий)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Город: Москва Новогиреево
  • Мотоцикл: CB1300

DiS

  • Гость
Как раз жду выплату.. Более чем уверен, что придется обращаться в подобную контору.
Спасибо!Добавил в закладки.

Оффлайн евген81

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2671
  • врач
у меня товарищ брата (у меня брат адвокат) юрист,занимается такими делами.Уже несколько судов для одноклубней по Соренто-клубу выиграл.Берет вменяемые деньги и не вешает лапшу на голову.Если нужно,то тоже могу дать координаты,а вы сравнивайте цены. :wink0000:

DiS

  • Гость
Давай. Лишним не будет. Главное что бы брат был в курсе.А то как начнут звонить)

Оффлайн евген81

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2671
  • врач
не брат,а его товарищ  :wink0000:Брат адвокат,он занимается немного другим.Телефон юриста -8917500067один  Анатолий.Сказать от Евгения Ходаковского.

Оффлайн Xимера

  • Бывший Паджеровод...
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 865
  • Папа Вампирёныша
  • Возраст: 48
  • Город: Москва, ТиНАО (поселение Внуковское).
  • Мотоцикл: HONDA CB 1000 SF (продан) - HONDA VFR 1200 X Crosstourer 13'
У меня такая проблема:
 В октябре 2009г я ударил Мазду. Всё оформили - я виновник (заплатил штраф 500р). Мазда застрахована по КАСКО. Далее тишина, никаких звонков, телеграмм (при оценке ущерба я разьве не должен присутствовать? Или хотя бы быть уведомлён?). Через год при покупке ОСАГО выяснил что была выплата компании потерпевшего 120 тыр.
 Вчера получаю письмо (не заказное, просто бросили в ящик) от компании терпилы с предложением добровольно заплатить им 48 тыр.
 Оказывается Мазду отремонтировали за 168 тыр, моя компания заплатила 120 из них. Пишут что в случае неисполнения они подают в суд и (!!!) будут арестовывать имущество, сделают невыездным, испортят кредитную историю, так же придётся платить проценты за пользование чужими деньгами (которых я у них не брал и платить не просил)!
 Вобщем стращают.

 Каковы мои действия и шансы?

Оффлайн евген81

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2671
  • врач
Давай так...пока мои мысли (я не юрист)...При наличии толкового юриста можно выкрутиться,так как они обязаны были оформить либо твой отказ от присутствия оценки повреждений или ты должен был присутствовать,но обязательно должен был быть уведомленным (официально),на этом можно сыграть мне кажется...Если  бы ты дал отказ в присутствии при оценке повреждений-пиши пропало,а в данной ситуации юрист будет стоить тысяч 20-25,что явно дешевле указанной тобою суммы.Но можно и проиграть,но я бы пообщался с юристом и обсудил бы варианты.Если нужно,могу дать контакты юриста.Можешь с ним хотя бы обсудить устно свою проблему и если возьмется-то судись...Общаться он будет бесплатно,если скажешь,что от меня,все дальнейшее-обсуждается  :good0000:
Там срок 3 года давности вроде...до октября не получай письмо и все  :sm160000:

Оффлайн Xимера

  • Бывший Паджеровод...
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 865
  • Папа Вампирёныша
  • Возраст: 48
  • Город: Москва, ТиНАО (поселение Внуковское).
  • Мотоцикл: HONDA CB 1000 SF (продан) - HONDA VFR 1200 X Crosstourer 13'
Давай контакт - завтра наберу ему, проконсультируюсь.
Получаю я письма или нет - без разницы, они в суд иск должны подать до 3 лет.
Письмо кстати просто в ящик бросили (значит без уведомления о вручении и не заказное).

Оффлайн Flamer999

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1922
  • Возраст: 41
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: BMW R1200R
у меня было наоборот, на твоем месте, Химера, была виновница, из-за которой пострадал мой автомобиль. Мои юристы делали просто - есть определенные сроки и количество уведомлений, направляемых виновнику (без уведомлений). В случае неявки в суд - вопрос решается в пользу истца. В общем, консультируйся. Ибо в моем случае, мне все выплатили, а ее принудили к компенсации ущерба без ее участия, по сути. Уж не знаю, чем там для нее дело кончилось, но свое бабло я отбил с лихвой.  :wink0000: