Автор Тема: Программа расчета толщины шайб для регулировки клапанов  (Прочитано 30262 раз)

Suhoy

  • Гость
Кстати, ты не против если мы добавим твою прогу к нам на джиксер клаб?
да чего ж я был бы против, читай мою подпись  :wink0000:
Только оставляйте ссылку на сайт, шоб люди брали самую свежую версию :good0000:

может быть придать этой эту программке интернациональный статус, сделав паралельный перевод на английский!?
это будет, отладим интерфейсно-вычислительную часть так сказать, а потом и переведем
Персонально для Dzen: с учетом вышерасположенных коммментов, разместил твою считалочку на gsx1400.org членом которого являюсь я и Big14.
Вот реакция администратора и владельца сайта Gnome.

"Well done my friend, your English is a lot better than my Russian  only added the odd letter here and there. Thank you on behalf of the club.
.GNOME. "

Первая часть послания относиться к редактированию моего английского текста с описанием программы и представлением ее автора. Посленяя фраза относится уже непосредственно к автору.
Так что программка уже получила международное признание.

Suhoy

  • Гость
У Англичан возникли некоторые проблемки при использовани проги: говорят что что-то не так с запятыми и точками отделяющей тысячи в числах. Я не очень силен в этой термилогии поэтому вот исходный текст
"I am finding a problem with the comma being the decimal separator and the point being the thousand separator, would be good if the author could accommodate the windows regional settings, quite willing to help out if needed. "

 

Dzen

  • Гость
У Англичан возникли некоторые проблемки при использовани проги: говорят что что-то не так с запятыми и точками отделяющей тысячи в числах. Я не очень силен в этой термилогии поэтому вот исходный текст
"I am finding a problem with the comma being the decimal separator and the point being the thousand separator, would be good if the author could accommodate the windows regional settings, quite willing to help out if needed. "
Ого как...
Оказывается не просто так было желание иностранной озвучки программы :biggrin0:
Насчет запятой и точки:
Програмка не так что-то считает, или просто они не привыкли так видеть толщину шайб ?
С радостью исправлю, как только пойму в чем причина.

И еще, если уж ты сделал перевод описания проги, кинь мне плиз, я еще на досуге сделаю английскую версию сайта, чтобы не заморачивать англоязычных, и это :blush200:, глянь еще на описалово/подписи к полям в проге, мой инглиш тоже не перфектный

Спасибо за инфу, и за комментарии/пожелания :good0000:

Suhoy

  • Гость
Стал бы я зря пузыри пускать по поводу английского перевода. :yy000000:
Давай ппопробуем так сделать:
не очень я силен в техническом и компьютерном английском, посему попрошу англичан описать проблеммку поподробнее  и по возможности скриншоты мне переслать когда и как это происходит. Насколько я понял у некоторых она открывается некоректно. Также как выяснилось, некоторые из них даже и не знают о существовании архиваторов и расширение RAR вызывает у них культурный шок.
Цитата "how do i open it? says a need rar? karl."
Пришлось уже распакованную считалку высылать желающим приобщиться.
Так что подозреваю, что на английской версии товего сайта лучше оригинал незапакованный выложить, если возможно.

Также на всякий случай,попрошу у носителей языка чтоб просмотрели и откорректировали если необходимо твой перевод интерфейса. С моей точки зрения все переведено правильно, но лучше подстрахуемся чтоб лицом в грязь не ударить.

Вот те комментарии которые англичане уже сделали по поводу проблемы:
" cant seam to get the program to run ??? anyone else tried. just comes up error.s "

"Hmmm - likewise.

It keeps saying that the number (presumably in the first available cell) is 'not a valid floating point number'.

As it seems to be automatically entering a comma ',' instead of a decimal point '.' on the entry locations and I wonder IF this is part of the problem?

Looks like it be rather handy otherwise... "

А в последнем помимо описания даже помощь в решении проблемы предалагают
" am finding a problem with the comma being the decimal separator and the point being the thousand separator, would be good if the author could accommodate the windows regional settings, quite willing to help out if needed. "



Оффлайн Big 14

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3385
  • 1975-й год выпуска.
  • Город: Славянск-на-Кубани
  • Мотоцикл: Honda VF400F '83, Honda VTX1800 '02
К переводу надо нашего Сержа (главного пычевода) привлекать-он с английским на "ты".

Dzen

  • Гость
Стал бы я зря пузыри пускать по поводу английского перевода. yy000000
Ну я даже не думал об этом чесгря

Давай ппопробуем так сделать:
не очень я силен в техническом и компьютерном английском, посему попрошу англичан описать проблеммку поподробнее  и по возможности скриншоты мне переслать когда и как это происходит. Насколько я понял у некоторых она открывается некоректно. Также как выяснилось, некоторые из них даже и не знают о существовании архиваторов и расширение RAR вызывает у них культурный шок.
Цитата "how do i open it? says a need rar? karl."
Пришлось уже распакованную считалку высылать желающим приобщиться.
Так что подозреваю, что на английской версии товего сайта лучше оригинал незапакованный выложить, если возможно.


сделаю зипом, и незапакованным, без проблем

Также на всякий случай,попрошу у носителей языка чтоб просмотрели и откорректировали если необходимо твой перевод интерфейса. С моей точки зрения все переведено правильно, но лучше подстрахуемся чтоб лицом в грязь не ударить.

очень было бы хорошо

Вот уже те комментарии которые англичане сделали по поводу ошибки:
" cant seam to get the program to run Непонимающий anyone else tried. just comes up error.s "

"Hmmm - likewise.

It keeps saying that the number (presumably in the first available cell) is 'not a valid floating point number'.
As it seems to be automatically entering a comma ',' instead of a decimal point '.' on the entry locations and I wonder IF this is part of the problem?

Looks like it be rather handy otherwise... "



Я уже понял в чем ошибка, подправил, выложу, попроси когонить протестить



Suhoy

  • Гость
To Dzen: все детали изложил в личке.
Будут комментарии после тестирования со стороны Англичан - выложу здесь в качестве свидетельства о захвате международных рынков шайбовым Dzen-калькулятором.

Dzen

  • Гость
To Dzen: все детали изложил в личке.
Будут комментарии после тестирования со стороны Англичан - выложу здесь в качестве свидетельства о захвате международных рынков шайбовым Dzen-калькулятором.
Гранд мерси :ok000000:
Отписалсо на мыло

ToniC

  • Гость
Dzen, на чем писал? а то может перекинуть в С# да откомпилить для Win Mobile и Symbian? чтоб народ и на КПК имел эту прогу.

Dzen

  • Гость
Dzen, на чем писал? а то может перекинуть в С# да откомпилить для Win Mobile и Symbian? чтоб народ и на КПК имел эту прогу.
Писал на дельфах
Идея с винмобайл и симбиан не плохая, но проблема КПК в ОЧЕНЬ маленьком экранчике, и я пока не решил как разместить все там компактно.
Если есть идеи с интерфейсом, поделись, не исключено что и на КПК перепишу, тем более что и у самого есть КПК.
Сам алгоритм простой, больше всего времени сожрал интерфейс пользователя
В общем буду думать..

ToniC

  • Гость
коллега )) стукнись в АЦку 222 928 435, обсудим

Dzen

  • Гость
Обновилась прога до версии 1.2, в которой исправлены глюки с расчетами шайб на Хонду (иногда выдавало неверные партнамбера, тем не менее толщины и номера шайб выдавало верные)
Качаем, пользуемся  :good0000:

Dzen

  • Гость
Обновил прогу до версии 1.3. Немного подправлен ввод шайб которые установлены для Yamaha двигателей, товарищи с фазерклуба дали замечание. На сайт добавил Ексель список-справочник (и опять не полный но обширный) по моделям/годам/шайбам.

В общем как всегда, качаем свежак, пользуем, высказываем пожелания, комментируем

DI

  • Гость
а для "диверсантов" можешь поднастроить? :dance100: popcorn

Dzen

  • Гость
а для "диверсантов" можешь поднастроить? :dance100: popcorn
не совсем понял, для кого ? и что именно поднастроить ?