Автор Тема: Про Honda CBF1000 (первое и второе поколение, объединенная тема).  (Прочитано 153653 раз)

Оффлайн серж 79

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1085
  • Очень нравится Хонда
  • Возраст: 41
  • Город: г.Дубна
  • Мотоцикл: Нет пока
Я вешу 95 кг, а я  подтянул её на предпоследнее положение, т.к в двоём с женой она весит 56 кг, чертил резонатором через лежачего полицейского, может быть из-за этого в поворотах так себя ведёт. В недоумении? Также было с преведущем мотом Кавасаки ZR7S.

Оффлайн Technician757

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2697
  • Я старожил-старожил, да всё спёрли...
  • Возраст: 46
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Ява 638, Honda CB400SF, теперь HONDA CBF1000FA
Сергей, вот ты и сам ответил на вопрос! Подвеска настроена да большую нагрузку, на двоих! А когда едешь один - подвеска не работает должным образом. Отпускай пружину на 2-3 щелчка!

Оффлайн s0s

  • Сергей Волгоград
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 562
  • HONDA CBF 1000
Я свой использую часто по грунту и песку. Крыло переднее удленил. Поставил прогрессивные пружины перед вилку. И грязевой щиток на моноамортизатор.

 

Оффлайн Technician757

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2697
  • Я старожил-старожил, да всё спёрли...
  • Возраст: 46
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Ява 638, Honda CB400SF, теперь HONDA CBF1000FA
В следущем  сезоне надо попробовать,а ты не в курсе на каком положении заводская настройка,а то что-то я не помню?
От самого мягкого положения - третий. Там семь положений, это - посерединке.

Оффлайн серж 79

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1085
  • Очень нравится Хонда
  • Возраст: 41
  • Город: г.Дубна
  • Мотоцикл: Нет пока
Привет всем владельцам Хонды CBF1000 и всем участникам форума,кто подскажет почему подтекает антифриз в зимнее время? Зашёл вот я в гараж проведать своего коня и увидел не большую лужу антифриза под мотом,проверил откуда подтекает,оказалось тонкий шланг идущий от помпы,что нужно подтянуть хомут шланга идущей к помпе?

Оффлайн Петрович

  • Москва, м Войковская, Поварово м/о
  • Модераторы
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 5364
  • Возраст: 46
  • Город: Москва, Поварово
  • Мотоцикл: X4, DR250, ST1300
что нужно подтянуть хомут шланга идущей к помпе?
А течь пошла в зимнее время на холодном незаведённом моторе? Лучше резиновыми изделиями заниматься в тёплое время и после прогрева мотора, чтобы резина была адекватной.
Хомут можно подтянуть, но без фанатизма. А если больше не течёт, то оставить до весны.

Оффлайн lehis

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
Всем привет! Поменял б/у килофазер на сибиэф 1000. Есть несколько вопросов.
1. Какие цоколи ламп в фарах? Ксенон не буду ставить, но хочу белый свет, поэтому буду ставить Catz
2. Выбираю хаггер на заднее колесо в цвет мотика. У меня он серебоистый, а на ибее есть два цвета хаггера - Silver и Silver Sword. Какой мне выбрать?

Оффлайн Technician757

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2697
  • Я старожил-старожил, да всё спёрли...
  • Возраст: 46
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Ява 638, Honda CB400SF, теперь HONDA CBF1000FA
1. Какие цоколи ламп в фарах? Ксенон не буду ставить, но хочу белый свет, поэтому буду ставить Catz
2. Выбираю хаггер на заднее колесо в цвет мотика. У меня он серебоистый, а на ибее есть два цвета хаггера - Silver и Silver Sword. Какой мне выбрать?
1. СБФ новый? SC64 или SC58? Хотя почему-то в мануалах не указан тип ламп. Но могу посмотреть на моцике. У меня SC64.
2. Я выбрал хаггер чёрного цвета. Наиболее универсальный. Хотя моц - красный. Там же грязно и на серебристом  - будет тоже хорошо грязь заметна.

Оффлайн lehis

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
В общем всем спасибо! Уже все заказал на льюисе. Крашеный хаггер не стал брать, черный там более уместен, да и дешевле. У меня SC64 новый.
http://www.louis.de/_302432852b8dfd853e61095ef4e47ee46b/index.php?topic=artnr_gr&artnr_gr=10007350&typ_id=SC64
http://www.louis.de/_302432852b8dfd853e61095ef4e47ee46b/index.php?topic=search&searchterm=10009629&cmd.x=0&cmd.y=0

Оффлайн lehis

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
А сколько стоит оригинальный центральный кофр для мотика? Может кто сталкивался?

Оффлайн Technician757

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2697
  • Я старожил-старожил, да всё спёрли...
  • Возраст: 46
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Ява 638, Honda CB400SF, теперь HONDA CBF1000FA
Дорого. Мне со скидкой достался за 30500 рублей. Ну и боковые тоже по тридцатничку за штуку. Но красивы блин! Сам вот мучаюсь - хочу боковые кофры, но оригинал сука дорогой... А остальные (Гиви, Хепки) суки страшные...

Оффлайн Technician757

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2697
  • Я старожил-старожил, да всё спёрли...
  • Возраст: 46
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Ява 638, Honda CB400SF, теперь HONDA CBF1000FA
1. Какие цоколи ламп в фарах? Ксенон не буду ставить, но хочу белый свет, поэтому буду ставить Catz
Итак, в фаре головного света две лампы - ближний и дальний свет. Лампы - одинаковые - Н7 55 Вт.

Оффлайн lehis

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
Вот спасибо тебе за инфу по цоколям  :good0000:
Такие себе в головной свет поставлю www.catz.su/feather-white4500k.html?page=shop.product_details&flypage=flypage_images.tpl&product_id=368&category_id=51
У меня в туманках на машине такие стоят, ксенону не уступают.

Оффлайн Technician757

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2697
  • Я старожил-старожил, да всё спёрли...
  • Возраст: 46
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Ява 638, Honda CB400SF, теперь HONDA CBF1000FA
Я сегодня перепроверил работу света. При включении дальнего - ближний остаётся! Ура товарищи! За это надо выпить!

Оффлайн Technician757

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2697
  • Я старожил-старожил, да всё спёрли...
  • Возраст: 46
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Ява 638, Honda CB400SF, теперь HONDA CBF1000FA
Такие себе в головной свет поставлю www.catz.su/feather-white4500k.html?page=shop.product_details&flypage=flypage_images.tpl&product_id=368&category_id=51
Лампы конечно хороши, но стоят же как каменный мост! Как поставишь - приезжай на встречу, заценим. Может и вправду оно того стоит?