Автор Тема: а какие ощущения после установки суппортов от джиксера?  (Прочитано 2453 раз)

a_ka

  • Гость
насколько необходима замена машинки на 19 мм? а то вот купил б.у. на ебее- вот-вот приедут

Оффлайн pajgen

  • V-Twin эта ащеееее! =)
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 815
  • моск захаван
я на родных суппортах не тормозил никада, но с джиксеровскими тормозит афигенски. а машинка стоит обычная, вроде все ок... хотя конечно была мсысля тож поставить 19мм... но это потом, после приборки и еще кучки мелочей

a_ka

  • Гость
т.е. ты не ездил на штатных на ватрушке? просто вот думаю-не будет ручка тормаза в пальцы упираться если 2 мяпальцами  тормазить?

Оффлайн pajgen

  • V-Twin эта ащеееее! =)
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 815
  • моск захаван
ага. я купил уже с такими суппортами. с ручкой все абсолютно нормально двумя пальцами нажимается. сравнить тормоза могу только с СВ750... ну тут и говорить нечего. после ватрухи сибиха и не едет и не тормозит...

a_ka

  • Гость
просто в свое время у меня был бандит 400 с 6-поршневыми тормазами от джиксера,так там рычаг тормоза упирался при сильном нажатии всей пятерней в ручку газа.правда там не армированые шланги стояли, а на ватрушке у меня армированные. вотт и валнуюсь))

Оффлайн Serjik

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Возраст: 39
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: KTM 990 SMT '13
а какие ощущения после установки суппортов от джиксера?
Хорошие ощущения , у мотоцикла появляются тормоза , соответствующие этому мотору.

насколько необходима замена машинки на 19 мм? а то вот купил б.у. на ебее- вот-вот приедут
Да, машинку стоит поставить , т.к. стандартная с трудом справляется с новыми суппортами.

a_ka

  • Гость
Понятно что лучше поставить машинку-а еще лучше купить новый мотоцикл и не трахать себе и другим мозг))))

интересовало конкретно на сколько критично супорта от жиксера без замены тормозной машинки

Оффлайн Serjik

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Возраст: 39
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: KTM 990 SMT '13
интересовало конкретно на сколько критично супорта от жиксера без замены тормозной машинки
Извини , но ощущения передать не могу.  :sm920000:

Ставь машинку , это грамотный тюнинг.

a_ka

  • Гость
т.е. ты когда менял супорта-сразу машинку ставил? а машинку от чего можно подобрать?

Оффлайн Serjik

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Возраст: 39
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: KTM 990 SMT '13
т.е. ты когда менял супорта-сразу машинку ставил? а машинку от чего можно подобрать?
Нет , машинку не поставил , т.к. с финансами были напряги.  Машинку можешь подобрать от GSXR 1000 K1-K2 , либо любую другую с диаметром поршня 19мм.

a_ka

  • Гость
а машинка спокойна встанет на ватрушку-с крепежом мутить не надо будет?

Оффлайн Serjik

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Возраст: 39
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: KTM 990 SMT '13
а машинка спокойна встанет на ватрушку-с крепежом мутить не надо будет?
Если у тебя диаметр клиппона 22мм , то ничего мутить не надо.