Автор Тема: Кофры на ВТР.  (Прочитано 2107 раз)

kventin

  • Гость
Кофры на ВТР.
« : 26 Май 2009, 22:41:00 »
Сделал и испробовал в поездках кофры. Если кому интересно, смотрите фото и краткое описание.
                     1. берём дюралюминий толщеной 10 мм, вырезаем основание в виде подковы (по контуру высверливал дырки, потом напильником обработал). Если есть инструмент, то можно вырезать электрическим лобзиком.
                     2. размеры брал с оригинальных креплений. Берём за основу треугольник, растояние между нижнеми креплениями и от них наверх до верхнего крепления. 
                     3. к задней части моца прикручеваем и привареваем металические пластины. Заднею толщеной 2мм я прикрутил болтами 6мм, переднею толщеной 3мм приворил( нехотел по середине рамы (задней) сверлить дырки )
                     4. берём трубки (толстостенные от гидравлики на грузовых машинах) диаметром 16мм, привареваем к одному концу ухо из металической пластины толщеной 2мм. Прикручеваем к креплениям на задней раме, прикладываем подкову, определяем растояние от мотоцикла до подковы, а также под каким углом будут подковы( я делал поралельно с глушителем). Привареваем остальные уши, просверливаем в подкове (6мм болты) и крепим в двух точках.
                    5. в передней части подковы к трубке привареваем металическую пластину толщеной 4мм или 5мм (у меня 4мм ) ширеной 35мм или 40мм, прикручеваем к креплению глушителя ( меняем болт на более длинный).
                    6. В задней части подковы из трубки делаем соединение между правой и левой подковой (соединение обезательно, проехал без заднего соединения- кофры болтаютса.
                    7. Верхние крепление к кофру ( к чему защёлкиваетса кофер) покупал, нижние тоже можно купить, я вытачевал у токаря. После отдал на покраску порошковым напылением ( устойчевее к поцарапыванию).

kventin

  • Гость
Re: Кофры на ВТР.
« Ответ #1 : 26 Май 2009, 22:55:49 »
Ещё фото......

Оффлайн Serjik

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Возраст: 39
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: KTM 990 SMT '13
Re: Кофры на ВТР.
« Ответ #2 : 26 Май 2009, 23:02:38 »
Хороший апгрейд !  :good0000:

Оффлайн Anton

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 647
  • Мотоцикл: VTR, TTR
Re: Кофры на ВТР.
« Ответ #3 : 27 Май 2009, 00:10:24 »
широко очень, но для дальнобоя попрет!
молодец!

kventin

  • Гость
Re: Кофры на ВТР.
« Ответ #4 : 27 Май 2009, 00:21:31 »
Ширину можно регулировать величиной кофра, мои самые большие. Кому кокой объём нужен, мне в поездках не мешало. Ну между рядов не полехачеш , в европе проблем небыло, там дороги шире или люди понимающии. В Латвии особенно в Риге с этим наприжёнка (с пониманием автолюбителей )!  :blink000: