Автор Тема: Сравнение VTR1000SP1, TL1000S, SV1000S, RSV1000mille и др. V2  (Прочитано 12553 раз)

v_asili

  • Гость
Re: Сравнение VTR1000SP1, TL1000S, SV1000S, RSV1000mille и др. V2
« Ответ #15 : 17 Апрель 2009, 22:27:30 »
День добрый!
Спасибо всем отписавшимся. Начинаем разбор полётов =)


Ту Serjik:
«Про TLS забудь , не самый удачный мотик . Ходовая специфичная (за бугром есть у него прозвище "вдоводел" )»
Понял, не хорошее прозвище, забываю. Спасибо за инфо.
«В разделе по VTR 1000 лежит видео сравнение VTR1000 и TL1000R»
Упс, не заметил. Обычно в раздел видео не хожу, т.к. скорость интернета… =)
«VTR 1000 SP жесткий мотик»
Да, да, да. Даже седло очень жесткое. Хотя его ведь можно поменять на более «человеческое», так?
«Универсального мотика нет , чтобы и позажигать по городу, и на дальняк сгонять , и на треке погонять . прикидывай сам , где будет использоваться мотик наибольшее время и с учетом этого бери.»
Процитирую себя сам: «мотик будет использоватся для хулиганства по городу, ближнему дальнобою (10-60км), несколько раз в месяц поездки на 200-300км, ну и летом на море». Скажем так: у меня нет машины, поэтому ездить придётся везде на мотоцикле. В основном это город. Но я даже на скутерах пытался кататься по окрестностям, осматривая местные достопримечательности и дороги, поэтому на мотике уж тем более на выходных небольшие поездочки (10-60км). Трек нет. Наибольшее время – город и окрестности. Не более 100 км. Поэтому туриста и не хочу.
«PS Сейчас не понимаю как можно ездить на спортах и ограничивать себя одной дорогой , на мотарде раз и спрыгнул с дороги …» А с трассой что делать? Когда обгоны на 110-140 км/ч?
Ту zviadi:
Крейсерская 180? =) Хорошо идёшь! =) А ждет дофига конечно… А в городе что с горючкой? Наверное ещё больше? Ну а 170 км до заправки ещё ничего. Скажем так для поездки из моего города в столицу (Минск) – это где-то 270км – две заправки: одна на старте, другая в дороге. Как и у всех спортов. Или нет?
«Еще забыл - с толкача V2 завести даже не пытайся,» Да, да. Про это уже рассказали. Колесо просто юзом идёт.
При падении на мотоцикле были слаёдеры/Дуги/клетка? А если бы стояли, спасли бы радиаторы/пластик?
«Прямотоки - это конечно хорошо и приятно, но когда поездишь больше 2 часов, выхлоп реально начинает раздражать.» Ну как же V2 и без прямотока?! А затычки в уши не помогают? Вообще как вы спасаетесь?
Ту Keenon:
1.   Очень хорошо, один позитив. Тогда расскажите каких подвохов/разочарований можно ждать от  VTR 1000F?
2.   На рядниках с прямотоками тоже есть такая проблема с шумом выхлопа?
Ту zviadi:
VFR до недавнего времени рассматривал как вариант, но:
1.   Нашел такой мотоцикл. Тяжёлый он больно. Звук вообще поверг в уныние: жужжание/шипение/рычание. Ничего общего ни с рядниками ни с твинами. Вообщем это все, что мне не понравилось. Остальное посадка и др. – нормуль. Да и турист он – кофры привесь и айда по Европе. Но в таком случае и CBR600F будет в самый раз. Только это 4 цилиндра – совсем другая история.
zviadi, а почему вы не купили VFR? Наверное поэтому же.
Ту Ch1ta, zviadi:
Я с 16 лет на двух колесах. Но все это время на скутерах. Байк это действительно первый. Только прошу вас, не нужно меня уговаривать на 125сс, 250сс, 400сс. Тут нет однозначно. Два случая: Один мой хороший знакомый купил себе CBR600F4 первым байком. Катается третий сезон. Ездил и я с ним. До 4000-5000 оборотов абсолютно адекватное автомобильному ускорение. Ничего отрывающего рук там нет. Обычный байк. После 100000 да подхват. Но до этого ещё крутить и крутить бедный завывающий движок. Скажу честно – мне бы его было бы мало уже на второй сезон точно. Другой знакомый первым байком тоже после скутеров взял 600RR. Ездит второй сезон, жалуется, что мощи маловато уже. Продаёт. Третий знакомый купил первым байком бандит 650 кубов. Сел и сразу поехал. До этого мотоциклов не было. Поездил 2 месяца – говорит, что мотоцикл слабенький и нужно что-то помощнее. Моё мнение: люди, которые осознанно покупают мотоцикл (а не выигрывают в лотерею например))) ) знают, чего они хотят от мотоцикла. В моём случае – это очень динамичные ускорения, отличная рулёжка, достойная эргономика, чтоб часа 2 в седле просидеть можно было без перерывов. И ехать, ехать, ехать… А если таким людям советовать не берите мощный спорт, а возьмите классик 400сс – то они купив его разочаруются. Ибо не получают то, чего хотели. Я не хочу разочаровываться, потому, что кровью и потом зарабатываю деньги на этот мотоцикл. И хочется получить от него эту отдачу, что не зря пахал – вот твоя награда. А про недостаток опыта скажу так. Опыт передвижения в городе и за городом на двух колёсах есть. И я думаю, что достаточный. Ну и что, что эти два колеса не разгонялись далеко за сотню. Это меня не уберегло и от падений, аварий и от приключений в дороге. Все что изменится, когда я пересяду на мотоцикл – это более мощный аппарат. Все остальное: слепые водители, «хорошие» дороги с сюрпризами, капризы погоды, животные и пешеходы на пути – все останется на своих местах. Просто придется привыкнуть к мощному двигателю, более цепким тормозам. Где я не прав? Ps кстати вили большинство хороших скутеров тоже выполняет просто от откручивания газа. Правда я не умею делать это.
«Своя Ватрушка меня ОЧЕНЬ радует, на что менять - даже не представляю . Рядники не прут. Может только в дополнение себе мотард возьму.... или выфер/ТДМ... ну вобщем что-то более узко направленное» Была бы возможность я бы вообще 3 мотоцикла себе купил=) Но! Я студент, работаю на 2-х работах, кое что каждый месяц откладываю на мечту и когда его куплю не думаю, что смогу позволить себе ещё два. Поэтому мотоцикл должен быть надолго.
Ту Anton:
«…TL-S и TL-R (отличаются но не концептуально)…» Что можете сказать про надёжность. Все действительно так плохо?
Ту Keenon:
«А так считаю, что Ватрушка - лучший литр для начала, очень спокойный и предсказуемый»
Спасибо, буду знать. Что можете сказать про “-“ мотоцикла?
«Но  18 лет конечно маловато»
Для чего маловато? Думаете у меня мозгов нет или я «типичный представитель быдловатой современной молодёжи», сидящий по вечерам с пивом у подъезда и слушающий рэп с динамиков мобильного телефона, а мотоцикл мне нужен для того, чтобы девочек поснимать? Отнюдь. Я с 17 лет живу отдельно от родителей, в другом городе, снимаю себе комнату, полностью себя обеспечиваю + зарабатываю на мечту-мотоцикл, учусь, работаю, сам строю свою судьбу.

Оффлайн Anton

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 647
  • Мотоцикл: VTR, TTR
Re: Сравнение VTR1000SP1, TL1000S, SV1000S, RSV1000mille и др. V2
« Ответ #16 : 17 Апрель 2009, 23:49:00 »
Скажем так что чем сложнее механизм тем проще ему сломаться.
TL - были построенны достаточно технологичными для своего времени 1997 год впрыск, хитрый задний аморт, что то еще не однозначное сейчас не вспомню.

Практика показала что притаком крутящем моменте и такой базе мот склонен к вилли и с 1998 года тл-р стали оснащать рулевым демпфером.

отличия в моделях пластик, разное сцепление (гидравлика и тросик), вилка не помню на S преревертыш или нет, и 10 кобыл

ТЛ-р жрет бензин, резину и цепь приблизительно как гипербайк. Короче содержать его не дешево. Бака хватает на 150 км.

Вся инфа собрана во время выбора м\у ТЛ и ВТР. + общался плотно с владельцем.
В итоге взял ВТР1000Ф, договорились с корефаном (владельцем ТЛ) посмотреть как и что..

Втр вилка прямая, аморт обычный, карбы, гидравличекое сцепление. расход бака хватает 200-300 км, обычно на 250 у меня лампочка загорается.

Итог корефан продал ТЛ, а я катаю на ватрухе и счастлив поуши ;)

v_asili

  • Гость
Re: Сравнение VTR1000SP1, TL1000S, SV1000S, RSV1000mille и др. V2
« Ответ #17 : 17 Апрель 2009, 23:56:03 »
А что с ветрозащитой на VTR1000F?
Радиаторы так же страдают при падениях? Как их защитить?
Что со вторым номером, как ему там сзади=)?

Keenon

  • Гость
Re: Сравнение VTR1000SP1, TL1000S, SV1000S, RSV1000mille и др. V2
« Ответ #18 : 18 Апрель 2009, 00:45:44 »
Да нет у Ватрушки особых минусов для меня, может это от того что сравнивать особо не с чем:) Для меня три основных минуса в ней:
1. Тяжеловат. Вроде 215 кг-снаряженная масса. В первый день общения с Ватрушкой 2 раза её уронил, причём стоя на месте, тупо не удержал, завалилась. Больше такого не повторялось:)
2. Много жрёт. В городе расход легко достигает 10-12 литров на сотню.
3. Слабые передние тормоза.
Может и есть ещё какие-то недовольства, но это так, по-мелочам.

Проблемы с громкостью выхлопа нету. У меня к глушакам идёт 2 комплекта патрубков, так что можно их вставить и будет относительно тихо, но звук уже не тот, не радующий:) Так что езжу без патрубков, но с саундом :sm760000: Напрягает только на дальняк если ехать.

Я тоже в своё время начитался форумов, многие писали что первый моц-литр никак нельзя, можно сразу могилку себе готовить. Но были и такие мнения ,что голову на плечах надо иметь, а какой байк всё равно, хоть литр, хоть полтора:)  Я искал в итоге 600ку спорт какую-нибудь, но или денег не хватало, или состояние не устраивало. В итоге купил Ватрушку и как минимум ещё сезон на ней отъезжу.

Считаю, что надо думать своей головой. Если ты уверен что справишься с литром, то и бери литр. Главное чтобы тебе нравилось! Тем более что опыт езды по дорогам у тебя какой-то уже есть, так что уже проще.

Насчёт 18 лет. Я просто в свои восемнадцать поездил на машине, и помню как я ездил, опасно и без головы чуть-чуть, максимализм кипел вовсю:) И щас осознавая это, я счастлив что тогда у меня не было возможности купить мот, убился бы нафиг :black_ey: Но люди все разные , так что думай своей головой и всё у тебя получится :sm144000:



Оффлайн Anton

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 647
  • Мотоцикл: VTR, TTR
Re: Сравнение VTR1000SP1, TL1000S, SV1000S, RSV1000mille и др. V2
« Ответ #19 : 18 Апрель 2009, 00:52:30 »
А что с ветрозащитой на VTR1000F?
Радиаторы так же страдают при падениях? Как их защитить?
Что со вторым номером, как ему там сзади=)?
дабл бабл и будет тебе счастье мои 180+ укрывает
Радиаторы страдают если сильное падение, скользяк никак не отражается.
Моему второму номеру удобно, иногда спать пытается, тогда становится не удобно мне  :sm920000:

Keenon

  • Гость
Re: Сравнение VTR1000SP1, TL1000S, SV1000S, RSV1000mille и др. V2
« Ответ #20 : 18 Апрель 2009, 10:42:45 »
Со стандартным стёклышком после 160-170ти начинает напрягать, когда пригнешься всё ОК!

У меня стоят слайдеры , при падении ничего не ломается, тем более радиаторы; только немного стачивается пластик внизу и собственно сам слайдер. Остались следы лёгкой скользячки на правом боку от предыдущего хозяина:)) Он говорил что на маленькой скорости , где-то 40 км/ч.

Насчёт второго номера. При поездке на юг пол-дороги туда и всю дорогу обратно ехал с девушкой. Девушка особо не жаловалась, но она была маленькая и изящная : ))) На дальняк второму не хватает каких-нибудь ручек сзади, чтобы за пилота, за бак не держаться постоянно : ))
Я при покупке моца тоже проехался вторым номером, мне понравилось, вполне удобно.

v_asili

  • Гость
Re: Сравнение VTR1000SP1, TL1000S, SV1000S, RSV1000mille и др. V2
« Ответ #21 : 18 Апрель 2009, 13:31:50 »
Я при покупке моца тоже проехался вторым номером, мне понравилось, вполне удобно.
Меня катал знакомый один на свой CBR600F4i. Мотоцикл отличный и если не сложится с твинами возьму его. Что по мощности Вартушки по сравнению с 600сс? Ведь по ТХ она схожая. Момент больше, но до литров рядников ей далеко и далеко. Вот и получается, что мощность та же, вес больше, где смысл брать? Не будут ли водители шестисоток говорить "чао" счастливому обладателю Ватрушки? Толи дело RC51, там все уже на уровне, а кушает столько же... Прокомментируйте.

Оффлайн DunkaN

  • Highlander - нах
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 80
  • Город: м.о.
Re: Сравнение VTR1000SP1, TL1000S, SV1000S, RSV1000mille и др. V2
« Ответ #22 : 18 Апрель 2009, 14:44:54 »
так все грамотно начиналось :good0000:, но потихоньку переходит вот в это
http://serjik.ru/forum/index.php?topic=1477.0 :sm760000:
Не будут ли водители шестисоток говорить "чао" счастливому обладателю Ватрушки? Прокомментируйте.

ты стритрейсер!!! (в душе) :blink000:
будут :blush200: даже владельцы вазов (с большой трубой с зади)

 

v_asili

  • Гость
Re: Сравнение VTR1000SP1, TL1000S, SV1000S, RSV1000mille и др. V2
« Ответ #23 : 18 Апрель 2009, 19:07:21 »
так все грамотно начиналось :good0000:, но потихоньку переходит вот в это
http://serjik.ru/forum/index.php?topic=1477.0 :sm760000:
ты стритрейсер!!! (в душе) :blink000:
будут :blush200: даже владельцы вазов (с большой трубой с зади)
Ту DunkaN:
День добрый.
Не знаю почему вы так решили, возможно я не правильно изложил свои мысли. Тогда это моя вина. Я не гонщик. Даже в душе. Я скорее мото-романтик если можно так сказать.
А про "чао" я не с проста. И вот почему: литр есть топлива больше чем 600сс (тем более твин), больший расход резины да и других расходников. В плане покупки средний литр дороже средней шестисотки. Шестисотка в этом плане гораздо практичнее и не прихотливей. А если литр едет так же или хуже чем 600сс, то назовите хоть один аргумент в его пользу? Только из этих соображений.
Про ссылку: я не дочитал ещё до конца. Пока не понял, почему вы её вставили.
Давайте впредь не смещаться в сторону подбора мотоцикла для меня, а будем держатся курса, заданного в название темы. Речь идёт о ставнение V-Twin-ов, о их плюсах и минусах, о их качествах ездовых и эргономических. Пусть эта тема станет местом, где можно найти интересующий вопрос, когда речь заходит о V2. В начале этой страницы есть много букоф – там ещё осталась куча неосвященных вопросов. Если есть знающие люди или владельцы, давайте будем продолжать развивать тему.

Motokot

  • Гость
Re: Сравнение VTR1000SP1, TL1000S, SV1000S, RSV1000mille и др. V2
« Ответ #24 : 18 Апрель 2009, 20:24:22 »
Могу добавить на счёт сравнения разгона 600 и VTR1000f (которым владею и управляю около месяца) Недавно катался на джиксере 600. И не могу сказать что он плохо разгоняется. Свои 3.5 секунды до сотки отрабатывает как положенно. Мне кажется что друг который тебя катал на F4I либо сам не умеет ездить либо мот не исправен, либо тебе точно нужна Hayabusa. Я прокатившись всего пару часов понял что 600 (спорт) это реально злой мот которым нужно просто умело пользоваться. А VTR это другая песня, но о том же) Он так же быстр и хорошо рулится, за счёт того что он литр у него больше крутящего момента, поэтому с любой передачи приятно выстреливает до любой скорости. Ну кроме запредельных. А про нехватку мошьности после покупки это я считаю уже дело в огранечители мозга (человеческого мозга)! Смотря чего ты хочешь добиться от мота. Некоторым мало и хаябус, они туда турбины ставят и скажут тебе что стоковая не валит вообще. Попробуй прокатиться сам на нескольких мотах, начиная с небольших например с 600. Спорты штука жёсткая, это может по началу кажется что не едет а потом как начнёт вываливать ))

zviadi

  • Гость
Re: Сравнение VTR1000SP1, TL1000S, SV1000S, RSV1000mille и др. V2
« Ответ #25 : 18 Апрель 2009, 22:08:17 »
Крейсерская 180? =) Хорошо идёшь! =)

На самом деле, как-то незаметно набираешь такую скорость. Третья передача, 7000 об/мин...
Я ж писал выше - до 200 никаких напрягов. Потом начинаются напряги, связанные в основном с аэродинамикой и моими габаритами - не очень я помещаюсь за обтекателем. И вешу почти центнер :sm730000:
А крейсерская скорость и есть та скорость, с которой можешь двигаться в комфортном режиме и очень долго.

А в городе что с горючкой?

В городе ты часто едешь на первой передаче, а как известно из курса вождения, при длительном движении на первой передаче с большими оборотами расход топлива сильно возрастает :sm760000:
На самом деле, терпимо. Километров на 100 хватит спокойно, если даже по пробкам часто ездить.
V2 всегда будет более прожорлив, чем рядники. Конструкция такая...

При падении на мотоцикле были слаёдеры/Дуги/клетка? А если бы стояли, спасли бы радиаторы/пластик?

Нет у меня слайдеров. Я их не ставлю по той причине, что если слайдер при скольжении  попадет в яму или в трамвайный рельс, выдрать может его вместе с куском рамы. Потому производители  и не рекомендуют устанавливать слайдеры и сами их не ставят.
А рама не ремонтируется, в отличие от пластика и радиаторов. Вернее, у нас конечно местные умельцы все ремонтируют и даже колесные диски аргоном варят из кусков, но я на такой "отремонтированный" мотоцикл даже не сяду.

VFR до недавнего времени рассматривал как вариант, но:
Нашел такой мотоцикл. Тяжёлый он больно. Звук вообще поверг в уныние: жужжание/шипение/рычание. Ничего общего ни с рядниками ни с твинами. Вообщем это все, что мне не понравилось. Остальное посадка и др. – нормуль. Да и турист он – кофры привесь и айда по Европе. Но в таком случае и CBR600F будет в самый раз. Только это 4 цилиндра – совсем другая история.
zviadi, а почему вы не купили VFR?

Насчет его тяжести - по-моему он не такой уж и тяжелый...
Звук не нравится - поставь на него прямотоки.
Почему я не купил выфер - меня его руль высокий бесит одним своим видом, да и турист мне не нужен был. Я спорты люблю почему-то, хотя на них ездить в городе неудобно и сам я не мастер прохождений поворотов с коленкой.

Я с 16 лет на двух колесах. Но все это время на скутерах. Байк это действительно первый. Только прошу вас, не нужно меня уговаривать на 125сс, 250сс, 400сс. Тут нет однозначно.

«Но  18 лет конечно маловато»
Для чего маловато? Думаете у меня мозгов нет или я «типичный представитель быдловатой современной молодёжи», сидящий по вечерам с пивом у подъезда и слушающий рэп с динамиков мобильного телефона, а мотоцикл мне нужен для того, чтобы девочек поснимать? Отнюдь. Я с 17 лет живу отдельно от родителей, в другом городе, снимаю себе комнату, полностью себя обеспечиваю + зарабатываю на мечту-мотоцикл, учусь, работаю, сам строю свою судьбу.

Уважаемый Василий!
Ты не обижайся на наши слова, это хорошо, конечно, что ты в таком возрасте думаешь головой и у тебя она холодная. Только вот я тоже человек осторожный (иногда даже излишне), как только в первый раз сел за руль 400-ки в 30 лет, стал довольно сильно откручивать и ездить довольно опасно. Адреналин прет, мотоцикл позволяет, ну и вообще возникает опьяненение скоростью. Это тебе не на скутере 50 тошнить в правом ряду.
Ты вот там писал выше про обгоны на 110-140, так это не скорость для обгонов, это так... легкие маневры по объезду пенсионеров. Купишь нормальный мотоцикл - сам увидишь. Тебе еще предстоит узнать, что такое ветер, особенно боковой и порывитсый, и на скоростях за 150. Это только сейчас, спустя три года я начал стараться ездить более-менее безопасно, скорость не превышать вдвое там, где не надо, с мощными иномарками не соревноваться по городу, знаки замечать, пешеходов пропускать и т.п., хотя я почти вдвое старше тебя. И то до сих пор частенько подзуживает внутренний голос "...добавь газу, обгони его сейчас..."
Техника провоцирует. Тяжело удержаться. :wink0000:
Скажу насчет себя - я очень рад, что начал с 400-ки, жив хоть остался, руки-ноги целы. Повалялся на ней раз пять, понял, что можно делать, а что нельзя. С другой стороны, знаю двоих, начавших с литра, один аж вообще с дрозда. Оба живы-здоровы, ездят на порядок лучше меня. И я им не завидую - у каждого свой порог обучаемости и страха, и нечего стесняться или завидовать.
Как только я впервые сел на свой ватрон, привык к ручкам и габаритам, научился не бояться скоростей за 200 (а произошло это часа за три), я в первый же день покупки поперся с приятелем на кольцевую, где разогнал его до максималки в 265 и тут же буквально через секунд 20 улетел по касательной в вертикальное ограждение, потому что слишком быстро ехал и просто прозевал поворот. Раздолбал всю левую сторону мотоцикла вместе с левой ногой. Хорошо, что не упал, а то вообще бы трупом был... Отделался только легким испугом и похромал недельку. Вот так вот, вот тебе ложное чувство прирученного литра.
Так что не спеши, а то успеешь...

Два случая: Один мой хороший знакомый купил себе CBR600F4 первым байком. Катается третий сезон. Ездил и я с ним. До 4000-5000 оборотов абсолютно адекватное автомобильному ускорение. Ничего отрывающего рук там нет. Обычный байк. После 100000 да подхват. Но до этого ещё крутить и крутить бедный завывающий движок. Скажу честно – мне бы его было бы мало уже на второй сезон точно. Другой знакомый первым байком тоже после скутеров взял 600RR. Ездит второй сезон, жалуется, что мощи маловато уже. Продаёт.

Насчет якобы дохлых 600-к - это вряд ли. 120-130 сил для мотоцикла весом в 170 кило - это не шутки.
Насчет ускорения - ну так и я могу ускоряться в темпе жигулей, если захочу. На то ручка газа и существует :sm920000: Хочешь ездить очень быстро и вдувать любые иномарки - учиться надо трогаться с оборотов максимального крутящего момента. На 400-ке у меня это несколько раз получалось - ощущения те еще... На литре я даже не пробовал - нафиг такой экстрим...
Насчет недостатка мощности 600-к тебе уже написали. Мощность никогда не бывает лишней. Бери хаябусу, там 197 сил и максималка под 340, если ограничитель сковырнуть :sm760000: Будешь королем дорог.
Только надоест это тебе быстро очень. Поверь на слово.

Резюме - при выборе первого мотоцикла не теряй головы и соизмеряй своли силы. И будет всё у тебя хорошо.
Покатайся в конце-концов несколько километров на мотоцикле своего приятеля, хоть на бандите, хоть на сибиэре. поймешь, что к чему и так ли мало в них дури, как говорят приятели.

Оффлайн shu

  • shuhhermann
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 831
  • Хочу летать-И БУДУ!!!
Re: Сравнение VTR1000SP1, TL1000S, SV1000S, RSV1000mille и др. V2
« Ответ #26 : 18 Апрель 2009, 22:19:05 »
Согласен с пред товарищем, от себя могу добавить, РЕБЯТА! VTRка НЕ СТЕКЛОРЕЗ! Она всё таки ближе к классику просто обвешанному пластиком, а по разгону полносильный(РЕАЛЬНО!) вариант может составить конкуренцию спортам(особенно с тюненой задней звездой :sm760000:), в городе , при маневрах спорты в жжжж т.к. у ВТРки угол поворота как у классика, да и по посадке тотже коленкор :yahoo000: (кстате вешу 106 кг :wink0000:)

Оффлайн IVAN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Возраст: 33
  • Город: Ступино МО
  • Мотоцикл: Х4-Х11-GSXR 1000 (K6)-Х11
Re: Сравнение VTR1000SP1, TL1000S, SV1000S, RSV1000mille и др. V2
« Ответ #27 : 18 Апрель 2009, 22:32:42 »
Парни, такое ощущение складывается, что разгон до сотни разнится на десятки секунд. 600 разгонится за 3,5, литр за 3,2, один классик за 4, другой за 4,5 - фигня это все. У любого хорошего мота разгон до сотни до 5 сек включительно, многим суперкарам до этого далеко. А считать эти доли, да даже 1 - 2 секунды не серьезно. Мы ж тут не гонщики супербайка... При правильном обращении с 600 спортом - это реактивный снаряд!!! По поводу прожорливости V - твинов - неправда)))) мы (иксоводы/рядники) вне конкуренции по расходу топлива)))) Большой объем проявляется на низах - это конечно да!!!
Имхо бери то, что надежнее всего... и удобней сидеть, а так они все литры, а литр слабым не бывает)))

zviadi

  • Гость
Re: Сравнение VTR1000SP1, TL1000S, SV1000S, RSV1000mille и др. V2
« Ответ #28 : 18 Апрель 2009, 22:37:04 »
Парни, такое ощущение складывается, что разгон до сотни разнится на десятки секунд.

Да я вообще удивляюсь, дался вам всем этот пресловутый разгон до сотни... Еще в ветке про максималку спорили на эту  тему. Никогда он не будет быстрее 2,85 и никогда не будет таким, как в паспорте. В соревновании с мощными авто, раз уж речь об этом зашла, надо реакцию иметь и с нормальных оборотов стартовать, вот тогда и будут эти 3,2 или сколько там, до сотни. Иначе вдуют тебя мощные автомобили, как ручку газа не выкручивай.
Смотрите соревновани дрегстеров, там все видно про время реакции и про стартовые обороты.

Оффлайн Anton

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 647
  • Мотоцикл: VTR, TTR
Re: Сравнение VTR1000SP1, TL1000S, SV1000S, RSV1000mille и др. V2
« Ответ #29 : 18 Апрель 2009, 23:07:55 »
Да я вообще удивляюсь, дался вам всем этот пресловутый разгон до сотни... Еще в ветке про максималку спорили на эту  тему. Никогда он не будет быстрее 2,85 и никогда не будет таким, как в паспорте. В соревновании с мощными авто, раз уж речь об этом зашла, надо реакцию иметь и с нормальных оборотов стартовать, вот тогда и будут эти 3,2 или сколько там, до сотни. Иначе вдуют тебя мощные автомобили, как ручку газа не выкручивай.
Смотрите соревновани дрегстеров, там все видно про время реакции и про стартовые обороты.
по моему не надо драг рейсинг и улицы равнять... на улицах нет таких машин. а болиды которые на драге (номальном) пуляют так, как мот просто не позволяте (ибо козлит).

по поводу объема и прожорливоти, если умеючи то тебя и на 250сс вставят.
Катал я как то с товарищем на 400 жиксере 350 км. так вот на скоростях 160+, 400ка жрала как мой литр. Жикссер реальный спорт, с малым весом, широкими настройками ходовой, но этим еще надо уметь пользоваться.

вообще если сравнение от литровх V-twin свелось к рядной 600ке, то я думаю лучше выбрать 600 (она легче, быстрее ну и т.д.) Кто ездит на твине (осознано выбрал) не пересядут на рядник ;).