Автор Тема: Мотопапарацци вернулись  (Прочитано 70634 раз)

GreenGurd

  • Гость
Re: Мотопапарацци вернулись
« Ответ #75 : 21 Ноябрь 2011, 00:46:22 »
У нас стартовала зимняя тема "Закрома Родины 2011" с неопубликованными в сезон фотками: http://amc-club.ru/showthread.php?p=23560#post23560
Свежие фрукты - круглый год!   :biggrin0:
Ищите себя, друзей, пишите отзывы на фото - поддержите отечественного производителя остановившихся мгновений настоящей мотожизни.

GreenGurd

  • Гость
Re: Мотопапарацци вернулись
« Ответ #76 : 11 Май 2012, 18:28:44 »
Апнуть штоли для ваших новичков... ))
Море новых фоток этого сезона: http://amc-club.ru/forumdisplay.php?f=6
Ищем себя и друзей и записываемся в Историю! ))) http://amc-club.ru/laureats.html

Оффлайн nomad

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 954
  • Возраст: 39
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: SC-40
Re: Мотопапарацци вернулись
« Ответ #77 : 11 Май 2012, 20:29:00 »
Тьфу ты! Регистрация, одно ПОЛЕЗНОЕ сообщение.. Какое полезное нафиг, если там один флуд? И кто будет решать, полезное оно или нет?  Растаскивание фоток по частным коллекциям!!! Да кому они нужны? Свои если только, да не разглядишь себя без регистрации..  А вообще, есть предложение.. Зачем регистрация, хочешь увеличить фотку-отправь смс, на короткий номер...   Как вам идея? Кстати, по поводу авторских прав, регистрации и всего такого.. А не нарушаются ли какие либо законы,
когда один человек выкладывает фотографии другого, на общее обозрение- без его согласия?  Кого-то сфоткали, выложили фото, раскручивая этим сайт. А где тогда гонорар за фото? Либо всё должно быть на голом энтузиазме(в таком случае о принуждении к регистрации, не может быть речи), либо-коммерция, тогда фото-с предварительного согласия(и может быть за вознаграждение). Я думаю так.

Оффлайн 98k

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 450
Re: Мотопапарацци вернулись
« Ответ #78 : 11 Май 2012, 21:39:23 »
Тьфу ты! Регистрация, одно ПОЛЕЗНОЕ сообщение.. Какое полезное нафиг, если там один флуд? И кто будет решать, полезное оно или нет?  Растаскивание фоток по частным коллекциям!!! Да кому они нужны? Свои если только, да не разглядишь себя без регистрации..  А вообще, есть предложение.. Зачем регистрация, хочешь увеличить фотку-отправь смс, на короткий номер...   Как вам идея? Кстати, по поводу авторских прав, регистрации и всего такого.. А не нарушаются ли какие либо законы,
когда один человек выкладывает фотографии другого, на общее обозрение- без его согласия?  Кого-то сфоткали, выложили фото, раскручивая этим сайт. А где тогда гонорар за фото? Либо всё должно быть на голом энтузиазме(в таком случае о принуждении к регистрации, не может быть речи), либо-коммерция, тогда фото-с предварительного согласия(и может быть за вознаграждение). Я думаю так.
Полистай форум. Там нет-нет, да появляются такие же, то ли недовольные, то ли любознательные, желающие, так сказать, лучше познать законодательство Российской Федерации. Я думаю найдешь там ответ. Если нет, то таки пересиль себя, зарегистрируйся и напиши в личку одному из модераторов. В жопу не пошлют, гарантирую, а дадут ответ по существу.
А вообще, форум очень позитивный и его пользователи очень вменяемые люди, так что зря в таком контексте отзываешься, гонорар, законы вспомнил, комерция... Людей, довольных своими фото намного больше чем "интересующихся" законодательством.

Оффлайн nomad

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 954
  • Возраст: 39
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: SC-40
Re: Мотопапарацци вернулись
« Ответ #79 : 11 Май 2012, 22:32:10 »
Да причём тут законодательство.. Есть люди которым по приколу фотографировать (ты например), ну хобби у человека. Есть куча мотоциклистов которым интересно себя или своих друзей увидеть. Это хорошо , я не спорю! Заходил я раньше на этот сайт, смотрел.. Дело хорошее, интересно посмотреть кто, где на чём, и в чём ездит. Но у меня и в мыслях не было создавать какую-то "мифическую" частную коллекцию. Пусть там в основном и позитивные люди, но принуждение к регистрации вызвано не боязьнью утечки "ценной" информации, а исключительно повышению рейтинга сайта. И я считаю что это не правильно. Вот у нас, на Сержике если не ошибаюсь статьи, мануалы-микрофиши, могут качать и просто гости. Хотя как раз такие вещи, можно предоставлять после регистрации. На нашем сайте полно материалов(фото и видео-в том числе), действительно нужных, и полезных. И они доступны любому мотоциклисту, не зависимо от того сказал он что-то полезное на форуме, зарегистрирован-или гость.. Думается, сто наш сайт и стал таким популярным именно поэтому.

Оффлайн 98k

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 450
Re: Мотопапарацци вернулись
« Ответ #80 : 11 Май 2012, 22:43:52 »
Сержик стал популярным, потому что он действительно неплохо наполнен полезностями, но не берусь утверждать.
Там своя общность, со своими взаимоотношениями и своим мнением. Это не чья-то прихоть, это, если так можно выразиться, коллегиальное решение. Точно знаю, что мнение Алексея (хозяин ресурса) различалось с мнением большинства по многим вопросам, но он хочет как лучше для тех людей, которые собственноручно делают его сайт по собственной доброй воле и на радость многим мотолюбителям.
А про рейтинг. Всем хочется кушать и на что-то содержать свое детище. Там не делается для поддержания рейтинга ничего противоестесственного и плохого. Вполне резонное желание - расширить сообщество людей, которым это нравится. Ведь тематика сайта совсем не располагает к переманиванию из других клубов, сайтов, форумов. Это просто нечто свое, которым, как я считаю, можно гордиться.

Оффлайн nomad

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 954
  • Возраст: 39
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: SC-40
Re: Мотопапарацци вернулись
« Ответ #81 : 11 Май 2012, 22:56:38 »
Ну.. Возможно ты и прав. Но повторюсь, принуждение не способсвует популярности.. Не люблю эти штампы, но ИМХО как говорят.

Оффлайн 98k

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 450
Re: Мотопапарацци вернулись
« Ответ #82 : 11 Май 2012, 23:01:29 »
Ну.. Возможно ты и прав. Но повторюсь, принуждение не способсвует популярности.. Не люблю эти штампы, но ИМХО как говорят.
Ты еще не знаешь как там предупреждения и баны раздаются за несоблюдение правил сайта :sm920000:

GreenGurd

  • Гость
Re: Мотопапарацци вернулись
« Ответ #83 : 12 Май 2012, 01:21:16 »
Цитировать
принуждение к регистрации вызвано не боязьнью утечки "ценной" информации, а исключительно повышению рейтинга сайта
Ты как-то по-своему прочитал объявление на сайте ))

Всем хочется кушать и на что-то содержать свое детище.
Твоими бы устами... Эх... :biggrin0:

Оффлайн FILIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 989
  • Я снова живу и летаю!
Re: Мотопапарацци вернулись
« Ответ #84 : 12 Май 2012, 01:30:37 »
Нормальный сайт. Интересно себя же найти и посмотреть со стороны.
Есть косячки небольшие:
*фото выкладывают иногда с номером и явным нарушением правил дорожного движения мотоводом- это же подстава реальная. Надо написать просьбу участникам, что бы номер штриховали или не выкладывали фото с нарушениями правил.

Оффлайн евген81

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2671
  • врач
Re: Мотопапарацци вернулись
« Ответ #85 : 12 Май 2012, 08:03:58 »
Может не совсем в тему,но есть вопрос  :sm181000: Меня тут недели две-три назад один черный Аутлендер с наклейкой Аут-клуба фотографировал.Я был на машине,сзади наклейка мотоциклист (черный Киа Соренто),очень активно щелкали.Я до сих пор не пойму для чего (барышня фотографировавшая меня с пассажирского места сказала,что ищи в интернете),то ли диски 20-е на низком профиле понравились,то ли наклейка мотоциклист за рулем привлекла,не знаю,но интересно для чего фотографировали и куда фотографии выложили?Никто не в курсе случайно? :blush200:

Оффлайн Serjik

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Возраст: 39
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: KTM 990 SMT '13
Re: Мотопапарацци вернулись
« Ответ #86 : 12 Май 2012, 09:43:02 »
Апнуть штоли для ваших новичков... ))
Море новых фоток этого сезона: http://amc-club.ru/forumdisplay.php?f=6
Ищем себя и друзей и записываемся в Историю! ))) http://amc-club.ru/laureats.html
Принудительная регистрация не самое удачное решение . Если человек захочет зарегиться , то он это сделает , а если только чтобы посмотреть фото , то зарегистрируется и тут же покинет форум. Что будете делать с большим количеством "пустых" регистраций ?


Здесь на Сержике тоже думал сделать регистрацию для просмотра ссылок или картинок , но потом взвесив все за и против , решил, что если человек хочет получить быстро информацию , то он должен ее получить , а если хочет общаться , встречаться , кататься вместе , то тут придется зарегистрироваться на форуме.  :wink0000:


GreenGurd

  • Гость
Re: Мотопапарацци вернулись
« Ответ #87 : 12 Май 2012, 10:15:41 »
Может не совсем в тему,но есть вопрос  :sm181000: Меня тут недели две-три назад один черный Аутлендер с наклейкой Аут-клуба фотографировал.Я был на машине,сзади наклейка мотоциклист (черный Киа Соренто),очень активно щелкали.Я до сих пор не пойму для чего (барышня фотографировавшая меня с пассажирского места сказала,что ищи в интернете),то ли диски 20-е на низком профиле понравились,то ли наклейка мотоциклист за рулем привлекла,не знаю,но интересно для чего фотографировали и куда фотографии выложили?Никто не в курсе случайно? :blush200:
Жди себя здесь: http://amc-club.ru/showthread.php?t=1261  :biggrin0:

Принудительная регистрация не самое удачное решение . Если человек захочет зарегиться , то он это сделает , а если только чтобы посмотреть фото , то зарегистрируется и тут же покинет форум. Что будете делать с большим количеством "пустых" регистраций ?
Здесь на Сержике тоже думал сделать регистрацию для просмотра ссылок или картинок , но потом взвесив все за и против , решил, что если человек хочет получить быстро информацию , то он должен ее получить , а если хочет общаться , встречаться , кататься вместе , то тут придется зарегистрироваться на форуме.  :wink0000:
Уже зарегистрированному всегда проще отписаться о находке - фотографы этого ждут, им интереснее, когда они знают, что все не зря. Все остальное - по желанию. Ну и, если что, будем знать, у кого лишь потребительское отношение к работе других людей )) 5 лет обходились без этого, теперь есть причины ))

Оффлайн Chkalov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 865
Re: Мотопапарацци вернулись
« Ответ #88 : 12 Май 2012, 10:24:58 »
Заходил на данный сайт и так и не понял на , простите, какого х-я он нужен ?
Какая-то смесь вуайеризма, эксгибиционизма и нарциссизма.

GreenGurd

  • Гость
Re: Мотопапарацци вернулись
« Ответ #89 : 12 Май 2012, 11:22:01 »
Добавлю. Все же у нас не полное скрытие фото от гостей, это никому не надо. Всем видны достаточно крупные миниатюры, на которых, в большинстве случаев, можно опознать мотоциклиста. Потом уж - по желанию.