Автор Тема: Стал обладателем super boldor. Подскажите....  (Прочитано 3494 раз)

Оффлайн Yan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Возраст: 45
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Honda CB1300SF
Здравствуйте. Стал обладателем super boldor 1300, 2009 год.  Подскажите какое самое высокое ветровое стекло? У меня стоит МРА, коротковато.

Оффлайн OTSHELNIK

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Возраст: 31
  • Город: москва сао
  • Мотоцикл: HONDA CB1300SA 2005
Re: Стал обладателем super boldor. Подскажите....
« Ответ #1 : 05 Октябрь 2020, 23:46:38 »
присоединяюсь к вопросу. либо если ставить дефлектор(ветровик) работает ли он на болдоре? ато само стекло далековато и думаю завихрения будут

Оффлайн Yan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Возраст: 45
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Honda CB1300SF
Re: Стал обладателем super boldor. Подскажите....
« Ответ #2 : 11 Октябрь 2020, 20:51:41 »
Ну подскажите уже по стеклу...  :)

Оффлайн OTSHELNIK

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Возраст: 31
  • Город: москва сао
  • Мотоцикл: HONDA CB1300SA 2005
Re: Стал обладателем super boldor. Подскажите....
« Ответ #3 : 15 Октябрь 2020, 00:06:52 »
помер видимо форум

Оффлайн YouRun (Юран)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2230
  • среднебойщик-тысячник
  • Возраст: 36
  • Город: Вязьма
  • Мотоцикл: совки-en400-VT1100-X4-CB1300-VFR800-XL1000,Bandit1200
Re: Стал обладателем super boldor. Подскажите....
« Ответ #4 : 15 Октябрь 2020, 00:33:07 »
в продаже есть масса дефлекторов , устанавливаемых  на стекла , если его высоты не хватает . давно  ставлю везде .

Оффлайн xoxol

  • Длина минуты зависит от того, с какой стороны двери туалета Вы находитесь
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2804
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: CB750, DL100, Сейчас CBF1000 МК1
Re: Стал обладателем super boldor. Подскажите....
« Ответ #5 : 15 Октябрь 2020, 00:37:42 »
Просто Болдоров не так много было. 
А так я бы такое предложил  :biggrin0:
 

Оффлайн OTSHELNIK

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Возраст: 31
  • Город: москва сао
  • Мотоцикл: HONDA CB1300SA 2005
Re: Стал обладателем super boldor. Подскажите....
« Ответ #6 : 26 Январь 2021, 11:50:44 »
всем привет!! хочу поменять штатное стекло. в продаже имеются три вида стекол. первые два от mra, последнее от puig. кто то ставил что то подобное? есть разница со штатным?

Оффлайн vyrcnk

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 71
  • Город: Краснодар
  • Мотоцикл: Honda CB1300SF
Re: Стал обладателем super boldor. Подскажите....
« Ответ #7 : 26 Январь 2021, 19:51:19 »
Как с родным понятия не имею. Видел с дефлектором эту модель, но не ездил на такой. А мне достался уже с тюнинговым стеклом из Японии, как называется не знаю. Все устраивает, менять на что-либо желания не возникало.

Оффлайн OTSHELNIK

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Возраст: 31
  • Город: москва сао
  • Мотоцикл: HONDA CB1300SA 2005
Re: Стал обладателем super boldor. Подскажите....
« Ответ #8 : 27 Январь 2021, 00:05:31 »
очень на пуиговское похоже. понял, будем брать его значит. дорогое только,зараза :beee0000: :biggrin0:

Оффлайн Foks13

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • Возраст: 50
  • Город: Питер
  • Мотоцикл: СВ1300sf54
Re: Стал обладателем super boldor. Подскажите....
« Ответ #9 : 04 Февраль 2021, 01:32:34 »
С 2021 годом .....
Глушак вероятно придется  менять.Не штатный!? Нужна регистрация в ГИБДД )
 Это теперь изменение конструкции ТС. тюнинг!!! 
Защитная клетка – это разновидность дуг, а при условии, что отсутствует соответствующий сертификат, их эксплуатация является незаконной.В Питере  мотобат уже имеет народ .....
Не штатные Стекла идут туда-же.

Теперь и сигнализация без сертификата, ТЮНИНГ!!!!!

Оффлайн OTSHELNIK

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Возраст: 31
  • Город: москва сао
  • Мотоцикл: HONDA CB1300SA 2005
Re: Стал обладателем super boldor. Подскажите....
« Ответ #10 : 04 Февраль 2021, 15:12:10 »
Я так понимаю и допсвет это тюнинг. Но когда я учился на права, то там говорилось, что на мот разрешена установка дополнительной одной! фары. Надо до какого-нибудь мента пристать с этими вопросами

Оффлайн vyrcnk

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 71
  • Город: Краснодар
  • Мотоцикл: Honda CB1300SF
Re: Стал обладателем super boldor. Подскажите....
« Ответ #11 : 04 Февраль 2021, 20:01:05 »
Глушак вероятно придется  менять.Не штатный!? Нужна регистрация в ГИБДД )
 Это теперь изменение конструкции ТС. тюнинг!!!
А как же быть, если с таким глушителем пропустила таможня, выдав соответствующий документ, потом оформили в ГИБДД. На глушителе имеется индивидуальный номер, по которому легко найти данные на сайте производителя, где указано, что глушитель сертифицирован для ДОП? По поводу дуг так же мимо, как и с тонировкой стекла на мотоцикле. Ссылку на закон можно? С перегибами на местах вроде уже разобрались и получили соответствующие разъяснения или я что-то пропустил?

Оффлайн Foks13

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • Возраст: 50
  • Город: Питер
  • Мотоцикл: СВ1300sf54
Re: Стал обладателем super boldor. Подскажите....
« Ответ #12 : 08 Февраль 2021, 17:32:45 »
Сам попал под Мотобат. но у меня все штатное , а других нагибали и оформляли в очередь.
Текст Скопирован с другого форума.

Сегодня был остановлен молодым мотобатовцем, который указал на неродные глушители и кофр и сказал, что типа или возвращение к оригинальному виду за неделю, или анулирование регистрации т/с. Я сказал, что слышал о новых веяниях, и спросил, знает ли он о судебных решениях по этому поводу. Он сказал, что не знает, и первым быть не хочет, но начальство требует. Я сказал, что тогда все снимут номера и перестанут останавливаться. Он с этим согласился и отпустил. Тенденция нехорошая.


Update:
Цепочка действий инспектора: пункт 7.18 Приложения к Основным положениям по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностям должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения - статья КоАП 12.5 (500р) - требование о прекращении административного правонарушения на основании Приказа МВД России от 24.11.2008 N 1001 п. 51.
http://www.eurasiancommission.org/ru/ac ... esnTrS.pdf

"внесение изменений в конструкцию транспортного средства" – исключение предусмотренных или установка не предусмотренных конструкцией конкретного транспортного средства составных частей и предметов оборудования, выполненные после выпуска транспортного
средства в обращение и влияющие на безопасность дорожного движения;
Инспекторы, все как один говорят: "то что не установлено с завода - изменение конструкции". Вы можете ткнуть их носом в это определение и попросить поискать там слово "завод".

Итого должно произойти три вещи, чтобы ваше изменение признали изменением конструкции:
1) само изменение (установка или исключение)
2) это должно влиять на безопасность дорожного движения
3) это должно быть сделано после выпуска ТС в обращение

Ремонт, путем замены компонента на сертифицированный, серийного производства, выпущенный для этой модели ТС, что подтверждается сертификатами, приложениями к ним либо Техническими Условиями производителя - не является изменением конструкции.

В Таблице 4 - Компоненты транспортных средств - Объекты технического регулирования
прописаны глушители, дуги защитные, шины, весь свет. На них придется возить сертификаты.
Багажники прописаны только автомобильные.

Согласно части 4 статьи 14 Федерального закона от 23.06.2014 № 160-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» в реестр сертификатов соответствия, указанный в абзаце втором пункта 3 статьи 46 Федерального закона от 27 декабря 2002 года № 184-ФЗ «О техническом регулировании» (в редакции настоящего Федерального закона), включаются сведения о сертификатах соответствия, выданных со дня вступления в силу пункта 6 статьи 4 настоящего Федерального закона, а именно с 22.12.2014.
Если ваш сертификат выпущен ДО 22.12.2014 - он НЕ ОБЯЗАН ПРИСУТСТВОВАТЬ В РЕЕСТРЕ.

Позволяется устанавливать ФАКУЛЬТАТИВНЫЙ свет, таблица вариантов есть в ТР ТС. Нам подойдёт "внешняя подсветка", но есть нюанс.
Подключение - только отдельным тумблером, и обязательно чехлы!
Чехлы - чтобы не попасть под пункт: "внешнее освещение нельзя делать так, чтобы его можно было перепутать с заводским освещением".
В апелляции пишем, что наш свет факультативный, ввиду наличия чехлов - его невозможно использовать, и соответственно невозможно перепутать с другим освещением автомобиля.

Оффлайн Serjik

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Возраст: 39
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: KTM 990 SMT '13
Re: Стал обладателем super boldor. Подскажите....
« Ответ #13 : 08 Февраль 2021, 20:29:45 »
В Питере  мотобат уже имеет народ .....
В Питере холод , мотобат весь пересел на машины  :biggrin0: .

Оффлайн Foks13

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • Возраст: 50
  • Город: Питер
  • Мотоцикл: СВ1300sf54
Re: Стал обладателем super boldor. Подскажите....
« Ответ #14 : 08 Февраль 2021, 20:54:25 »
Я имел в виду прошедший сезон.

А у нас всегда холодно , потому катаем до заморозков.
Прошлый , с 2019 на 2020 новый год без снега был и тепло (+1 -3)Я первый раз в жизни катался в Новый год.