Автор Тема: Ручки с подогревом (посоветуйте)  (Прочитано 23168 раз)

Оффлайн W@rsSt@r

  • Как бы захватить мир, пока санитары не увидели?!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1038
  • До Края Галактики!!!
  • Возраст: 40
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: zx-14, Aprilia Mana
Re: Ручки с подогревом (посоветуйте)
« Ответ #15 : 13 Май 2011, 15:42:55 »
У Oxford есть накладки на ручки, с подогревом.(я так понимаю,типа ручки ими оборачиваешь)
где такие мона купить?

Оффлайн евген81

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2671
  • врач
Re: Ручки с подогревом (посоветуйте)
« Ответ #16 : 18 Май 2011, 22:51:59 »
Итак,сегодня высадил аккум из-за не правильного подключения этих подогревов  :black_ey:
По лени своей подключил плюс и минус напрямую на аккумулятор и сегодня ,приехав на работу в 9 утра забыл выключить (прохладно было в обрубленных перчатках).В 20.30 решил поехать домой и слегка припух,что даже лампочки на приборке не тлеют  :sad00000: Благо счастливый случай занес одноклубника с автофорума в мои края и от него прикурился,ибо с толкача даже попыток завестись не было (кстати,толкая его боялся,что заведу и улечу,ибо газ не дозируешь,бежа рядом).Будьте аккуратны и не ленивы,а я буду планово переподключать  :blush200:

Vasiliy_sirotin

  • Гость
Re: Ручки с подогревом (посоветуйте)
« Ответ #17 : 19 Сентябрь 2011, 12:38:59 »
Это Saito.
Я использую другую их модель - Saito II. 3 положения регулировки. Сезон отъездили без проблем. В принципе доволен. Единственное замечание - не очень удобный переключатель, в толстых перчатках неудобно. Переключатель приклеил двусторонним скотчем на машинку сцепления.
http://www.motoremont.ru/shop/?dir=36&pid=60 Брал у них же.

Я себе недавно установил "Saito". Но вот не очень нравится мне степень обогрева, - в положении "high" руки замерзают  :shok0000:
Читал отзывы по ручкам, многие пишут, что руки удержать невозможно - настолько горячо.
А у меня чуть теплые  :sad00000: Подскажите, пожалуйста, что может быть? Брак или модель такая слабая? Каким образом можно увеличить мощность, чтобы грели сильнее?

Оффлайн fedor

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Возраст: 41
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: CB1300
Re: Ручки с подогревом (посоветуйте)
« Ответ #18 : 19 Сентябрь 2011, 14:29:58 »
включаешь в положение start и едешь ,тогда будет горячо

Vasiliy_sirotin

  • Гость
Re: Ручки с подогревом (посоветуйте)
« Ответ #19 : 20 Сентябрь 2011, 13:41:00 »
включаешь в положение start и едешь ,тогда будет горячо

Fedor, спасибо. Действительно, проверил, только в этом режиме и греет.

Оффлайн евген81

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2671
  • врач
Re: Ручки с подогревом (посоветуйте)
« Ответ #20 : 20 Сентябрь 2011, 22:20:27 »
короче,снял я себе ручки в итоге-вырвал один провод случайно(((Так что сезон закрываю на ручках с подогревом,но без проводов)) Буду покупать зимой Кириякиновские ручки,но пока не решил-нужен мне подогрев или забить...

Оффлайн Мотосиб

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 209
  • Теперь я на Т-максе!
  • Возраст: 36
  • Город: Краснодар
  • Мотоцикл: СВ 750 была, теперь Т-макс!
Re: Ручки с подогревом (посоветуйте)
« Ответ #21 : 20 Октябрь 2011, 21:16:34 »
Действительно понял как работает у меня подогрев. Он включатеся только после 2 тыс оборотов двигателя...

Оффлайн Sanych Х4

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2014
  • Лучше сотрусь, чем заржавею!
  • Мотоцикл: Honda X4LD Black special
Re: Ручки с подогревом (посоветуйте)
« Ответ #22 : 20 Октябрь 2011, 23:37:52 »
http://www.wodnymir.ru/image.php?object_type=detailed&image_id=4754&window=popup
Ручки Vicma, подарили на др, крутилка порадовала, культурная и эстетичная, завтра буду ставить на икса своего, кстати не подскажете, где запитаться чтоб при выключении зажигания они отключались, туманки тоже подвешу туда, забываю постоянно  :blush200:
евген81 Чтоб боязнь ушла, держи вторую руку на сцеплении и как тока хватать начнет, тут же выжимай  :sm210000:

Оффлайн cugra

  • Модераторы
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 4817
  • CugraBike 1300 ))
  • Возраст: 42
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: CB1300 & CBR1100XX & ST70
Re: Ручки с подогревом (посоветуйте)
« Ответ #23 : 21 Октябрь 2011, 11:21:06 »
через реле подсоединять надо ,чтобы было так!

схема подключения реле расписана должна быть в инструкции, там всё просто.

я подключал на провода идущие к замку зажигания, один контакт на постоянный плюс, один на появляющийся, один контакт на массу мотоцикла ( сначала цеплял на провод от замка, но потом оказалось ,что он какой то хитрый и на нём в одну сторону появляется плюс, а вдругую он минус, короче запутался вконец ибо я не электрик, плюнул и посадил на массу) и ещё один на красный с ручек, как-то так.

Вообщем вот ссыль на инструкцию примерную - http://ybrclub.com/attachment.php?attachmentid=6992&d=1222713002

Оффлайн Sanych Х4

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2014
  • Лучше сотрусь, чем заржавею!
  • Мотоцикл: Honda X4LD Black special
Re: Ручки с подогревом (посоветуйте)
« Ответ #24 : 21 Октябрь 2011, 14:17:39 »
То что через реле, то понятно, вот куда цеплять к замку? Тупо найти самый толстый провод и прозвонить его?  :sm920000:

Оффлайн cugra

  • Модераторы
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 4817
  • CugraBike 1300 ))
  • Возраст: 42
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: CB1300 & CBR1100XX & ST70
Re: Ручки с подогревом (посоветуйте)
« Ответ #25 : 21 Октябрь 2011, 14:45:31 »
там у тебя будет всего 3 толстых провода, один постоянный плюс, один появляющийся и один якобы минус, но какой то он непонятный лично мне. я к ним и подпаявался

Оффлайн Sanych Х4

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2014
  • Лучше сотрусь, чем заржавею!
  • Мотоцикл: Honda X4LD Black special
Re: Ручки с подогревом (посоветуйте)
« Ответ #26 : 21 Октябрь 2011, 20:05:42 »
Подключил пока без рлюхи, доволен как слон, думаю не буду забывать из-за яркой красной лампочки которая прямо врожу лица светит, потом зимой все переделаю, заодно с тумвнками и прикуривателем. В положении LO отлично греет, в положении HI отлично жарит  :biggrin0:

Оффлайн евген81

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2671
  • врач
Re: Ручки с подогревом (посоветуйте)
« Ответ #27 : 22 Октябрь 2011, 10:06:02 »
Гы))) я тоже думал,что забывать не буду.Как-то ранним летом приехал и забыл выключить.Мот стоял под клиникой с 8 утра до 21.00....прийдя и повернув ключ не увидел никакой реакции..ноль,ваще ноль,тут-то я сразу вспомнил.что забыл выключить  :yy000000: Причем с толкача Хачик даже не пукал,ноль,да и разгонять его вручную довольно таки тяжеловато)))) Одним словом,прикуривался я  :sm920000:

Оффлайн SANTEI

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 807
  • люблю-тепло..........
Re: Ручки с подогревом (посоветуйте)
« Ответ #28 : 16 Ноябрь 2011, 19:49:54 »
про ети ручки кто что скажет
http://shopmoto.ru/1c/detail.php?SECTION_ID=&ID=70319

Оффлайн SANTEI

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 807
  • люблю-тепло..........