Автор Тема: На поиски капитана Пузо и его команды.  (Прочитано 7054 раз)

Оффлайн Петрович

  • Москва, м Войковская, Поварово м/о
  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5364
  • Возраст: 46
  • Город: Москва, Поварово
  • Мотоцикл: X4, DR250, ST1300
Re: На поиски капитана Пузо и его команды.
« Ответ #15 : 11 Июль 2014, 00:23:38 »
Ассортимент который я могу осилить в домашних условиях. Макс цена 1,7 €. И как обычно ящик в 20 бутылок по 0,5 за 10-12€.
https://www.dropbox.com/sc/3trls7o19susplq/AABoi2z7DrkDNETNUCtxeQ5va
Сегодня ездили в Лихтинштейнское ущелье. Слово "восторг" не говорит ничего. Я был просто раздавлен мощью природы, которая так масштабно возносится над человеком.
Теперь не знаю, что я больше люблю, Австрию или Германию? Ну это понятно после Белоруссии.
Добавлю отзыв о пан европен. Несколько раз в дороге задумывался (после пары встреч), а как наверное интересно было бы на голде... Это по прямой, по автобану. Но после австрийских,  выкрутасов, узких поворотов с резкими подъёмами - я понял, либо пан, либо икс. Причём Х4 был бы на виражах и подъемах привлекательнее. Но вот в если в целом дальнике с полным набором дорожных нюансов подходит пан: прожорливость (от 4,85 - 5,5 - 6,5 - 7,3); защита от дождя (руки, ноги); объём багажа; ну и конечно кардан с баком. На голде в некоторых местах я бы лично растянулся, просто узко для двухколёсного манёвра. Возможно  мне и пан тяжёлый...

Оффлайн Петрович

  • Москва, м Войковская, Поварово м/о
  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5364
  • Возраст: 46
  • Город: Москва, Поварово
  • Мотоцикл: X4, DR250, ST1300
Re: На поиски капитана Пузо и его команды.
« Ответ #16 : 12 Июль 2014, 00:33:47 »
Для начала инфа тем кто любит поржать. На парковке отеля в Санкт-Вольфганг ( Австрия ) у пана поехала подножка с крутой горки и он гружёный завалился - разбитое зеркало...
 Были в соляных пещерах Зальцбурга. В шахте на глубине 1560 м переходили границу Австрии с Германией, а точнее с Баварией.
Съездили на Мальту - высокогорная плотина, третья по величине в мире.

Оффлайн Puzo74

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 871
  • Ветер в харю, а я шпарю!
  • Возраст: 29
  • Город: Магнитогорск
  • Мотоцикл: H-D Street Glide
Re: На поиски капитана Пузо и его команды.
« Ответ #17 : 13 Июль 2014, 02:36:15 »
Делай боковую подставку как на харлюше и будет счастье, можно будет вниз по уклону мотик ставить, Петрович красава то с плюсом в высоту вершины покоряет теперь в минус, в глубину подался  :biggrin0: сувенирчик кстати кому нить в Москве оставлю.

Оффлайн Петрович

  • Москва, м Войковская, Поварово м/о
  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5364
  • Возраст: 46
  • Город: Москва, Поварово
  • Мотоцикл: X4, DR250, ST1300
Re: На поиски капитана Пузо и его команды.
« Ответ #18 : 14 Июль 2014, 02:34:28 »
Мы из Австрии ехали в Швейцарию, а попали в Италию. Заночевали в Доломитах, а потом к друзьям в Швейцарию. Мотоклуб русских байкеров Motobrat пригласил на 40-летие немецкого клуба Rondos. Вход по пригласительным. Пиво-еда- качественный музон. Цены как у нас, качество как у них. Хелсы приезжали большой бандой. Ну я как всегда слегка нажрался.
Сегодня за один маршрут трижды выехали-въехали Швейцария - Германия. Были на Рейнском водопаде. Самый полноводный в европе. Сильное зрелище.
Теперь опять в гостях у друзей в Германии, в Шварцвальде.

Оффлайн Puzo74

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 871
  • Ветер в харю, а я шпарю!
  • Возраст: 29
  • Город: Магнитогорск
  • Мотоцикл: H-D Street Glide
Re: На поиски капитана Пузо и его команды.
« Ответ #19 : 15 Июль 2014, 03:27:29 »
Хочу назад... :not_i000:

Оффлайн Петрович

  • Москва, м Войковская, Поварово м/о
  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5364
  • Возраст: 46
  • Город: Москва, Поварово
  • Мотоцикл: X4, DR250, ST1300
Re: На поиски капитана Пузо и его команды.
« Ответ #20 : 15 Июль 2014, 11:55:45 »
Мы вчера с двумя байкершами-гидами катались по Шварцвальду в непролазных облаках. С одной горы видно сразу Швейцарию и Францию. Дорога обалденная, правда часть пути в дожде, но хоть и высоко, а так и тянет посмортеть. В сочетании с слегка экстремальной дорогой - это непросто. Потом спустились в Баден-Баден - город где отдыхают русские миллионеры. По мне те же Карловы Вары, только авто дороже.
Видео снял.

Оффлайн Puzo74

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 871
  • Ветер в харю, а я шпарю!
  • Возраст: 29
  • Город: Магнитогорск
  • Мотоцикл: H-D Street Glide
Re: На поиски капитана Пузо и его команды.
« Ответ #21 : 17 Июль 2014, 10:20:23 »
Петрович в Венеции катается на корабликах.

Оффлайн Петрович

  • Москва, м Войковская, Поварово м/о
  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5364
  • Возраст: 46
  • Город: Москва, Поварово
  • Мотоцикл: X4, DR250, ST1300
Re: На поиски капитана Пузо и его команды.
« Ответ #22 : 17 Июль 2014, 11:31:35 »
Распрощавшись со сказочным Шварцвальдом, мы ещё раз катнулись по 500-ке на Мумльзее где вид на Францию, Германию и Швейцарию.  В этот раз погода радовала.
В Люцерне порадовало озеро и памятник "Умирающий лев". Но много китацев -лезут под колёса.
Кстати, из Люцерна в Италию по автобану где 120км/ч, все мочат по-крупному. Плюс безпредел - как в Москве. Почти. Показывал итальянцам езду в междурядье.
Приехали в Венецию, которая пока выглядит как сплошная разруха и грязь. Плыли на речном трамвае, но уже ночью. Не удивляет пока. Опять пью пиво и пишу буквы.

Оффлайн Петрович

  • Москва, м Войковская, Поварово м/о
  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5364
  • Возраст: 46
  • Город: Москва, Поварово
  • Мотоцикл: X4, DR250, ST1300
Re: На поиски капитана Пузо и его команды.
« Ответ #23 : 18 Июль 2014, 23:04:17 »
Вот только зарядил телефон и инет. Зарядки все забыл в мотоцикле на парковке, а это далеко, несколько км.
Есть щекотливый момент в поездке в Венецию. Ты паркуешься на материке на платном закрытом паркинге, далее садишься на монорельсовый поезд и едешь 3 остановки на острова Венеции. Потом на речном трамвае. Далее все передвижения по Венеции только пешком или по воде на том же трамвае. Венеция - это как Рим, её по-любому надо увидеть. Но она... чудная. Мне только это пришло сравнение. Много смотровых площадок на башнях и храмах. Катались на гондоле - дорого, но... это надо. Один раз живём...
Из Италии проехали Словакию в Хорватию. Дорога очень красивая по Хорватии,  между морем и горами, вдоль пляжа и через маленьникие курортные городки или деревни, по очень высоким мостам в горах. Мылись в море. Бухалово и едалово рядом с пляжем.
Хрен знает какой город. Я не был в Турции, но наверное также. После моря хотелось спать либо бир.
 Щас едим ужин в отеле под бир. Правда всё оформлено по-столовски. Тебя не понимают ни русски ни по английски. Пиво хорошее - литр просто пролетел. Но ещё не вечер... Царя не хватает, мы бы здесь нашли как отдохнуть.
Девок нормальных видел только двух и то не раздетых. Но зато...

Оффлайн Петрович

  • Москва, м Войковская, Поварово м/о
  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5364
  • Возраст: 46
  • Город: Москва, Поварово
  • Мотоцикл: X4, DR250, ST1300
Re: На поиски капитана Пузо и его команды.
« Ответ #24 : 19 Июль 2014, 23:18:20 »
Вчера в загуле по пляжным точкам. Движуха здесь по ночам неплохая. Есть-пить на каждом шагу. Пиво 100 руб разливное, хорошее, 2 литра улеглись приятно.
Что-то даже море не сфоткал. А что в нём? Надолго меня не хватит с таким лежачим отдыхом. Чуть подгорел сегодня. Фрукты местные, вкусные, недорогие. Арбуз 36 руб. Абрикосы 150 руб.
Пошли в ночь опять на местный сочинский пляж.

Оффлайн Петрович

  • Москва, м Войковская, Поварово м/о
  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5364
  • Возраст: 46
  • Город: Москва, Поварово
  • Мотоцикл: X4, DR250, ST1300
Re: На поиски капитана Пузо и его команды.
« Ответ #25 : 20 Июль 2014, 17:10:36 »
С моря Хорватии мы уехали на Плитвицкие озёра, национальный заповедник. В 14ч (разница 2ч) и мы уже в отеле - такого не бывало. Дорога напоминает Шварцвальд, то есть красиво извилисто по краю гор над морем.
Да, рекомендую местый бир Karlovacko.

Оффлайн Петрович

  • Москва, м Войковская, Поварово м/о
  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5364
  • Возраст: 46
  • Город: Москва, Поварово
  • Мотоцикл: X4, DR250, ST1300
Re: На поиски капитана Пузо и его команды.
« Ответ #26 : 22 Июль 2014, 20:49:50 »
В Хорватии, на Плитвицких озёрах. Ушли 11:20 пришли в 19:20. Впечатлений полный бак, не зря я сюда 2 года рвался. Фото и видео не отразят всей красоты. Рекомендую всем дальнобойщикам и просто туристам.
Далее о проблемах... Уронил навигатор, разбил стекло. В центре европы это ещё не  так трагично, но в бывшем соцлагере, где кроме "Хеллоу" на улицах ничего не знают.
Вообщем как когда-то Дима Пузо из европы спрашивал у меня дорогу в Москве, теперь Саша Хохол выручил меня скинув мне навигацию для телефона по странам на остаток пути домой с полными указаниями по установке. В дебрях улиц Будапешта - это категорически пригодилось. Вот человек который никогда не откажет и всегда поможет. Большая благодарность ему от нашего экипажа.
Вообщем мы в Будапеште, Венгрия. 543 км под дождём или под сильным дождём. Окраины Будапешта как Варшава, а центр красивый. Хотим побродить ещё по  барам, в смысле музеям или типа того.

Оффлайн Puzo74

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 871
  • Ветер в харю, а я шпарю!
  • Возраст: 29
  • Город: Магнитогорск
  • Мотоцикл: H-D Street Glide
Re: На поиски капитана Пузо и его команды.
« Ответ #27 : 22 Июль 2014, 22:02:23 »
Ну вот Петрович стал Братом мне по использованию беломора! :sm920000: главное не навигатор, а чтоб телефон и связь была, и дорогу не только по звездам, но и по подсказкам в телефоне от искать можно будет.

Оффлайн Петрович

  • Москва, м Войковская, Поварово м/о
  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5364
  • Возраст: 46
  • Город: Москва, Поварово
  • Мотоцикл: X4, DR250, ST1300
Re: На поиски капитана Пузо и его команды.
« Ответ #28 : 23 Июль 2014, 01:06:41 »
Блин... Я в восторге от Будапешта. Кто знал что это такой красивый город... Такая подсветка, такая архитектура!!! Причём вечером все платные проходы в достопримы свободны. А какая подсветка!
Ну естественно после достопримов меня потянуло осмотреть местные пивоналивные заведения. Их оказалось довольно много и все такие манящие, но волей случая меня притянуло в ресторан рядом с нашим отелем Carlton ????. Я вёл себя как дикарь при виде зеркала... Мне подали пивное меню в котором 120 сортов пива, причём некоторые марки с 1160 года. Я как ребёнок в центральном детском мире... Я сфотографировал всё меню! Выпил какое-то тёмное и какое-то светлое 1860 года. Я бы не выходил отсюда...
... пойду плакать: 120 минус всего 2.

Оффлайн Петрович

  • Москва, м Войковская, Поварово м/о
  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5364
  • Возраст: 46
  • Город: Москва, Поварово
  • Мотоцикл: X4, DR250, ST1300
Re: На поиски капитана Пузо и его команды.
« Ответ #29 : 23 Июль 2014, 22:20:42 »
Мы в Кракове. Мой пан заехал в подъезд отлеля по мраморному полу во внутренний двор. У нас апартаменты в старинном стиле, но без завтрака.  Сами готовим. То есть пиво я сам себе налил...
Был косяк, я не заметил Словакию на карте между Венгрией и Польшей. В итоге через Словакию ехал без навигатора, так не просил Хохла её скачать.
В Венгрии, Хорватии и Словакии много заправок фирмы MOL, которая известна своими смазками для цепи. Ну и понятно Agip через одну.
Было странное чувство когда подъезжал к Кракову. Вот подумал что три недели путешествия пролетели как один день. А было ли всё это? Вспоминать по фото - видео? Или то что каждый день дегустация местного пива, что несколько расслабляет память и тп. Единственное что получил огромный кайф от дороги. Совершенно не уставал от километров и дождя. Как же хочется так же вольно и с упоением ездить по нашей России. Даже до Смоленска я еду дольше чем здесь в европе те же 400-500 км. Но усталость разная...
Во, грусть какая-то попёрла, хоть не надо никуда ездить, чтобы не сравнивать...
Пойду в центр гулять, грусть-тоску заливать.