Автор Тема: Какая мото резина лучшая (основанно на собственном опыте)  (Прочитано 53048 раз)

Оффлайн AlexLion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1050
кто нибудь ездил на айэрси?пацанчик привёз вчера из японии пару колёс на проверку предлагает взять за 4500 150-70-17.говорит что дочерняя фирма бриджа.у меня нет таких знакомых ктобы на ней ездил поэтому спрашаю тута.
Да впринципе тот же Бридж. Хорошего о Бридже слышал мало. Еще меньше о IRC. Стоит рассматривтаь если денег очень немного, а резину менять нужно.
Говорят она еще на тяжелые мотоциклы не расчитана.

Оффлайн GARRI

  • Модераторы
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 973
  • Возраст: 39
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: VFR-800 FI Interceptor
Например для CBR 1100XX на данный момент считается лучшей резиной мишлен пилот роуд 2.
И зад и перед.
Держит и сухую дорогу и в дождь не подводит.
Это даже не мое мнение...Это общее мнение дроздоводов высказанное и обсуждаемое на их узкоспециализированном форуме.
Купил себе комплект Мишки роуд 2, в октябре поменял только перед. По сравнению с Данлупом Мишлен на порядок лучше.

Оффлайн AlexLion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1050
Купил себе комплект Мишки роуд 2, в октябре поменял только перед. По сравнению с Данлупом Мишлен на порядок лучше.

В этом ка краз сомнений не было. Данлоп очень распространенный, но практически все кто слезал с него на Пирелли, Мишлен или Мецелер отмечали, что держит он хуже.
Я его воспринимаю как некий эталон среднего. Лучше данлопа держит - хорошо, хуже Данлопа держит - значит дрянь и лучше не связываться. ИМХО конечно.

Если сравнивать между собой Мишлен, пирелли и Метц. Мецеллер вообще есть в нашем Иксовом размере? Сорри за дотошность.

Оффлайн AlexLion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1050
Сорри. Предыдущее сообщение не отправилось.
Отзыв наверное имеет смысл давать именно в сравнении.
на 535 Вираге после неоднократных блокировок при торможении поменял Данлоп на Metzeler Marathon. В дождь он у  меня держал лучше, чем Данлоп в сухую погоду. Износостойкость отличная.
На FZX 750 отъездил переднее Pirelli Sport Demon (не нашел Мецелера нужного размера) и не пожалел. Отлично держит.

Сейчас раздумываю на что поменять Данлоп на купленом X4. Есть ли какая-то общепризнанно резина держащая лучше других? Цена значения не имеет. Износостойкость. Если пройдет 5-10 тыс. до замены меня вполне устроит.

Stallker

  • Гость
ездил 2 последних сезона на данлопе квалике и все Ок было
мишлен пилот стоял на Хорнете 900,жопу постоянно скидвыало на разделительных полосал когда в междурядье ездил,надоело поменял
бриджик стоях на Х-11,дубоватый малость

вообще каждый должен сам определять какую резину ставить на мотик,т.к. все мы ездим по разному и в разных погодных условиях :not_i000:

Оффлайн wildcat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1615
  • Кому буду нужен -в личку
  • Город: Щелково
  • Мотоцикл: BMW K1200gt

вообще каждый должен сам определять какую резину ставить на мотик,т.к. все мы ездим по разному и в разных погодных условиях :not_i000:

+1000 По  мне так на 1 месте Метцеллер М3, Данлоп.

Оффлайн ПУХ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1135
  • Возраст: 31
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Honda Hornet 600 S, Имаха WR250F
Сейчас раздумываю на что поменять Данлоп на купленом X4. Есть ли какая-то общепризнанно резина держащая лучше других? Цена значения не имеет. Износостойкость. Если пройдет 5-10 тыс. до замены меня вполне устроит.
Посмотри данлоп 209, хотя наверное твой размерчик сложно будет найти. Резина хороша на сухом и мокром асфальте, но из-за отсутствия разветвленного протектора грунт вообще не держит. Думаю на 5-10 т км её хватит.

Оффлайн AlexLion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1050
Спасибо камрады.
Наверное буду искать Метц.

Stallker

  • Гость
метц,посмотри у Краша на сайте :yy000000:

Оффлайн ovsik

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
  • Возраст: 38
  • Город: Питер
  • Мотоцикл: св750
Посмотрел цены на вышеобозначенные (хорошие) колеса, напрягает их цена, в связи с этим интересуюсь кто юзал "Dunlop  GT501"вот ссылочка http://blacktyres.ru/pages/mototyres/mototyresearch.php?wb_session_id=889ac19a64d2b42f56d25a545b57a2e0  Мотоцикл СВ-750 прошлый сезон откатал на данлопе ( конкретней не помню) который из японии пришёл, вполне доволен. На новой резине надо съездить в Крым 5000 в оба конца. Правда нет 120 на передок придется взять 130/70, как отразится на поведении? ( хочется одинаковуя резину на обе оси) или это не важно.

Stallker

  • Гость
данлоп 501 деревянный,дорогу не держит толком,его предназначение,в деревни юзать по гравию,за асфальт не цепляется!
у данлопа есть куча размерностей резины и экономить на себе любимом не стоит,боком выйдет! :not_i000:

Оффлайн AlexLion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1050
данлоп 501 деревянный,дорогу не держит толком,его предназначение,в деревни юзать по гравию,за асфальт не цепляется!
у данлопа есть куча размерностей резины и экономить на себе любимом не стоит,боком выйдет! :not_i000:
Я так понял, что все познается в сравнении. Если не ездил, ни на чем кроме Данлопа, то кажется что лучше и не нужно. Впринципе резина сносная, не KingTire, но есть же и куда более лучшие варианты. Резина - эт овозможность за вполне сносные деньги значительно улучшить характеристики мотоцикла.

Stallker

  • Гость
я лично ездил на Мишке,Бриджике,Данлопе, за те деньги что стоит Данлоп Квалик(по бюджету  и качеству,нет ни чего больше),лучше тока Метц М3(хотя характеристики у них одинаковые),но он дороже на порядок,если резина свежего года,просроченный Мец можно и дешевле найти!

Оффлайн AlexLion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1050
я лично ездил на Мишке,Бриджике,Данлопе, за те деньги что стоит Данлоп Квалик(по бюджету  и качеству,нет ни чего больше),лучше тока Метц М3(хотя характеристики у них одинаковые),но он дороже на порядок,если резина свежего года,просроченный Мец можно и дешевле найти!
согласен метц хоть и лучше но ощутимо дороже. та же история с Пирелли.

Stallker

  • Гость
http://shop.crashmoto.ru/

посмотри,мож че подберешь! :wink0000: